Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Напомните, когда двухлетка превращается в "человека"?

  1. #1
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Напомните, когда двухлетка превращается в "человека"?

    Девочки, когда вам стало полегче с двухлетками? Младшая везде лезет, вредничает, и все это нон-стоп, если не спит.

    Мне кажется, старший с года-полутора начал везде лезть настырно, но как-то это все постепенно на нет шло. Все шкафы пришлось от него закрыть. До двух каждый раз тарелку после еды на пол бросал. В 2,5 был почти вменяемым человеком, к трем уже разбрасывать вещи перестал, горшок освоил, на прогулках убегать и валяться перестал. К трем только 1 проблема осталась: сестру обижал.

    А у младшей по нарастающей идет. Еще недавно она была паинькой, запреты почти всегда слышала и слушалась, особо проблем не создавала. А сейчас постоянно пытается навредничать, нарисовать на стенах, выбросить чьи-нибудь вещи за спинку дивана, накрошить хлеба, влезть на кухонную столешницу и найти в верхнем шкафчике печенье, брата покусать, и так далее. На прогулке лезет куда-нибудь или убегает. Я постоянно на стреме. Такое чувство, что старший так себя года в полтора вел, только тогда не такой лазучий был.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  2. #2
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Послушаю)) у меня тоже младшая и тоже хулиганка) читаю Ваш пост прямо как про свою, ей 1,11 почти и все ещё по нарастающей идёт и нифига никакого спада нет))
    Со старшей было гораздо проще, как то она не лезла никуда особо, у меня все открыто было и все ящики и шкафы , ну не интересовало её содержимое вообще, больше как то рисовать пыталась на бумаге, игрушки и даже мультики... , а тут целый день круговерть)))) Соседка говорит ки3 годам примерно) ну ясно, что в 4 гола они не будут делать не сознательные вещи как сейчас, но думаю другое что то начнётся))) я думаю это характер шебутной такой))

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  3. #3
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    У дочки прошло к 3-4, правда потом тоже находила чем "удивить" родителей.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Мне кажется , у нас такое прошло года в три - всякие типа милые шалости. Зато где-то с пол-года назад начались вполне продуманные шкодные выходки (ттт, пока не опасные для жизни).

  5. #5
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    мне кажется,младшие в принципе лезут больше где, выше куда, шкодят больше, так как смотрят на старших.
    младшему 1,9. вообще уже перестал залезать по барным стульям на стойку и на тумбу телевизора ))))))))))) но проблема другая - он ломает все, ломает осознанно.
    но в целом с обоими стало проще в тот момент,когда они начали много говорить.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    У моей в 3 начало проходить, в 3,5 другой человек уже был.

  7. #7
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    ...в целом с обоими стало проще в тот момент,когда они начали много говорить.
    Да, с разговорами у нее на данном этапе хуже, чем у старшего. Старший перед 2мя годами стал резко набирать словарный запас, вскоре по 2 слова говорил, длинные предложения долго не строил. Младшая очень рано некоторые слова стала говорить и фразы вдруг выдавать "надо дать мне", а потом молчок. Но словарный запас очень узкий, в основном да-нет, мое, дать, отдай, не буду. В игре как-то сказала "привет, вы где?" и чуть погодя "мы едем", но в жизни не использует подобных фраз. А старший уже рассказывал колобка: "я от бабуки сёл, я от дедуки сёл" по просьбе. Если младшая сказала про что-то слог, я уже в восторге: "то" - о, она выучила слово торт! :-))
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  8. #8
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 434

    Все дети разные, поведение и от характера, и от темперамента зависит. Моя дочь ровесница Вашей. Тоже младшая в семье. У неё нет таких "выходок", но она может полихуганить глядя на брата. С горшком ещё не дружит. Речи нет совсем практически, она у нас неговорящая
    Но очень сообразительная, по сравнению со средним спокойная и послушаны девочка

  9. ответ для Жучиха , на сообщение « Все дети разные, поведение и от... »
    #9
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Все дети разные, поведение и от характера, и от темперамента зависит. Моя дочь ровесница Вашей. Тоже младшая в семье. У неё нет таких "выходок", но она может полихуганить глядя на брата. С горшком ещё не дружит. Речи нет совсем практически, она у нас неговорящая
    Но очень сообразительная, по сравнению со средним спокойная и послушаны девочка
    У нас тоже с горшком дружбы нет. Уже давно на вопрос, будет ли она на горшок ходить, ответ "нет". Завершим дачный сезон и начнем обучение жизни без подгузника, если не очень холодно в квартире будет.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  10. #10
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Тоже интересует вопрос, когда же кончатся terrible two. На все один ответ "нет", истерики, непослушание.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •