Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Расческа в детский сад, требуют определенную. Есть ли правила по СанПин?

  1. ответ для полинчик , на сообщение « У сына в саду пижаму без всяких... »
    #21
    Наш человек Аватар для Miss July
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    5 371

    😁 экологично

  2. ответ для полинчик , на сообщение « У сына в саду пижаму без всяких... »
    #22
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    У сына в саду пижаму без всяких пакетиков клали ребенку на вечерней прогулке в капюшон и так гулял, пока родители не придут))
    А у нас вообще не выдавали. Я сама требовала.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    У нас со старшей просили покупать в начале года упаковку полиэтиленовых пакетиков тонкие такие прозрачные и в них каждую пятницу отдавали пижаму
    пакеты более разумный вариант, здесь просят папку, которпя предназначена для бумаг с ручкой

    Цитата Сообщение от Miss July Посмотреть сообщение
    А в чем проблема принести эмалированную кружку?
    Во второй части предложения вообще не понятно, что вы имели в виду.
    Кружка требуется, как ребенок сказал, для полоскания рта, честно не понятно зачем полоскать рот в течение дня....
    Что именно не понятно?

  4. ответ для Natashа , на сообщение « А у нас вообще не выдавали. Я сама... »
    #24
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    А у нас вообще не выдавали. Я сама требовала.
    В других садах просто говорили, чтобы зашли в группу и забрали пижаму в своем шкафчике, ни кто ни куда на прогулку их не брал

  5. #25
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
    пакеты более разумный вариант, здесь просят папку, которпя предназначена для бумаг с ручкой


    Кружка требуется, как ребенок сказал, для полоскания рта, честно не понятно зачем полоскать рот в течение дня....
    Что именно не понятно?
    А что непонятного в полоскании рта? Рот полощут, чтобы смыть остатки пищи после еды - профилактика кариеса.
    Папка для пижамы , КМК, очень удобно. У нас, если из группы ребенка в пятницу забираешь - пижамы просто берешь из вороха - не всегда с собой пакет есть, чтобы сложить. На улице на скамейке пижамы, даже в пакете, могут упасть и запачкаться. А в папке с ручками нести удобно
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. #26
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 720

    Мне про расчёски объясняли. Они их сами регулярно обязаны обрабатывать спецсоставом. Каким- не уточняли. Поэтому да- обычная расчёска. А вот , когда пишут про деревянные- мне странно. Их уже не обработаешь так , как пластмассу.
    Зы. Щётка в шкафчике лежит. Чешу ею сама с утра и вечером.

  7. #27
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 720

    Их ещё и зубы учат чистить. Помню, у старшего просили щетку с пастой принести.

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Это не особенность, такая практика... »
    #28
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это не особенность, такая практика повсеместно - кроватка не закрепляется за ребенком, соответственно, перекладывать могут, чаще всего как раз, чтобы не мешали друг другу. Главное, чтобы постельное белье было промаркировано в ссответствии со списком
    Ничего подобного. В НОРМАЛЬНЫХ садах кровать у ребенка постоянная. Мой ее сам выбирал (мы перешли в лого, помогали с подготовкой группы, и бонусом можно было выбрать спальное место). Ну и у опять же НОРМАЛЬНЫХ воспитателей дети спят, а не развлекаются. Я бы уже задала соответствующие вопросы и воспитателям, и, если потребуется, заведующей.

  9. #29
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
    При чем тут пальцегнутость?
    я объяснила почему такие расчески не подходят, сошлись на том что вообще пусть лучше не расчесывают

    Сегодня новая штука, надо принести эмалированую кружку, чтоюы плоскать рот и папку для отдавания пижамы и спортивной формы по пятницам...по мне так это бред
    Папка для отдавания пижамы - это круто

  10. ответ для Мига , на сообщение « Ничего подобного. В НОРМАЛЬНЫХ садах... »
    #30
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. В НОРМАЛЬНЫХ садах кровать у ребенка постоянная. Мой ее сам выбирал (мы перешли в лого, помогали с подготовкой группы, и бонусом можно было выбрать спальное место). Ну и у опять же НОРМАЛЬНЫХ воспитателей дети спят, а не развлекаются. Я бы уже задала соответствующие вопросы и воспитателям, и, если потребуется, заведующей.
    Я тоже так считала, пока проверка СЭС в сад не пришла в прошлом году. Вот так вот: раскладушки - нельзя, если нет спец.шкафа для их хранения и четвертый ярус на кроватях-комодах тоже, если нет крышки, а перекладывать ребенка с кровати на кровать( если кроватей меньше, чем детей), меняя постель, можно."Потому что"-, сказала тетенька из СЭС " в Санпине нигде ничего не сказано, что кровать должна быть постоянной, белье должно быть проманкировано, а кровать нет" Возможно, это ноу-хау нашего района - дети , пропустившие сад больше 2 мес. выносятся за список, на их место( шкаф, кровать) принимается другой ребенок, а этот, когда придет, будет кочевать по кроватям болеющих
    И у нас так было в лого, можно было выбрать кровать( мы их, кстати, сами покупали), если пришел помогать. А потом оказалось, что мой ребенок в ст.группе часов до 14.00 - 14.30 не спит, его переложили поближе к столу воспитателей, чтобы не развлекал других детей. Ну, не видела я смысла разборки устраивать). Это удобно и для них, и для всех остальных. С шкафчиком та же история. Они должны соответствовать списка , но нигде не сксзано, что шкафчик закреплен за ребенком раз и навсегда. В начале года новички заняли шкафы и кровати, потом стало понятно кто на что способен, хулиганов перевели поближе, спокойных и самостоятельно одевающихся , которых надо меньше контролировать, дальше. Не вижу смысла шашкой махать в этом случае
    Если что, сад у нас пока НОРМАЛЬНЫЙ, спальных мест хватает на всех и дети не развлекаются в тихий час, спят не все, но лежат тихо, воспитатели спальни во время сна детей не покидают
    Странно слышать от Вас "Песнь о нормальных садах" . В вашем нормальном логосадике сколько детей было при норме в 12 человек? У нас сейчас в ближайших и 20 - не предел. А в дочкином саду новая фишка - в логогруппу массовых детей добавили, в " их" группе не впихнуть больше. Чего удивляться, если мест нет? И не то придумают
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •