Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #10331
    Элита Аватар для *счастье тут*
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 930

    Доброе утро всем и здоровья! Девочки, всплыл вопрос... Результаты биопсии показали гармонозависимый... в основном в терапии потом такс..фен.... что-то похожее. А у меня стоит спирать Мирена гормональная. Она не совместима. Поставили год с не большим назад от эндометриоза, убрали полип и вставили... Убирать надо??? Кто-нибудь сталкивался?
    Надежда

  2. ответ для NaRu , на сообщение « Девочки, подскажите, во время химии... »
    #10332
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от NaRu Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, во время химии меняется обоняние? У меня сильно изменилось, не могу понять в связи с чем. Из-за перенесённого ОРВИ или такая побочка химиотерапии.
    Красная сейчас? Да,да,да! На красной не то что меняется, оно очень усиливается. Чувствуешь запах всего!
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  3. #10333
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от *счастье тут* Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем и здоровья! Девочки, всплыл вопрос... Результаты биопсии показали гармонозависимый... в основном в терапии потом такс..фен.... что-то похожее. А у меня стоит спирать Мирена гормональная. Она не совместима. Поставили год с не большим назад от эндометриоза, убрали полип и вставили... Убирать надо??? Кто-нибудь сталкивался?
    Точно несовместимая? Мне казалось, что кому-то им наоборот ее советовали поставить на тамоксифене.
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  4. #10334
    Наш человек Аватар для TzymbalNata
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    7 518

    Цитата Сообщение от SvetlanaSPb Посмотреть сообщение
    Сегодня сходила в магаз, обновить бельишко... в шоке от цен. Может еще кому нужно спец. Белье, кто не делал реконструкцию? Если будут желающие, можно будет закупить оптом, через закупку...

    Кому актуально?
    А куда Вы ходили?
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. ответ для TzymbalNata , на сообщение « А куда Вы ходили? »
    #10335
    Наш человек Аватар для TzymbalNata
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    7 518

    Цитата Сообщение от *счастье тут* Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем и здоровья! Девочки, всплыл вопрос... Результаты биопсии показали гармонозависимый... в основном в терапии потом такс..фен.... что-то похожее. А у меня стоит спирать Мирена гормональная. Она не совместима. Поставили год с не большим назад от эндометриоза, убрали полип и вставили... Убирать надо??? Кто-нибудь сталкивался?
    Надя, я бы подождала и уточнила у врача. После операции делают свою биопсию и потом назначают окончательное лечение при выписке. Если назначат тамоксифен, то его начнете принимать уже после выхода из больницы, будет время разобраться со спиралью.
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #10336
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Насколько я понимаю, и при лучевой, и при химии, может пострадать слизистая носа. Мой Лор-онколог рекомендует промывать все физ. Раствором.

  7. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #10337
    Мега-элита Аватар для валя
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    3 951

    madusia , а какие анализы показывают все виды, это ведь определяется по биопсии.
    а анализы вроде говорят только о работе щитовидки.
    поправьте если я не права- ещё не совсем в теме.

  8. ответ для NaRu , на сообщение « Девочки, подскажите, во время химии... »
    #10338

    Цитата Сообщение от NaRu Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, во время химии меняется обоняние? У меня сильно изменилось, не могу понять в связи с чем. Из-за перенесённого ОРВИ или такая побочка химиотерапии.
    Еще как)
    Химия похожа на очень сильный токсикоз, и на обоняние, и на вкус действует.
    Потом все восстановится постепенно.

  9. ответ для валя , на сообщение « madusia , а какие анализы показывают... »
    #10339
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Валечка, котлеты отдельно, мухи отдельно. Биопсия - взятие материала для определегия характера новообразования. Гормоны - обычно берут ТТГ, т2 и Т3 нужны для выяснения функциональной активности щитовидки

  10. ответ для валя , на сообщение « madusia , а какие анализы показывают... »
    #10340
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от валя Посмотреть сообщение
    madusia , а какие анализы показывают все виды, это ведь определяется по биопсии.
    а анализы вроде говорят только о работе щитовидки.
    поправьте если я не права- ещё не совсем в теме.
    Надо сдать Кальцитонин и Паратгормон, Кальций ионизированный и еще гликированный гемоглобин. Не знаю берут ли по ОМС. Я сдавала платно, чтобы быстро успокоиться. Сдавала еще витамин D (ниже нормы) и ферритин (среднее значение).
    Железа также может быть местом метастазирования других типов рака, в особенности легких, молочной железы и почек.

Страница 1034 из 4435 « Первая  «  34534934984102410301031103210331034103510361037103810441084113415342034 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •