Страница 467 из 1378 « Первая  «  367417457463464465466467468469470471477517567967 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для Arida , на сообщение « Вношу свой вклад В поисках любимого... »
    #4661
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 699

    "Блестяще" (2017)
    французский фильм на тему расизма, но раскрыта эта тема, во-первых, необычно для подобного рода кинематографа, а во-вторых, удивительно спокойно и рассудительно
    В основе сюжета - конфликт на почве "зависимости нравственных качеств от цвета кожи" студентки алжирского происхождения и преподавателя - "белого" француза (ирония уже в том, что профессора играет Отой, родившийся, как известно, в Алжире, а вот студентку - настоящая коренная француженка). Но решается этот конфликт не в духе современной пропаганды толерантности, а как философская проблема (основой для человеческого общения между героями становится... Цицерон). Ничего особенного в фильме нет, но мне очень понравилось.

  2. ответ для Ольга Машнина , на сообщение « Ой, давайте без спойлеров!!! :( »
    #4662
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 328

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Ой, давайте без спойлеров!!!
    Да ну я же в шутку! Какие все пугливые.. 🙂

    В новостях писали, что мужика на выходе с сеанса избили за спойлеры 😄

    Сцены после титров, кстати, нет. Можно время не терять. Только в самом самом конце есть звуки ударов, типа как в кузнице. Ради них можно не сидеть. Чиво они обозначают не понятно, потом узнаем, видимо
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  3. ответ для Arida , на сообщение « Вношу свой вклад В поисках любимого... »
    #4663
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Еще посмотрела минисериал "Убивая Еву" 1 сезон. По моему он тут мелькал. Сюжет не нов, опять же, поскольку тема "тtnz гоняется за дядей и происходит любовь" и "дядя гоняется за тетей и происходит любовь" себя исчерпал, сценаристы прогнулись и сотворили "тетя гоняется за тетей-психопаткой и происходит любовь".
    Так что этот фильм можно смело рекомендовать S.D.
    Много знакомых лиц там увидела. Очень, я бы сказала, с огоньком девочки сыграли, интересно, возможно ли снять так же живо второй сезон.

    Если кому-то придет в голову по аналогии что-то мини-сериальное но столь же живое, не забывайте, Арида работает под сериалы, пишите пожалуйста, сделайте доброе дело
    Fleabag рекомендую, автор тот же , вернее та же. Я смотрела в обратной последовательности, поэтому в УЕ очень видна рука Фиби Уоллер-Бридж
    Второй сезон УЕ еще не начинала, жду весь
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  4. ответ для Танчикус , на сообщение « Да ну я же в шутку! Какие все... »
    #4664
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Да ну я же в шутку! Какие все пугливые.. 🙂

    В новостях писали, что мужика на выходе с сеанса избили за спойлеры 😄

    Сцены после титров, кстати, нет. Можно время не терять. Только в самом самом конце есть звуки ударов, типа как в кузнице. Ради них можно не сидеть. Чиво они обозначают не понятно, потом узнаем, видимо
    он ведь весь 3Dшный? сейчас надо покупать очки?
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  5. ответ для Элик , на сообщение « он ведь весь 3Dшный? сейчас надо... »
    #4665
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 328

    Мы на 2D были
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  6. ответ для Arida , на сообщение « Вношу свой вклад В поисках любимого... »
    #4666
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Вношу свой вклад
    В поисках любимого фильма Сезар и Розали с Ивом Монтаном нашла фильм "Расцвет мисс Броди" 1969 год
    Сюжет не нов, учительница с весьма своеобразным складом характера в школе для девочек, и их кумир. Фильм хороший и хороший актерский состав, но не держит в напряжении, это просто хорошее ретро.
    Мэгги Смит там практически юная . И муж ее там же снялся.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  7. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #4667
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Мстители - неплохо. Иногда логика выбивает, но не настолько, чтобы совсем не верить.
    Если кто-то смелый решится пойти с маленькими детьми, то лучше опоздать на 25 минут - очень длинная реклама, и сам фильм длиннющий.
    И да - после титров ничего нет, можно не ждать. У нас треть зала сидела, выжидала))

  8. ответ для Бу! , на сообщение « Мстители - неплохо. Иногда логика... »
    #4668
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 328

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Мстители - неплохо. Иногда логика выбивает, но не настолько, чтобы совсем не верить.
    Если кто-то смелый решится пойти с маленькими детьми, то лучше опоздать на 25 минут - очень длинная реклама, и сам фильм длиннющий.
    И да - после титров ничего нет, можно не ждать. У нас треть зала сидела, выжидала))
    М ы тоже сидели, сидела, пошла погуглила, что нечего высиживать... но звуков уж дождались, раз уж почти досидели

    Логику я выключила перед сеансом вместе с телефоном Так легче воспринимать все выверты сценария.

    И я так понимаю, что сольников у основной команды (кроме Вдовы) больше не предвидится, так что фильм почти прощание с персонажами. Ну и
    Скрытый текст: возможно 
    Тор будет у Стражей
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  9. ответ для Танчикус , на сообщение « М ы тоже сидели, сидела, пошла... »
    #4669
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    М ы тоже сидели, сидела, пошла погуглила, что нечего высиживать... но звуков уж дождались, раз уж почти досидели

    Логику я выключила перед сеансом вместе с телефоном Так легче воспринимать все выверты сценария.

    И я так понимаю, что сольников у основной команды (кроме Вдовы) больше не предвидится, так что фильм почти прощание с персонажами.
    Когда уже окончательно-то распрощаются? Хочется чего-то нового. В кино не пойду, дома посмотрю посплю под него.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  10. #4670
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 328

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Когда уже окончательно-то распрощаются? Хочется чего-то нового. В кино не пойду, дома посмотрю посплю под него.
    "...Мстители Финал ...абсолютный рекорд сборов — за первый уикенд картина заработала 1,2 млрд долларов...".

    Так штаа... слова тут излишни

    Но, всё равно, основных персонажей уже не будет (ну или по чуть), фильмы будущие:
    Вон и новое что-то, какие то Вечные, Соболя.. Джаред Лето в роли вампира..

    2020 и далее
    Паук (в этом году)
    Чёрная вдова[3]

    Морбиус, живой вампир[4]
    Доктор Стрэндж 2[5][6]
    TBA Вечные[7][8]
    Стражи Галактики. Часть 3[9][10]
    Чёрная Пантера 2
    Шан-Чи
    Капитан Марвел 2
    Безымянный триквел о Человеке-пауке[11]
    Чёрная Кошка Sony Pictures
    Серебряный Соболь[4]
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

Страница 467 из 1378 « Первая  «  367417457463464465466467468469470471477517567967 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •