Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112

Тема: Напомните, когда двухлетка превращается в "человека"?

  1. #111
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю вас и дурно становится.
    Мой детёныш девятимесячный еще сам не ходит, ползает, лазит везде, пытается открыть ящики, дверцаы двери-купе. Всё конечно же закрыто. Ну как только видит что мама что-то открыла- то пипец сразу.
    В ванне надо всё, туалет вообще любимое место. Слышит Как открывается дверь и бегом на карачках подползает ((( в туалет не сходить, дверь не закрыть. Встанет с обратной стороны, облокотиться о закрытую дверь и дубасит в неё руками. Сегодня залез в посудомойку. Оставила чуть-чуть приоткрытую дверь, открыл дверь, вытащил нижнюю сетку и залез Вместо неё сам. Секунд 30-40 ему понадобилось.
    Начинает зажигать (((
    Девочки посоветуете что-нибудь чтобы потом полегче было?
    Ребёнок первый долгожданный.
    Не париться, убрать все опасное внизу и пусть себе открывает.

  2. ответ для Кейра , на сообщение « и я балдею, такая смышленая,... »
    #112
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    и я балдею, такая смышленая, самостоятельная, и оставить можно... только отвернусь рисует прямо на диване фломастерами... а что, красиво... или заиграется, и забудет сходить пописать, но это не страшно, ведь можно пописать прямо где стоишь... я не в претензии к ней, только договариваюсь и жду, договариваюсь и жду... иногда пью валерьянку, но, надеюсь, это тоже пройдет...
    😀не ну,пройдет,конечно...но валерьянка останется лет на...
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. #113
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю вас и дурно становится.
    Мой детёныш девятимесячный еще сам не ходит, ползает, лазит везде, пытается открыть ящики, дверцаы двери-купе. Всё конечно же закрыто. Ну как только видит что мама что-то открыла- то пипец сразу.
    В ванне надо всё, туалет вообще любимое место. Слышит Как открывается дверь и бегом на карачках подползает ((( в туалет не сходить, дверь не закрыть. Встанет с обратной стороны, облокотиться о закрытую дверь и дубасит в неё руками. Сегодня залез в посудомойку. Оставила чуть-чуть приоткрытую дверь, открыл дверь, вытащил нижнюю сетку и залез Вместо неё сам. Секунд 30-40 ему понадобилось.
    Начинает зажигать (((
    Девочки посоветуете что-нибудь чтобы потом полегче было?
    Ребёнок первый долгожданный.
    Ну что здесь посоветовать кроме как бдить и еще раз бдить.не оставлять без присмотра.особенно ванна/кухня.если неотложные дела все-таки свободу движения ограничивать безопасностью.это стульчик с ремнем безопасности/манеж и т.д.конечно.на короткое время.ну и провода.химию.горячее.опасное убирать из поля зрения/доступа.и не забывать-инет-зло.которое отдаляет маму от ребенка))))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. #114
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    😀не ну,пройдет,конечно...но валерьянка останется лет на...
    До школы -института) а там ещё хлеще чудить начнет)
    . Товарищи, валерьянка мое всё. Проснулась утром, не успела глаза открыть- а ты включишь мультики? - нет, поедим, поиграем, потом может быть. Ааа, ты никогда не включаешь мне мультики , аааа, начинает рыдать.
    Узнала букву, с которой начинается ее имя. Папа, у всех много букв, а у меня одна. Да у всех одна, нет, у вас много. Хорошо, вот все твои буквы, у тебя тоже много. Нет, они не красивые . Аааа, рыдает. И так уже несколько дней подряд.
    Старшей 11. Нет, я большая, а ты маленькая. Я пойду в школу. Хорошо-хорошо, пойдешь. Там много вариантов развития событий, над чем можно порыдать , но вот это я большая - однозначно истерика
    К вечеру я уже .

  5. #115
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Ребенку надо ставить рамки.иначе его колбасит.я об этом и писала.слова-может быть и взрослого поставят в неопределенку.рассказывайте о своих планах.и не обещайте того,что не сможете сделать,чтобы ребенок верил.

  6. ответ для kimkim , на сообщение « Ребенку надо ставить рамки.иначе его... »
    #116
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ребенку надо ставить рамки.иначе его колбасит.я об этом и писала.слова-может быть и взрослого поставят в неопределенку.рассказывайте о своих планах.и не обещайте того,что не сможете сделать,чтобы ребенок верил.
    Ну естественно, рамки и границы есть. Может быть я вообще к слову написала). И никто не обещает того, что не будет сделано или невыполнимого. Мой пост о другом был)

  7. #117
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Ну естественно, рамки и границы есть. Может быть я вообще к слову написала). И никто не обещает того, что не будет сделано или невыполнимого. Мой пост о другом был)
    Да я поняла,конечно)
    У нас тоже чудеса происходили.внучку несколько месяцев Марусей звала.ей так нра)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для kissbober , на сообщение « До школы -института) а там ещё хлеще... »
    #118

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    До школы -института) а там ещё хлеще чудить начнет)
    . Товарищи, валерьянка мое всё. Проснулась утром, не успела глаза открыть- а ты включишь мультики? - нет, поедим, поиграем, потом может быть. Ааа, ты никогда не включаешь мне мультики , аааа, начинает рыдать.
    Узнала букву, с которой начинается ее имя. Папа, у всех много букв, а у меня одна. Да у всех одна, нет, у вас много. Хорошо, вот все твои буквы, у тебя тоже много. Нет, они не красивые . Аааа, рыдает. И так уже несколько дней подряд.
    Старшей 11. Нет, я большая, а ты маленькая. Я пойду в школу. Хорошо-хорошо, пойдешь. Там много вариантов развития событий, над чем можно порыдать , но вот это я большая - однозначно истерика
    К вечеру я уже .
    У нас так же. Еще и во время рыданий любит причитать, что она никогда-никогда еще не смотрела мультики. Даже если они только что были выключены.

Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •