Страница 1 из 37 1234511 Последняя »

Тема: ПОБОРЫ в ШКОЛАХ. МИФ? или РЕАЛЬНОСТЬ?

ПОБОРЫ в ШКОЛАХ. МИФ? или РЕАЛЬНОСТЬ?

Дорогие родители, добрый день!
    Хочется Ваших мнений на эту тему.
    Болеют ли школы этой болезнью нынче?

2. ответ для Bellatrix , на сообщение « ПОБОРЫ в ШКОЛАХ. МИФ? или РЕАЛЬНОСТЬ? »
    с Марса Аватар для Небеса

Статью пишите ?

3. ответ для Bellatrix , на сообщение « ПОБОРЫ в ШКОЛАХ. МИФ? или РЕАЛЬНОСТЬ? »
    Наш человек Аватар для Katrisa

Что значит поборы ? Что Вы понимаете под этим ? Одно дело родительский комитет на класс собирают деньги на какие то нужды детей в течении года...вода в бутылях, подарки детям на праздники, одинаковые тетради, какие то определённые методические пособия на весь класс ( толковые) , материал для поделок и прочее , а другой вопрос сдавать деньги на ремонт школы.... Что Вы имеете ввиду ?

Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk
    Я-Катя. Ко мне на ТЫ !
    Старшенькая моя куклена Дашутка родилась 30.11.2007
    Младшая моя маленькая бусинка Женечка родилась 12.10.2015

4. ответ для Katrisa , на сообщение « Что значит поборы ? Что Вы понимаете... »

Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Что значит поборы ? Что Вы понимаете под этим ? Одно дело родительский комитет на класс собирают деньги на какие то нужды детей в течении года...вода в бутылях, подарки детям на праздники, одинаковые тетради, какие то определённые методические пособия на весь класс ( толковые) , материал для поделок и прочее , а другой вопрос сдавать деньги на ремонт школы.... Что Вы имеете ввиду ?

Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk
    Девушки все равное, ей горяченькую тему надо

Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    Девушки все равное, ей горяченькую тему надо
    Мне не все равно. И горяченькое мне не надо. Я пытаюсь разобраться. Актуальна ли эта тема для Петербурга.

Вот отправная точка наша. Инициировали горячую линию.

https://www.oprf.ru/feedback/hotline/2501/

Говорят, что в основном страдает этим Краснодар, Челябинск и Тула. Собирают деньги на учебники, на ремонт школы, и на подарки первоклашкам.

6. ответ для Bellatrix , на сообщение « ПОБОРЫ в ШКОЛАХ. МИФ? или РЕАЛЬНОСТЬ? »
    Хранитель Аватар для Tasha79

У подруги дочка пошла в первый класс. Мебель убитая. Родители готовы поменять. Нельзя. У старшей в саду не было домофона на калитке. При мне один папа предлагал поставить за свой счет. Нельзя. Его надо обслуживать, а на баланс не поставить. Так что сейчас чаще родители готовы на что-то скинуться, а не получается.

Цитата Сообщение от Bellatrix Посмотреть сообщение
    Мне не все равно. И горяченькое мне не надо. Я пытаюсь разобраться. Актуальна ли эта тема для Петербурга.

Вот отправная точка наша. Инициировали горячую линию.

https://www.oprf.ru/feedback/hotline/2501/

Говорят, что в основном страдает этим Краснодар, Челябинск и Тула. Собирают деньги на учебники, на ремонт школы, и на подарки первоклашкам.
    Родители всего класса хотели добровольно купить детям для занятий рабочий тетради , школа запретила из-за страха что обвинят в сборе денег . Вот вам и поборы.

8. ответ для Bellatrix , на сообщение « ПОБОРЫ в ШКОЛАХ. МИФ? или РЕАЛЬНОСТЬ? »
    Мега-элита Аватар для Bublika

лучше бы тему создали, почему в средствах массовой информации рассказывают как процветают школы на бюджетные деньги, а по факту только сокращение финансирования наблюдается

9. ответ для Bublika , на сообщение « лучше бы тему создали, почему в... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
    лучше бы тему создали, почему в средствах массовой информации рассказывают как процветают школы на бюджетные деньги, а по факту только сокращение финансирования наблюдается
    Вот точно.

"Поборы" это что-то очень туманное. Большая разница - речь идет о поборах на новый мобильный для директора, или на ремонт туалета, который страшный как атомная война, а денег на него нет и не будет. На такие вещи многие родители готовы собирать деньги и поборами это не считают.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

10. ответ для Bublika , на сообщение « лучше бы тему создали, почему в... »
    Наш человек Аватар для Katrisa

Цитата Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
    Вот именно, а то трубят, что нельзя нельзя ничего и школы всем оснащены и какая то там клуша по жаловалась , что на парты деньги сдавала..до Пут дошло, ой ой как так ведь школы всем оснащены и им отпускается куча денег, а то что это эти деньги оседают в чьих то карманах ещё задолго до поступление в школы об этом никто не говорит....
    Я-Катя. Ко мне на ТЫ !
    Старшенькая моя куклена Дашутка родилась 30.11.2007
    Младшая моя маленькая бусинка Женечка родилась 12.10.2015

Страница 1 из 37 1234511 Последняя »