Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Напомните, когда двухлетка превращается в "человека"?

  1. ответ для 777 , на сообщение « А у нас 2 года, чуть что не так - сразу... »
    #21
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    А у нас 2 года, чуть что не так - сразу на пол бух, лежит и не встаёт, по магазинам на четвереньках ползает, в коляске и телеге не сидит категорически, народ оборачивается, некоторые ещё прокомментируют. Сегодня на асфальт в лужу улёгся и никакие уговоры встать не помогли, потом пополз домой на пузе, если беру на руки вырывается и извивается, устала с ним, жуть как!
    Если честно, не очень понимаю фразу "не сидит в коляске". Не сидит - значит будет пристёгнута и пусть хоть оборется. Моя быстро это правило выучила, а как по-другому в магазин ходить? Теперь я ее уже выпускаю, даю ей свою корзину и складываем туда легкие продукты. В универмаге возле дома она уже сама знает, что брать. Потом на кассе сама выкладывает. А сначала ага, все хватала и везде валялась. Особенно под кассой любила прилечь и поорать))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Senny , на сообщение « Если честно, не очень понимаю фразу "не... »
    #22
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Если честно, не очень понимаю фразу "не сидит в коляске". Не сидит - значит будет пристёгнута и пусть хоть оборется. Моя быстро это правило выучила, а как по-другому в магазин ходить? Теперь я ее уже выпускаю, даю ей свою корзину и складываем туда легкие продукты. В универмаге возле дома она уже сама знает, что брать. Потом на кассе сама выкладывает. А сначала ага, все хватала и везде валялась. Особенно под кассой любила прилечь и поорать))))
    у меня старший был из несидячих и в коляске орал так,что я не выдерживала этот ор. а в 2 научился расстегивать ремни.
    Младшего сейчас тяжело усадить - протест, но как посадишь и пристегнешь, он успокаивается

  3. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « у меня старший был из несидячих и в... »
    #23
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    у меня старший был из несидячих и в коляске орал так,что я не выдерживала этот ор. а в 2 научился расстегивать ремни.
    Младшего сейчас тяжело усадить - протест, но как посадишь и пристегнешь, он успокаивается
    А у меня вариантов не выдержать не было) Я с ней одна жила на море. Просто ходили в маленький магазин вместо супермаркета, чтобы меньше людей оглушить))) Но у неё быстро прошло, к 1,11 она сообразила, что выгоднее ходить с корзиной, чем сидеть и орать. Правда, в супермаркет мы все равно не ходили, потому что там я ее боялась потерять.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Ясум , на сообщение « По-моему, самое раздражаюее - это... »
    #24
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    По-моему, самое раздражаюее - это нытье.
    Плюс адин, от этого нытья покою нет, прямо сверление мозга какое то.
    У нас тоже сначала не хочу на улицу потом не хочу домой, пойти в магазин вообще один большой квест. Постоянно все делает на перекор, даже прийти помыть руки с улицы и то целое наказание. Про сон вообще молчу - это наша беда с самого детства. Короче достал ппц!
    -А мне мой говорит. "Че ты такая худенькая?" иди торт съешь".
    - А твой это кто?
    - Ну мой внутренний голос...

  5. #25
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Я тоже много где и как с ним одна была, научились справляться)))
    Помладше- эргобеби, постарше- отвлекаловки в руки.

    Я уже не много нить разговора потеряла
    Но вот к проккоментированнуму Вами посту.. Перечитала еще раз и странно читать такое про двухлетку. Так что ппкс к Вашему ответу

  6. #26

    Моему 1,9 )
    Легче не становиться,ну разве что перестал из ящиков все вынимать и раскидывать, очень редко может ящик с папиными носками распотрошить, но тут сам он виноват, приучил ему с утра носки чистые приносить, а тот принесет и обратно вернется пошуршать
    Дома сидеть с ним очень тяжко когда плохая погода, мне проще на улице, чем целый день порядок наводить, потому как если в течении дня не наводить, к вечеру у меня уже сил не остается с моим шилопопом
    На улицу одеться проблема, домой вернуться опять таки проблема, нужно что то придумывать и постоянно увлекать , из серии пойдем на улицу лягушек ловить ) или машинки смотреть, но опять таки, все под настроение
    Мне очень не нравиться что дерется, прям бесит меня это
    Но думаю что пока не сознательно это, так эмоции может выражает
    Единственное что может его немного привести в чувство это страх перед наказанием , у меня это манеж или кровать. Когда 3 раза прошу о чем то и не выполняет, на 4й сажаю в темницу )))) он это очень не любит и приходиться слушать мать

  7. #27

    Цитата Сообщение от Chocolate_moon Посмотреть сообщение
    Плюс адин, от этого нытья покою нет, прямо сверление мозга какое то.
    У нас тоже сначала не хочу на улицу потом не хочу домой, пойти в магазин вообще один большой квест. Постоянно все делает на перекор, даже прийти помыть руки с улицы и то целое наказание. Про сон вообще молчу - это наша беда с самого детства. Короче достал ппц!
    Ой, нытье это отдельная песТня )))
    Не переношу, у меня мозги взрываются, поэтому ухожу в другую комнату

  8. #28
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Так они ж хвостом за мамой, в другой комнате догонят и опять ноют.

  9. #29

    Всем привет! Тема про нас, только моему еще год и восемь и, судя по предыдущим постам, улучшений в ближайшем будущем ждать не приходится Меня во всей этой истории вот что больше всего огорчает: с другими людьми (папой, бабушкой, даже со старшей (сильно старшей сестрой) ребенок ведет себя приемлемо, иногда даже хорошо, но стоит мне появиться на горизонте - начинается полный неадекват с нытьем, истериками, битьем головой и т.п. А у вас не так?

  10. #30
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тема про нас, только моему еще год и восемь и, судя по предыдущим постам, улучшений в ближайшем будущем ждать не приходится Меня во всей этой истории вот что больше всего огорчает: с другими людьми (папой, бабушкой, даже со старшей (сильно старшей сестрой) ребенок ведет себя приемлемо, иногда даже хорошо, но стоит мне появиться на горизонте - начинается полный неадекват с нытьем, истериками, битьем головой и т.п. А у вас не так?
    это нормально!

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •