Тема: Отстрелялись Августята - в новый мир пришли ребята ♥♥♥ АВГУСТЯТА 2017 ♥♥♥

  1. ответ для _mahaon , на сообщение « ты не начинай...) нам всем по 20 лет... »
    #29251

    Всем доброго утра и успешного дня! 😊

    Катеньку и Максима поздравляю с датками!
    🌹🎈
    Малышу 5 месяцев!
    Он уже хохочет
    И смеется весело,
    Фыркает, бормочет.

    И к мамуле ласковой
    Ручки свои тянет!
    Пусть же доброй сказкою
    Жизнь для крохи станет!


    Цитата Сообщение от SUNNYLIFE777 Посмотреть сообщение
    а я что-то пропустила. как вы к аллергологу сходили? что вам в итоге сказали? аллергия, АД?
    К аллергологу (платный, но сидит в поликлинике нашей) сходили так - назначила зиртек, на коросточку на щечке 5 дней пимафукорт (она тогда немного гноилась, малыш расцарапал), потом продолжать элидел 2 р. в д. и можно бипантен при сухости на корочки.
    Сказала оставаться на кисломолочном Нутрилоне 1, но добавить прикорм - кабачок.
    Направила к гастроэнтерологу, т.к. считает что дело в несформированности ЖКТ, но и диагноз из больницы АтД не опровергала.
    Зиртек я купила, но давать не стала, в инструкции с 6-и месяцев, а нам 16-го было 5 и родились мы раньше срока на 35 неделе.
    После пимафукорта корочка стала проходить и все улучшилось за 5 дней, остался на щечке лишь небольшой красноватый оттенок в этом месте. Мажу элидел до сих пор.
    Прикорм дала, кабачок Hipp, малыш плакал, кричал и извивался вечером после него, что бы перепроверить дала кабачок и на следующий день, то же самое, отменила прикорм и все стало нормально.
    Про прикорм думаю теперь как здесь - начинать с 6-и месяцев, ранее срока рождённым деткам вообще рекомендуют с 6,5. http://www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=49

    Дали девисол, вводили по капле в день, дошли до 4-х капель, на следующий день пятно снова яркое и ещё пятна, отменили девисол, наверное введу попозже вигантол.

    Посетили гастроэнтеролога, молодая девушка в поликлинике. Вопрос - Вы зачем пришли? Я говорю у нас атопический дерматит, ответ "это к аллергологу", я говорю - "педиатр и аллерголог сказала Вас посетить". Ребёнка даже не смотрела. Глянула мельком анализы (какахи общие и на дисбактериоз) и не комментировала. Сказала оставить бифиформ беби продолжать пить (всего месяц), заменить смесь (Нутрилон кисломолочный1) на гидролизат, разрешила Альфаре, которое мы уже купили по совету педиатра, сказала хорошая смесь, оставить гв, сидеть на строгой диете (дала листок с диетой). На вопрос "сколько сидеть на гидролизате", ответила - "все время кормления смесью". Я рассказала, что при попытке дважды ввести гидролизат ребёнок переставал какать, а АтД не проходил, ушла от ответа.
    Я спросила - "зачем гидролизат, если и на кисломолочной смеси АтД стихал", сказала, что "надо вводить гидролизат, что бы АтД не было в будущем", в этих словах есть конечно логика...
    Приём длился очень быстро, я писала дольше.

    Пока краснота на щечке спала, ттт, но шероховатость ещё есть. Вчера дала грудь, после длительного периода сцеживания. Я ела вчера перловку, кабачок, яблоко и сливу запечённые, оливковое масло.
    Жду со страхом что там будет с щечками, сворачивать ГВ очень не хочу, малыш так радуется маминому молочку.

    В целом - два врача гастроэнтеролог и аллерголог выдали два мнения - вводить гидролизат и не вводить.
    Сегодня иду к педиатру реабилитационного центра (мы там плавать будем и массаж проходим), дама в возрасте, опытная, посмотрим что скажет.🤔


    Девочки, очень хочу выявить аллергены и исключить.
    Вот что нашла что можно сдать анализ -
    1.Анализ на общий IgE:
    Повышенный уровень косвенно подтверждает аллергию
    Нормальный уровень не исключает аллергию.
    Информативен с рождения.
    Отсюда - https://annamama.ru/vse-pro-atopicheskij-dermatit/
    Пишут что информативен при ситуациях когда аллергия вылезает в первые сутки.
    Кто-нибудь сдавал такой анализ?

  2. #29252
    Элита Аватар для lapulya13
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    2 169

    Цитата Сообщение от SUNNYLIFE777 Посмотреть сообщение
    слушайте, а вот по сколько времени у вас дети лежат на животе и сами играют?
    Даня не очень любит лежать на животе, ну минут 10 полежит потом кричит. Но сам переворот делать ему очень нравится)

    Цитата Сообщение от Hikaru Посмотреть сообщение
    Девы, кто уже с зубиком, у всех первыми нижние лезли? А то муж вчера наверху в десне нащупал у аленки...а вроде нижние вперед должны
    Терапевт посмотрела дёсны и сказала что верхние вот вот вылезут, у нас пока ни одного ещё нет.
    Я - Оля)

  3. #29253

    Цитата Сообщение от Сатиа Посмотреть сообщение
    Девочки, я прям пожаловаться. Уже дней 5 , как с рук не слезает. И ноет, и ноет , и ноет. Думала, дай, пусть прокричится, так потом еле успокоила. А вечерами ещё и живот до сих пор. Я ж не одна такая? К вечеру глаз дергается.

    Обустроила, наконец, кровать. Теперь люльку надо продать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кроватка очень уютная получилась.👍
    Наш малыш плачет на руках у папы, когда тот укачивать начинает на ночной сон, хотя и хочет спать, трёт глазки и зевает. Поплачет и уснёт, пока плачет у меня сердце рвётся в клочья, оставляю их одних в комнате, но слабо помогает, все равно расстраиваюсь. А без укачивания крайне редко засыпает.
    Днём я укачиваю, но почему-то днём бывает и без криков засыпает, пою песенку или белый шум включаю, лучше звук фена подходит для сна. Ночью и у меня плачет и белый шум не особо помогает.

  4. #29254
    Мега-элита Аватар для Hikaru
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Лондон / Спб
    Сообщений
    3 752

    Цитата Сообщение от SUNNYLIFE777 Посмотреть сообщение
    слушайте, а вот по сколько времени у вас дети лежат на животе и сами играют?
    Аленка может минут 30 на коврике тусить и крутиться туда обратно. Но нужно следить, она теперь с него выкатывается постоянно, королевство маловато. Я даже купила уже этот коврик паззл, никак не соберусь помыть его и постелить уже.
    Света. Ко мне на ты

    07.06.2017 ❤ Алёна ❤

  5. #29255
    Мега-элита Аватар для Hikaru
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Лондон / Спб
    Сообщений
    3 752

    Утречка
    Аленка вылупилась в 6. Надеюсь покормить и ушатать на доспать. Но уж больно она бодрая (в отличае от меня ).
    Света. Ко мне на ты

    07.06.2017 ❤ Алёна ❤

  6. ответ для Hikaru , на сообщение « Утречка :flower: Аленка вылупилась в... »
    #29256
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    Цитата Сообщение от SUNNYLIFE777 Посмотреть сообщение
    слушайте, а вот по сколько времени у вас дети лежат на животе и сами играют?
    Таис @@@@@@@@@@
    Что ж температура ее не отпускает то!


    Федя может лежать 30-40 мин примерно
    Вокруг своей оси ползает. Обратно не умеет переворачиваться
    Как надоедает начинает орать


  7. #29257
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    Всем доброго утра!
    В 5.20 Федор решил поболтать
    В 6 я сдалась и сунула сиську, итого до 9 ещё поспали

  8. #29258
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Всем доброе утро! Спасибо, девочки, за поздравления, мы с Катей им очень порадовались
    Сгоняли с утра в пк кровь сдать, и что я хочу сказать. На фиг этот дмс со зверским мучением катиного пальца. В ПК нам чудно тетечка заболтала Катю и нежнейше взяла у нее кровь. Катя даже не поморщилась

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. #29259

    Девочки а маятник в кроватке помогает укачивать или ненужная опция?
    На люльке у нас есть полозья, но они не помогали укачивать, поставили колесики.
    Вибрация дна помогалает как мне показалось (у нас в люльке она от батареек работает), но в раннем возрасте месяцев до 3-х, потом перестал на неё реагировать.
    Мне очень нравится одна кроватка по дизайну, но она без маятника, поэтому жду Ваших отзывов.

  10. #29260
    Наш человек Аватар для piterska9
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 194

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Девочки а маятник в кроватке помогает укачивать или ненужная опция?
    На люльке у нас есть полозья, но они не помогали укачивать, поставили колесики.
    Вибрация дна помогалает как мне показалось (у нас в люльке она от батареек работает), но в раннем возрасте месяцев до 3-х, потом перестал на неё реагировать.
    Мне очень нравится одна кроватка по дизайну, но она без маятника, поэтому жду Ваших отзывов.
    Все зависит от конкретного ребенка. При чем даже вопрос: продольный или поперечный маятник ) у меня знакомые специально меняли кровать с продольного на поперечный иначе малыш орал)
    Женя

Страница 2926 из 3407 « Первая  «  19262426282628762916292229232924292529262927292829292930293629763026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •