Тема: Запись об увольнении в трудовой книжке

  1. #1
    Участник Аватар для Vlamika
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Угол Просвещения и Есенина
    Сообщений
    116

    Запись об увольнении в трудовой книжке

    Здравствуйте,помогите пожалуйста,решить вопрос:
    Пока находилась в декрете по уходу за ребёнком,фирма была продана получается вместе со мной🤦🏼♀,старый директор выдал мне на руки трудовую при этом отказался предоставить информацию о новом директоре...в трудовой последняя запись только о приёме на работу,об увольнении записи нет!я обратилась в суд о признании факта увольнения,высылала письмо с заявлением об увольнении от 14.01.2015г с описью оно вернулось потому как не нашли работодателя и впоследствии выяснилось,что фирма закрылась(по ЕГРЮЛ дата прекращения деятельности 11.08.2014-не ликвидация),в связи с этим Суд выдал мне на руки только определение о прекращении данного иска.
    Как мне внести правильно запись об увольнении с прежнего места работы,на основании чего,если я правильно понимаю,определение не является основанием,неужели надо заново обращаться в суд?
    Что мне надо сделать,как правильно внести запись(формулировка)и какой датой записать увольнение?

  2. ответ для Vlamika , на сообщение « Запись об увольнении в трудовой книжке »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Vlamika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,помогите пожалуйста,решить вопрос:
    Пока находилась в декрете по уходу за ребёнком,фирма была продана получается вместе со мной🤦🏼♀,старый директор выдал мне на руки трудовую при этом отказался предоставить информацию о новом директоре...в трудовой последняя запись только о приёме на работу,об увольнении записи нет!я обратилась в суд о признании факта увольнения,высылала письмо с заявлением об увольнении от 14.01.2015г с описью оно вернулось потому как не нашли работодателя и впоследствии выяснилось,что фирма закрылась(по ЕГРЮЛ дата прекращения деятельности 11.08.2014-не ликвидация),в связи с этим Суд выдал мне на руки только определение о прекращении данного иска.
    Как мне внести правильно запись об увольнении с прежнего места работы,на основании чего,если я правильно понимаю,определение не является основанием,неужели надо заново обращаться в суд?
    Что мне надо сделать,как правильно внести запись(формулировка)и какой датой записать увольнение?
    Вопрос очень интересный.
    Я с таким не сталкивалась ни разу.
    Напишите Валентине, возможно она поможет.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Вопрос очень интересный. Я с таким не... »
    #3

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хотела выйте на работу. Мне ответили, что выйте я не смогу т.к. у них нет финансовой возможности меня держать в штате. Спросили у меня, на какие условия я пойду, лишь бы меня уволить.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Подобные вопросы обсуждались в соседних темах. К вопросу о записи в трудовой это никак не относится.
    Если ответа не нашли - заведите новую тему, пожалуйста.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •