Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Расческа в детский сад, требуют определенную. Есть ли правила по СанПин?

  1. #31
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    А по мне прикольно в папке пижаму забирать. У нас на шкафчике, надо идти в группу, если ребёнок видит. Что я не за ней а в сад переживать начинает

  2. #32
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    ад у нас пока НОРМАЛЬНЫЙ, спальных мест хватает на всех и дети не развлекаются в тихий час, спят не все, но лежат тихо, воспитатели спальни во время сна детей не покидают
    Странно слышать от Вас "Песнь о нормальных садах" . В вашем нормальном логосадике сколько детей было при норме в 12 человек? У нас сейчас в ближайших и 20 - не предел. А в дочкином саду новая фишка - в логогруппу массовых детей добавили, в " их" группе не впихнуть больше. Чего удивляться, если мест нет? И не то придумают
    В нашем НОРМАЛЬНОМ логосаду 14 человек из возможных 15.У дочки 4 года назад было 13. Больше не будет, т.к. всего 15 кроватей. У дочки в младшей группе по списку 25. Столько же шкафов и кроватей. Логосад у нас отдельный, поэтому туда, к счастью, никого лишних не впихнут. Кровать всегда у каждого была своя. Как и шкаф. Шанс остаться без шкафа и кровати есть только у тех, кто хитрым образом просочится сверх списка.

  3. #33
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    В нашем логосаду первый год было 14(5-6 лет), а в подготовительной добавили до 17 человек.
    зы. А как определяется нормальность сада?

  4. #34
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    В нашем логосаду первый год было 14(5-6 лет), а в подготовительной добавили до 17 человек.
    зы. А как определяется нормальность сада?
    Не знаю Но сад, где детям каждый день меняют кровати, а для пижам требуют папку, явно не нормальный... Имхо.

  5. #35
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    Это ваше глубокое имхо . На практике: менять спальное место- нормальная практика. Главное, чтоб не ленились перекладывать белье постельное.
    Ну а папки- ну такая хотелка воспитателя, совсем не криминальная. А имхо даже полезная.чем эти пижамы будут кучей на скамейка, или в капюшонах, так они в чистоте в индивидуальной папке. Очень даже удобно. Не рвётся, не теряется, пижама не пачкается лишний раз. В логосадах этих папок у нас ворох целый требовали и так: всякие краски, кисти, карандаши, пластилин сложить;комплект с заданиями в группе сложить каждому, комплект с дом заданием ежедневно домой нести. Не вижу сложности принести ещё одну папку.

  6. #36
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Это ваше глубокое имхо . На практике: менять спальное место- нормальная практика. Главное, чтоб не ленились перекладывать белье постельное.
    Ну а папки- ну такая хотелка воспитателя, совсем не криминальная. А имхо даже полезная.чем эти пижамы будут кучей на скамейка, или в капюшонах, так они в чистоте в индивидуальной папке. Очень даже удобно. Не рвётся, не теряется, пижама не пачкается лишний раз. В логосадах этих папок у нас ворох целый требовали и так: всякие краски, кисти, карандаши, пластилин сложить;комплект с заданиями в группе сложить каждому, комплект с дом заданием ежедневно домой нести. Не вижу сложности принести ещё одну папку.
    У меня НИ РАЗУ никого из детей не гоняли по кроватям, всегда кровать четко закреплена за ребенком (сады при этом были разные). Для пижамы и других вещей у моих детей есть маленькие рюкзаки - это удобно и логично. Пижама в папке - ну лично для меня дикость и глупость, так же, как и прыгание по кроватям. Слава богу, район у нас другой, и фигней такой никто не страдает.

  7. #37
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    К чему столько эпитетов?перекладывание с места на место наверное никому из родителей не нравится. Но воспитателям так удобно. И так делают. И уж район проживания точно тут никак не влияет.и они не всегда озвучивают это действо. Так что, не факт, что и у вас так не делают .
    Воспитатель не может обязать купить рюкзак. Он порой стоит около 1000. А папка стоит меньше 100₽.для рюкзака нужно куда больше места для хранения. Папки можно сложить стопочкой на полочке. Одни преимущества. Все остальное - эмоции.

  8. #38
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    Я больше скажу, у нас и в лагере всю смену сортировали детей по койкам.

  9. #39
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    К чему столько эпитетов?перекладывание с места на место наверное никому из родителей не нравится. Но воспитателям так удобно. И так делают. И уж район проживания точно тут никак не влияет.и они не всегда озвучивают это действо. Так что, не факт, что и у вас так не делают .
    Воспитатель не может обязать купить рюкзак. Он порой стоит около 1000. А папка стоит меньше 100₽.для рюкзака нужно куда больше места для хранения. Папки можно сложить стопочкой на полочке. Одни преимущества. Все остальное - эмоции.
    Воспитатель никого не может обязать ничего купить. Папка с ручками стоит 250+, а никак не 100 руб. Рюкзак маленький, висит в шкафчике и места не больше папки занимает, зато выглядит прилично. И верите, мне глубоко плевать, как воспитателям удобно. Мне удобно, чтобы у ребенка было постоянно закрепленное место для сна, и точка. Гонять ребёнка по группе я не позволю.

  10. #40
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Я больше скажу, у нас и в лагере всю смену сортировали детей по койкам.
    А вот лагерь в этом плане мне безразличен, дети уже большие, сами решат, где им спать. Пусть хоть каждый день меняются.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •