Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. ответ для IAK , на сообщение « У меня тоже сердечные проблемы... »
    #10811
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
    У меня тоже сердечные проблемы великолепно снимаются панангином.
    Панангин пью почти постоянно. Ещё курагу ем.
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  2. #10812
    Частый гость Аватар для strАnnica
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    82

    Спасибо ) всё поняла , пойду в магаз на ветеранов , попробую ! интересно , а для груди бывает бюстгалтер компрессионный после органосохраняющей ? я теперь ношу абсорбирующий для спорта , в феврале 2 года как после лучей , отёк так и проходит , курсирует между рукой и грудью -то там то там , и грудь намного больше ,"загорелая " до сих пор ! А.А сказал , что возможно отёк так и останется , поскольку удалено 17 л.у и часть грудной мышцы .

  3. #10813
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от strАnnica Посмотреть сообщение
    Спасибо ) всё поняла , пойду в магаз на ветеранов , попробую ! интересно , а для груди бывает бюстгалтер компрессионный после органосохраняющей ? я теперь ношу абсорбирующий для спорта , в феврале 2 года как после лучей , отёк так и проходит , курсирует между рукой и грудью -то там то там , и грудь намного больше ,"загорелая " до сих пор ! А.А сказал , что возможно отёк так и останется , поскольку удалено 17 л.у и часть грудной мышцы .
    Можно обычный - спортивный, главное, чтобы лямки широкие были и не пережимали лимфоток.

    Цитата Сообщение от Mini_Ka Посмотреть сообщение
    В Петрова едем в субботу, хотели до этого попробовать забрать стекла.
    Попробуем так, если не получится то через направление.
    Спасибо за ответ.
    А разве в субботу в Песочной работают? Стекла пересматривают там, думаю, что платно

    Цитата Сообщение от strАnnica Посмотреть сообщение
    Привет,девочки ) Подскажите купить качественный компрессионный рукав ? Какой лучше покупать и как Вы его подбирали по размеру ? Спросила в аптеке , мне сказали , что нужно знать свой размер , а примерять в аптеке нельзя , а как же узнать свой размер ? Слышала , что где- то на Гончарной продают , при самой фабрике . И ещё , может кто был в первом меде у лимфолога , раз в месяц бесплатно приглашают , стоит ли туда ехать ?
    Лимфолог - Ровная Александра Вадимовна, можно ей позвонить + 7 911 237714девять, она принимает и на Гончарной, все посмотрит, расскажет, там и рукав померить можно и купить. Я у нее была. Оплатила тысячу. Рукав лежит, но говорят, что в любой момент может измениться состояние. На Гончарной не фабрика, но могут изготовить по вашим размерам.
    http://phlebohelp.ru/
    Можете и бесплатно съездить в первый мед.

  4. ответ для Marsella , на сообщение « Девочки, у кого таксаны были, как... »
    #10814
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого таксаны были, как сердце справлялось? Что-то меня замучили экстрасистолы.... На спине не могу лежать и на левом боку. Постоянные приступы по 10-15 штук подряд. Они ещё на красной появились. Жаловалась. Но мне сказали только эхо сделать. Если там всё норм- терпеть. Вроде и правда прошли. А сейчас откапала 2/3 паклитаксела и снова привет!(( К кому бежать? Делать чего? Или снова терпеть?((((.... Спать не могу нормально...
    Я делала ЭХО. Это обязательно при химии и лучевой. Просели все показатели левого желудочка. Кардиолог назначил специальные препараты и восстановилась функция.

  5. ответ для madusia , на сообщение « Можно обычный - спортивный, главное,... »
    #10815
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 363

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Можно обычный - спортивный, главное, чтобы лямки широкие были и не пережимали лимфоток.



    А разве в субботу в Песочной работают? Стекла пересматривают там, думаю, что платно



    Лимфолог - Ровная Александра Вадимовна, можно ей позвонить + 7 911 237714девять, она принимает и на Гончарной, все посмотрит, расскажет, там и рукав померить можно и купить. Я у нее была. Оплатила тысячу. Рукав лежит, но говорят, что в любой момент может измениться состояние. На Гончарной не фабрика, но могут изготовить по вашим размерам.
    http://phlebohelp.ru/
    Можете и бесплатно съездить в первый мед.
    Конечно, платно. Раньше было 2400 + сколько-то за каждое стекло.

  6. #10816

    Цитата Сообщение от strАnnica Посмотреть сообщение
    Спасибо ) всё поняла , пойду в магаз на ветеранов , попробую ! интересно , а для груди бывает бюстгалтер компрессионный после органосохраняющей ? я теперь ношу абсорбирующий для спорта , в феврале 2 года как после лучей , отёк так и проходит , курсирует между рукой и грудью -то там то там , и грудь намного больше ,"загорелая " до сих пор ! А.А сказал , что возможно отёк так и останется , поскольку удалено 17 л.у и часть грудной мышцы .
    АА удалил часть мышцы при органосохраняющей операции ?

  7. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #10817

    + 1 за Ровную . не была , но отзывы о ней оч.хорошие

  8. #10818
    Наш человек Аватар для TzymbalNata
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    7 518

    Цитата Сообщение от strАnnica Посмотреть сообщение
    Спасибо ) всё поняла , пойду в магаз на ветеранов , попробую ! интересно , а для груди бывает бюстгалтер компрессионный после органосохраняющей ? я теперь ношу абсорбирующий для спорта , в феврале 2 года как после лучей , отёк так и проходит , курсирует между рукой и грудью -то там то там , и грудь намного больше ,"загорелая " до сих пор ! А.А сказал , что возможно отёк так и останется , поскольку удалено 17 л.у и часть грудной мышцы .
    У меня грудь удалили. Потом начались проблемы со швом и лимфой. Покупала компрессионный бандаж (типа лифчика) там же (на Ветеранов).
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #10819

    По теме психологической помощи
    От лица психолога - Анжелики Мурашовой

    Анжелика Мурашова Всем добрый день. Я сама с диагнозом, второй год - две линии химиотерапии, операция, 2 месяца больницы. И ещё я -психолог)) Хочу сказать что-то от себя, возможно, кому-то подойдёт.
    1. Человек болеет и живет, теперь такая жизнь у него, соответственно и у окружающих. Поэтому нужно стараться строить отношения по новому.
    2. Этап болезни - это не повод умирать при жизни (я не имею в виду терминальные стадии с болью и на наркотических препаратах), поэтому не балуйте и не жалейте больных там, где этого делать не нужно. Пусть сами лишний раз что-то сделают. Не инвалидизируйте лишний раз человека. Мне медсестра в больнице рассказывала, что в первый раз лежат все такие заботливые, а во второй раз характер портится. Вот как вы с человеком общались, так и общайтесь, не бойтесь делать ошибки, не хороните сразу. Больно, лежит - позаботьтесь, нет температуры, есть возможность встать, пусть сделает чаю себе и семье.
    3. Продолжайте жить, вы же не болеете. Вам нужен отдых, развлечения, ухаживать за собой, потому что жизнь одна. Не надо страдать там, где не надо. Чем лучше вы себя чувствуете, тем всем лучше. А то иногда окружающие начинают выглядеть хуже, чем сам больной
    4. Можно предъявлять претензии, конфликтовать и что-то требовать от человека, если в душе любовь и забота!
    Я вижу, что здесь разные случаи описаны, кому-то не подойдёт то, что написано выше. Я хочу описать одно своё чувство. Ко мне приходили друзья в больницу, иногда на лицах читался страх, забота, любовь, тревога. И тогда я подумала. Вот мы, кто работает со своим раком, словно люди на отвесной скале. Неожиданно занесло туда, и вот мы ползём, карабкаемся, нам есть, чем заняться, у нас куча забот и задач. А всем, кто нас окружает каково? Они стоят и с замиранием сердца и не мигая, смотрят на нас. Держитесь, родные и близкие! Вам, как мне кажется, порой сложнее 😉

    И ещё, я сделала группу только для больных, посоветуйте тем, кому это нужно. Группа для того, чтобы охать и ахать. У меня после химии так все болело, все абсолютно, ну и продолжает болеть, шучу, как у бабки. И что я могу сказать - у меня болит? Но только такой же понимает, как это болит. А ещё есть всякие технические нужные моменты, о которых знают больные. Когда волосы выпадут, если кровь из носа 4 часа подряд, если чешется, если зубы все болят, ну и прочее.
    Вот ссылка: https://m.facebook.com/groups/2073487549573822

  10. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #10820
    Хранитель Аватар для ЯмасЯ
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Ириновский/Индустриальный
    Сообщений
    11 543

    У меня с сердцем всю дорогу было ок. А вчера делала ЭКГ, медсестра с тревогой спросила, ничего ли меня не беспокоит. А меня не беспокоит, точнее не беспокоило, теперь и не знаю уже) завтра результат заберу, посмотрю.
    Вообще странно. Многие тут пишут, что по окончании лечения организм, как новенький. У меня не так. 1,5 мес без химии, вдруг почти облысели ресницы и брови (
    Где купить Карепрост? В закупке оргу написала, вроде а остатке есть у нее, молчит...
    Ирина, можно я к Вам в субботу заеду? В ваших степях буду пломбу вставлять.
    Вот, и зубы посыпались...


    Юля

Страница 1082 из 4435 « Первая  «  825829821032107210781079108010811082108310841085108610921132118215822082 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •