Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Напомните, когда двухлетка превращается в "человека"?

  1. #11
    Наш человек Аватар для Вес`на
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 823

    Тоже к вам. Сыну 2,3 и это постоянный бой. Ни секунды покоя. Сестру обижает, с площадок убегает, на самокате уезжает и не слышит даже как зову. Может маленького оттолкнуть если он играть мешает на площадке. Дома на ушах стоит. Отдых только когда спит. Ждем когда перерастет.
    А завистью смотрю как мамы сидят а детки их играют на площадке. Мой по 5 секунд везде. Надо залезть, поднырнуть, спрыгнуть. И играть где большие детки.
    Все понимает, видно что назло делает. И не боится никак наказаний ( Только лаской и сказкой договариваемся.
    Но все равно прогресс есть небольшой. Уже не рвет и не ломает игрушки и книжки. Пазлы стал собирать из 6 элементов. И мультик может немного посмотреть.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  2. ответ для Вес`на , на сообщение « Тоже к вам. Сыну 2,3 и это постоянный... »
    #12
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
    Тоже к вам. Сыну 2,3 и это постоянный бой. Ни секунды покоя. Сестру обижает, с площадок убегает, на самокате уезжает и не слышит даже как зову. Может маленького оттолкнуть если он играть мешает на площадке. Дома на ушах стоит. Отдых только когда спит. Ждем когда перерастет.
    А завистью смотрю как мамы сидят а детки их играют на площадке. Мой по 5 секунд везде. Надо залезть, поднырнуть, спрыгнуть. И играть где большие детки.
    Все понимает, видно что назло делает. И не боится никак наказаний ( Только лаской и сказкой договариваемся.
    Но все равно прогресс есть небольшой. Уже не рвет и не ломает игрушки и книжки. Пазлы стал собирать из 6 элементов. И мультик может немного посмотреть.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    О, мой старший никогда никого не слышал, где-то лет с 4х начал слышать. Такой метод не делать то, чего от него хотят. А всякие малышовые головоломки только так решал. Умные они, валенком прикидываться умеют )
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  3. ответ для Ясум , на сообщение « Тоже интересует вопрос, когда же... »
    #13
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Тоже интересует вопрос, когда же кончатся terrible two. На все один ответ "нет", истерики, непослушание.
    Особенно доставляют истерики без причины. То ревем и тарелку с едой на стол выворачиваем, а то вдруг раз и со стола с улыбкой все это едим
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  4. #14
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Причина - хочу не из тарелки))))

  5. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « Причина - хочу не из тарелки)))) »
    #15
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Причина - хочу не из тарелки))))
    Если бы! Просто плохое настроение и хочется конфет и сахара, а дали, допустим, суп
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  6. #16
    Мега-элита Аватар для 777
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    3 187

    А у нас 2 года, чуть что не так - сразу на пол бух, лежит и не встаёт, по магазинам на четвереньках ползает, в коляске и телеге не сидит категорически, народ оборачивается, некоторые ещё прокомментируют. Сегодня на асфальт в лужу улёгся и никакие уговоры встать не помогли, потом пополз домой на пузе, если беру на руки вырывается и извивается, устала с ним, жуть как!

  7. ответ для 777 , на сообщение « А у нас 2 года, чуть что не так - сразу... »
    #17
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
    Тоже к вам. Сыну 2,3 и это постоянный бой. Ни секунды покоя. Сестру обижает, с площадок убегает, на самокате уезжает и не слышит даже как зову. Может маленького оттолкнуть если он играть мешает на площадке. Дома на ушах стоит. Отдых только когда спит. Ждем когда перерастет.
    А завистью смотрю как мамы сидят а детки их играют на площадке. Мой по 5 секунд везде. Надо залезть, поднырнуть, спрыгнуть. И играть где большие детки.
    Все понимает, видно что назло делает. И не боится никак наказаний ( Только лаской и сказкой договариваемся.
    Но все равно прогресс есть небольшой. Уже не рвет и не ломает игрушки и книжки. Пазлы стал собирать из 6 элементов. И мультик может немного посмотреть.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    А у нас 2 года, чуть что не так - сразу на пол бух, лежит и не встаёт, по магазинам на четвереньках ползает, в коляске и телеге не сидит категорически, народ оборачивается, некоторые ещё прокомментируют. Сегодня на асфальт в лужу улёгся и никакие уговоры встать не помогли, потом пополз домой на пузе, если беру на руки вырывается и извивается, устала с ним, жуть как!
    Один в один , ну разве что мой в тележке в магазие сидит, а так все то же самое.
    А комментаторов в сад с их экспертным мнением.

  8. #18
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Нам 2,8... лучше не становится и теперь сад добавился, в который ходим с боем((
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  9. ответ для whoami , на сообщение « Особенно доставляют истерики без... »
    #19
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Особенно доставляют истерики без причины. То ревем и тарелку с едой на стол выворачиваем, а то вдруг раз и со стола с улыбкой все это едим
    По-моему, самое раздражаюее - это нытье.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
    Нам 2,8... лучше не становится и теперь сад добавился, в который ходим с боем((
    А что в 2,8 ещё бессознательно выливают воду на пол, кидают тряпки в унитаз , рассыпают макароны на пол и прочее прочее....мне казалось , что. Почти трёхлетний ребёнок уже акцентирует своё внимание больше на игрушках, на играх настольных типо лепка, раскраска ...это все больше интересно чем в 2 гола. Если что я не смеюсь, я просто не помню как было со старшей и Вас спрашиваю ..)

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •