Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Напомните, когда двухлетка превращается в "человека"?

  1. #31
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тема про нас, только моему еще год и восемь и, судя по предыдущим постам, улучшений в ближайшем будущем ждать не приходится Меня во всей этой истории вот что больше всего огорчает: с другими людьми (папой, бабушкой, даже со старшей (сильно старшей сестрой) ребенок ведет себя приемлемо, иногда даже хорошо, но стоит мне появиться на горизонте - начинается полный неадекват с нытьем, истериками, битьем головой и т.п. А у вас не так?
    Так
    С родителями поведение ужас, с бабушкой получше.
    Как достало валяние на полу в магазинах. Устала уговаривать, теперь просто беру его под мышку и несу к выходу.

  2. #32
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    А что в 2,8 ещё бессознательно выливают воду на пол, кидают тряпки в унитаз , рассыпают макароны на пол и прочее прочее....мне казалось , что. Почти трёхлетний ребёнок уже акцентирует своё внимание больше на игрушках, на играх настольных типо лепка, раскраска ...это все больше интересно чем в 2 гола. Если что я не смеюсь, я просто не помню как было со старшей и Вас спрашиваю ..)
    Из вредности или "так хочу!"
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  3. #33

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    А что в 2,8 ещё бессознательно выливают воду на пол, кидают тряпки в унитаз , рассыпают макароны на пол и прочее прочее....мне казалось , что. Почти трёхлетний ребёнок уже акцентирует своё внимание больше на игрушках, на играх настольных типо лепка, раскраска ...это все больше интересно чем в 2 гола. Если что я не смеюсь, я просто не помню как было со старшей и Вас спрашиваю ..)
    Неее,совсем не акцетнтирует.В 3 года бросает игрушки в телек(в итоге разбил),валялется в магазинах,утопил пульт в аквариуме,изрисовал диван маркером.Ну вообще умений больше появилось,а вот ума..Например сейчас несет стул и залазит на тумбочки,подоконники,наливает воду в ванной и льет ее на ковер,разбирает цветок по листикам,диванные подушки постоянно на полу,постельное белье с кровати стаскивает.Еще прибавилось-Я сам.А если сама сделаешь,то истерика.А если сам-то все разбито или размазано.Игрушки особо не нужны,рисовать не любит.Единственное с площадки стал по-спокойней уходить и мультики может долго смотреть,лепить не получается,но смотреть будет.

  4. ответ для AVTAIKA , на сообщение « Неее,совсем не акцетнтирует.В 3 года... »
    #34
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от AVTAIKA Посмотреть сообщение
    Неее,совсем не акцетнтирует.В 3 года бросает игрушки в телек(в итоге разбил),валялется в магазинах,утопил пульт в аквариуме,изрисовал диван маркером.Ну вообще умений больше появилось,а вот ума..Например сейчас несет стул и залазит на тумбочки,подоконники,наливает воду в ванной и льет ее на ковер,разбирает цветок по листикам,диванные подушки постоянно на полу,постельное белье с кровати стаскивает.Еще прибавилось-Я сам.А если сама сделаешь,то истерика.А если сам-то все разбито или размазано.Игрушки особо не нужны,рисовать не любит.Единственное с площадки стал по-спокойней уходить и мультики может долго смотреть,лепить не получается,но смотреть будет.
    это все в 2,8?? у нас в 1,9 все тоже самое, кроме мультиков. Надеюсь,через год уже отойдет от таких пакостей
    старший в 2,8 вообще душка был,с ним очень легко, но я не считаю,что дело только в "везении"

  5. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « это все в 2,8?? у нас в 1,9 все тоже... »
    #35
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 221

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    это все в 2,8?? у нас в 1,9 все тоже самое, кроме мультиков. Надеюсь,через год уже отойдет от таких пакостей
    старший в 2,8 вообще душка был,с ним очень легко, но я не считаю,что дело только в "везении"
    Поделитесь проверенными воспитательными приемами на этот возраст?

  6. #36
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    Поделитесь проверенными воспитательными приемами на этот возраст?
    у меня нет проверенных приемов,я не воспитатель,не няня и не психолог, я даже не прочитала ни одной книги по воспитанию, все делаю интуитивно

  7. ответ для AVTAIKA , на сообщение « Неее,совсем не акцетнтирует.В 3 года... »
    #37

    Цитата Сообщение от AVTAIKA Посмотреть сообщение
    Неее,совсем не акцетнтирует.В 3 года бросает игрушки в телек(в итоге разбил),валялется в магазинах,утопил пульт в аквариуме,изрисовал диван маркером.Ну вообще умений больше появилось,а вот ума..Например сейчас несет стул и залазит на тумбочки,подоконники,наливает воду в ванной и льет ее на ковер,разбирает цветок по листикам,диванные подушки постоянно на полу,постельное белье с кровати стаскивает.Еще прибавилось-Я сам.А если сама сделаешь,то истерика.А если сам-то все разбито или размазано.Игрушки особо не нужны,рисовать не любит.Единственное с площадки стал по-спокойней уходить и мультики может долго смотреть,лепить не получается,но смотреть будет.
    Мне кажется что это скорее исключение, чем правило в поведении 3х летки
    А вы где находитесь, когда он это все вытворяет?
    Мой в 1,9 понимает что рисовать можно только в альбоме, водой играть на улице или внутри ванной, по лужам ходить можно только в сапогах резиновых и тд
    Есть определённые правила и рамки, и мне думается что с 1,5 лет их нудно определить для ребенка

  8. #38
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от МариЯнна Посмотреть сообщение
    Мне кажется что это скорее исключение, чем правило в поведении 3х летки
    А вы где находитесь, когда он это все вытворяет?
    Мой в 1,9 понимает что рисовать можно только в альбоме, водой играть на улице или внутри ванной, по лужам ходить можно только в сапогах резиновых и тд
    Есть определённые правила и рамки, и мне думается что с 1,5 лет их нудно определить для ребенка
    Конечно нужно, но только не все дети согласны все время их поддерживать...к сожалению(
    Мы не понимаем, что по лужам только в сапогах, я постоянно об этом говорю, как попугай, но если я не держу её за руку крепко , а мы например куда то едем по делам и дочкаскадем в кроссовках, то пока мы до машины идём все равно каждую секунду контроль ибо пофигу ей, что нельзя, но ведь это так весело))).
    Ещё весело сумку машину распотрошить ( если я случайно забыла её в доступном ребёнку месте), весело все шкафы переворошить, все бельё оттуда выкинуть, конечно нельзя, но мама то на кухне например, а ей хватит и 5 мин, что бы это сделать.
    Но вообще последние несколько недель чувствую, что растёт и уже не так это интересно, появились другие темы. Из прежнего только вода, хлебом не корми дай в раковине повозиться.

  9. #39
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    В раковине это святое)) я вокруг все обладаю большими полотенцами и плещись сколько влезет

  10. ответ для Katrisa , на сообщение « Конечно нужно, но только не все дети... »
    #40

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Конечно нужно, но только не все дети согласны все время их поддерживать...к сожалению(
    Мы не понимаем, что по лужам только в сапогах, я постоянно об этом говорю, как попугай, но если я не держу её за руку крепко , а мы например куда то едем по делам и дочкаскадем в кроссовках, то пока мы до машины идём все равно каждую секунду контроль ибо пофигу ей, что нельзя, но ведь это так весело))).
    Ещё весело сумку машину распотрошить ( если я случайно забыла её в доступном ребёнку месте), весело все шкафы переворошить, все бельё оттуда выкинуть, конечно нельзя, но мама то на кухне например, а ей хватит и 5 мин, что бы это сделать.
    Но вообще последние несколько недель чувствую, что растёт и уже не так это интересно, появились другие темы. Из прежнего только вода, хлебом не корми дай в раковине повозиться.
    Да это понятно что дети хотят делать то что им хочется )
    Я вас очень хорошо понимаю, и сама очень устала от постоянного контроля, 1000 объяснений и тд
    А что делать то с такими малышами
    Я практически все время провожу с ним, готовлю и убираю во время дневного сна
    А так мы играем, много читаем и разговариваем
    Очень надеюсь к 3м годам получить понимающего человечка )))

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •