Страница 11 из 37 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: ПОБОРЫ в ШКОЛАХ. МИФ? или РЕАЛЬНОСТЬ?

  1. ответ для Zakuraeva , на сообщение « мне правда интересно, куда учитель... »
    #101
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 899

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    к счастью, у прокуратуры иное мнение)
    Делать прокуратуре нечего, как с парты новой выселять.

  2. #102
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Есть стеллаж. Есть кабинет. Поделки там стоят какое-то время, а потом их, естественно, убираю. Храню не все, а только самые трогательные.
    Когда дарят деньгами, то вообще не храню. Сразу трачу и использую по назначению)) Но это не люблю, если честно. Очень неловко получать от родителей дорогие подарки, все мои родители это знают. Поэтому обычно дарят конфеты. И на чаепитии эти конфеты прекрасно съедаются учениками и родителями)))

    А все, что мне надо, я покупаю на свою ЗП и ЗП мужа.
    мамуля а где моя поделочка что я подарил марь ванне? эм-м-м-м... ну не трогательная она, так что где-то в сараюшечке лежит Собственно, иного и не ожидалось, чего я спрашивала. Хранить 120 поделок за год, анрил, + не все умеют и любят эти поделки мастерить и да. кому-то проще купить цветы и конфеты, чтобы от всего класса сразу.
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  3. ответ для Bellatrix , на сообщение « ПОБОРЫ в ШКОЛАХ. МИФ? или РЕАЛЬНОСТЬ? »
    #103
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    В нашем государстве не только взятки процветают, но и поныть любят. Государство всем должно.
    И только забывают откуда деньги у государства! А деньги у него прежде всего от тех самых выпендрежников, которых здесь ругают. Они не только парты готовы своим детям купить, но и налоги платят, как правило, больше других. А если это предприниматели, то и ипотеку им практически не дают, они считаются людьми с повышенным финансовым риском. Но ничего. Живем, крепимся, в прокуратуру не бегаем. И кляузы на форумах не собираем. Надеемся на самих себя.

  4. #104
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    Большая часть родителей адекватны и понимают что подарить на День учителя преподавателю красивый букет цветов , вместо поделки из шишек, намного приятнее. Ведь выражение признательности человеку , который учит наших детей , ну никак не является выпендрёжем. И каждый раз на родительском собрании говорим, не хотите сдавать деньги на подарки , не сдавайте! Просто подойдите к родительскому комитету и скажите - сдавать не буду. Но зачем при этом идти в роно и жаловаться на поборы, мне не понятно
    По первому выделенному предложению я с вами не согласна. Вы просто не видели обалденные поделки из шишек. Такие поделки в классе (в моем случае в зале) стоят всю осень и радуют не только глаз педагога, но и детей, создавая творческую атмосферу. Не все готовы делать подарки своими руками, можно подарить маленький букетик, он же гербарий. Стоит 200р, прекрасно смотрится, долго стоит. Можно живой цветок подарить, можно открытку. Много на самом дела вариантов, не требующих от родителей особых финансовых вложений.
    По второму соглашусь.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  5. ответ для AnnyG , на сообщение « Под видом не люблю. Люблю подарки от... »
    #105
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Под видом не люблю.
    Люблю подарки от детей сделанные своими руками и от души.
    Ну серьезно, 30 подарков из шишек или листьев будете расставлять по квартире?

  6. ответ для P-alma , на сообщение « Ну серьезно, 30 подарков из шишек или... »
    #106
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Ну серьезно, 30 подарков из шишек или листьев будете расставлять по квартире?
    только самые трогательные!
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  7. ответ для Murio , на сообщение « Ладно бы учителям и директору на... »
    #107
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
    Ладно бы учителям и директору на праздники деньги собирали. Но постоянно ведь и на тетради рабочие, и на уборщицу-вот этого я вообще понять не могу...
    Вы готовы сами убираться в классе у ребенка?

  8. #108
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    В нашем государстве не только взятки процветают, но и поныть любят. Государство всем должно.
    И только забывают откуда деньги у государства! А деньги у него прежде всего от тех самых выпендрежников, которых здесь ругают. Они не только парты готовы своим детям купить, но и налоги платят, как правило, больше других. А если это предприниматели, то и ипотеку им практически не дают, они считаются людьми с повышенным финансовым риском. Но ничего. Живем, крепимся, в прокуратуру не бегаем. И кляузы на форумах не собираем. Надеемся на самих себя.
    А вы считаете, если человек против взяток и выпендрежа он не платит налоги? Или у него нет ипотеки?)))
    Я за последние 2 года столько налогов заплатила, сколько моя мама в СПб за пол года зарабатывает.
    А поныть здесь любят, да. То бумага не та, то парты плохие. И все с протянутой рукой. Нет, чтобы заплатить за частную школу/садик. Там и туалетная бумага, и парты, и ребенок будет находится среди равных себе по статусу и финансовым возможностям. Но нет. Родители не платят. Только ноют и требуют денег с других родителей.

  9. ответ для P-alma , на сообщение « Ну серьезно, 30 подарков из шишек или... »
    #109
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Ну серьезно, 30 подарков из шишек или листьев будете расставлять по квартире?
    Не поняла, зачем их домой-то нести? Есть класс (в моем случае это зал и кабинет). Там и стоит обычно вся эта красота. А домой я только ЗП с работы ношу.

    Есть один момент. Я не школьный педагог. Хотя и в школе работала какое-то время.

  10. #110
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Я достаточно долго живу на свете и каждый день имею дело с огромным количеством людей. Извините, я Вам не верю!
    Я не сомневаюсь, что Вы замечательный человек и пытаетесь верить в то, что пишите. Но, с учетом реалий жизни, я Вам не верю. Я не верю, что вы рады 3-4 раза в год поделкам из шишек.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

Страница 11 из 37 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •