Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Разрешение на выезд за границу ребёнка

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от Казя Базя Посмотреть сообщение
    Ничего не нужно, вы бы без разрешения отца визу шенген не сделали бы, поэтому езжайте спокойно, это всё корм нотариусов
    Если делают визы сразу на семью, то только редкие консульства требуют согласие.

  2. #12
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Галина НТ Посмотреть сообщение
    Если делают визы сразу на семью, то только редкие консульства требуют согласие.
    Ну, для Шенгена теперь многие стали требовать, даже при одновременной подаче с родителем.
    Но сабж не об этом.
    Согласия второго родителя не требуется, но если есть запрет, то выехать ребёнок не может

  3. ответ для xopowo , на сообщение « Разрешение на выезд за границу ребёнка »
    #13

    Ага, вот нотариус и сбила меня с толку. Сказала, что разрешение надо и на каждого ребёнка отдельно, 3 ребёнка по 700 руб каждый.... слов нет...
    Спасибо всем написавшим!

  4. ответ для xopowo , на сообщение « Ага, вот нотариус и сбила меня с толку.... »
    #14
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от xopowo Посмотреть сообщение
    Ага, вот нотариус и сбила меня с толку. Сказала, что разрешение надо и на каждого ребёнка отдельно, 3 ребёнка по 700 руб каждый.... слов нет...
    Спасибо всем написавшим!
    Отдельно?!
    я троих в одну бумагу оформила, перечислила там все возможные страны через запятую, от этого ни стоимость, ни смысл не меняется. Действует эта бумага лет 5 до совершеннолетия старшего, и вот уже неск лет по ней поочерёдно или вместе ездят мои дети

  5. ответ для xopowo , на сообщение « Разрешение на выезд за границу ребёнка »
    #15

    В общем отчитываюсь))) разрешение на границе не спрашивали. Но у меня с детьми разные фамилии. Спрашивают либо паспорт российский, куда вписаны дети и заверены печатью! Либо свидетельство о рождении или Копии свидетельств нотариально заверенные .

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •