Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Напомните, когда двухлетка превращается в "человека"?

  1. #61

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    А когда ребенок сможет сам немного себя занять? Нам 2,4 но сам не играет, меня тащит, я уже окривела, мне дела делать надо
    Мне кажется что это от ребенка зависит в большей степени всё же
    Может Вам попробовать его как то увлекать?
    Найти занятие, показать как и что делать и дать возможность дальше играть самому?
    Мне сложно давать советы, мой с 1,8 где то начал подолгу играть сам
    Сейчас 1,11, сам уже находит себе занятие, что то придумывает, что то бурчит себе под нос )
    Но у меня большая часть игрушек вне доступа, я их переодически меняю
    Вот приношу ящик с игрушками, в которые он давно не играл и столько восторга у ребенка, он все вываливает на пол, садиться и игра понеслась )
    Я могу спокойно и суп сварить и пирогов напечь сейчас
    Хотя в год, я думала сойду с ума, так как дела стоили, а я только и следила за ребенком, ну и читала/играла естественно

  2. #62
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    А когда ребенок сможет сам немного себя занять? Нам 2,4 но сам не играет, меня тащит, я уже окривела, мне дела делать надо
    Моей тоже 2,4, сама не играет, но я все вместе с ней делаю. Выдаю веник там, тряпку, тупой ножик. Картошку она отлично чистит варёную, кстати))) Может салат заправить и перемешать, например, в тесто что-то всыпать и т.д. Я не в состоянии просто с ней постоянно играть. А так вроде и поиграли, и дела сделали, хоть и помедленнее. Ну рассыпет что-нибудь, не без этого... но и соберёт сама пылесосом
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « Моей тоже 2,4, сама не играет, но я все... »
    #63

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Моей тоже 2,4, сама не играет, но я все вместе с ней делаю. Выдаю веник там, тряпку, тупой ножик. Картошку она отлично чистит варёную, кстати))) Может салат заправить и перемешать, например, в тесто что-то всыпать и т.д. Я не в состоянии просто с ней постоянно играть. А так вроде и поиграли, и дела сделали, хоть и помедленнее. Ну рассыпет что-нибудь, не без этого... но и соберёт сама пылесосом
    ну я тоже так делаю, но мне иногда нужно по работе что нибудь на компе поделать...
    или вот тут заболела сильно, вообще не могла по квартире перемещаться, а деть с кровати стаскивает...

  4. #64
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    ну я тоже так делаю, но мне иногда нужно по работе что нибудь на компе поделать...
    или вот тут заболела сильно, вообще не могла по квартире перемещаться, а деть с кровати стаскивает...
    На компе только когда спит у меня получалось.
    На время болезни брала экстренную няню, чтобы просто играла с ней пока я валяюсь
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. #65
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    А когда ребенок сможет сам немного себя занять? Нам 2,4 но сам не играет, меня тащит, я уже окривела, мне дела делать надо
    А у вас ребенок первый? У меня старший как мне кажется до 3-4лет за мной ходил и даже, если приходил играть самостоятельно, то я должна была смотреть. Младший очень шустрый и самостоятельный. Сейчас ему 2года, но наверно 2-3 мес может себя самостоятельно занять, что очень страшно, он вездесущ

  6. #66

    подниму тему, младший жжёт так, что хочется взять кредит на частный садик

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  7. #67
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    коллега , моему тоже 2,4. ЖЖет мама не горюй, старший просто душка был в этом возрасте

  8. #68
    Наш человек Аватар для *Lucky RabbiT*
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 944

    Девочки, может посоветуете...Уже неделю не хочет гулять выходить, ни под каким предлогом- "Нет" и всё...может, у кого-то была подобная ситуация? Скоро 3 будет....(

  9. #69
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от *Lucky RabbiT* Посмотреть сообщение
    Девочки, может посоветуете...Уже неделю не хочет гулять выходить, ни под каким предлогом- "Нет" и всё...может, у кого-то была подобная ситуация? Скоро 3 будет....(
    Вывожу истерящего на коляске, по времени подгадываю на сон... Гулять не хочет, одеваться не хочет, вырывается, на улице ножками минут 10 ходит, идёт гонять голубей) дико расстраивается, когда они улетают, ревущего усаживаются в коляску и трясу, засыпает...Коляску, кстати, ненавидит, усадить сложно. Скоро 1,10, так и гуляем пока.
    Но вообще по опыту со старшим мальчиком, тот был добрым, ласковым, ангелоподобным ребенком, но творил такие вещи, которые мелкому и не снились. Диван поджигал, в окно выкидывали ценные вещи, с ножницами забирался в комод все покромсать...

  10. ответ для Leopardini , на сообщение « Вывожу истерящего на коляске, по... »
    #70
    Наш человек Аватар для *Lucky RabbiT*
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 944

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Вывожу истерящего на коляске, по времени подгадываю на сон... Гулять не хочет, одеваться не хочет, вырывается, на улице ножками минут 10 ходит, идёт гонять голубей) дико расстраивается, когда они улетают, ревущего усаживаются в коляску и трясу, засыпает...Коляску, кстати, ненавидит, усадить сложно. Скоро 1,10, так и гуляем пока.
    Но вообще по опыту со старшим мальчиком, тот был добрым, ласковым, ангелоподобным ребенком, но творил такие вещи, которые мелкому и не снились. Диван поджигал, в окно выкидывали ценные вещи, с ножницами забирался в комод все покромсать...
    Спасибо. Что хорошо в 1,10, то в 3 не подходит))) Днем не спит, с коляской давно распрощались...
    "Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей." ( с )

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •