Страница 502 из 1379 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5011
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Люди в черном

    Боялась, что без Уилла и Томми Ли Джонса будет все не так.

    Действительно, совершенно не так, иначе . Может и не столь проникновенно, но достаточно забавно. Смотреть легко и приятно.

  2. ответ для Petri , на сообщение « Вам спасибо, что прочитали :flower: »
    #5012
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 923

    Цитата Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
    Вам спасибо, что прочитали
    Я по Вашему описанию посмотрела фильм "Стреляйте в пианиста" - получила море удовольствие и горячо его всем рекомендую:-)

  3. ответ для Диджи , на сообщение « Люди в черном Боялась, что без... »
    #5013
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Люди в черном

    Боялась, что без Уилла и Томми Ли Джонса будет все не так.

    Действительно, совершенно не так, иначе . Может и не столь проникновенно, но достаточно забавно. Смотреть легко и приятно.
    Как думаете, 7летке очень рано?

  4. ответ для LaХудра , на сообщение « Как думаете, 7летке очень рано? »
    #5014
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Мне сложно сказать.

    Такого, чтобы современный семилетка испугался, там нет

    Скрытый текст: кроме 
    оплывающего остатка человеческого тела


    Есть милое создание, которого ребенок точно оценит. Но мне кажется, что это все же для тех, что постарше.
    Чтобы оценить, так сказать, пикантность некоторых моментов.

    Нам, тётенькам, понравилось всем. Особенно ТОРс.

  5. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5015
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 226

    В два вечера посмотрела Чернобыль от НВО.
    Это очень круто, я считаю. И очень страшно.
    Меня спросили: Зачем смотришь, не знаешь, чем закончится?
    Знаю, но подробности то ли забылись за давностью лет, то ли никогда мне и не были известны.
    У меня в семье не было ликвидаторов, не было родственников и т. п. на Украине или Белоруссии, не обсуждалось как-то.
    Зато хорошо помню, как нас пугали ядерной катастрофой, но об опасности мирного атома - ближайшая АЭС в 180 км от моего родного города - не говорилось ничего.
    Хотя вот теперь узнала о существовании фильма 1978 года Комиссия по расследованию, который именно у нас и снимался. ( Не фильм, а предсказание буквально: человеческий фактор+ ошибки проектирования.)
    Минисериал заставляет во все это погрузиться, вспомнить нашу жизнь в СССР.
    Очень хорошо воссоздана обстановка, интерьеры, одежда, прически, без гламурности современных сериалов о прошлой жизни, практически без ляпов. Припять и АЭС снимали в Литве, насколько я знаю, а Москву в Киеве.
    От Харриса и Скарсгарда, герои которых разгребают то, что случилось, не оторвать глаз.
    Простые люди показаны нормальными героями.

    Понравился эпизод с шахтерами из Тулы - сцена с министром угольной промышленности фантастическая, но от шахтеров именно такого и ждешь: ребята знают, что все не просто так и ничего не боятся.
    (Очень я люблю, когда про шахтеров.)

    Ну и конечно официальная цифра жертв чернобыльской катастрофы приводит в некоторое изумление.

    По оценкам на imdb это чуть ли не лучший сериал всех времен и народов на данный момент.

  6. ответ для drugova , на сообщение « В два вечера посмотрела Чернобыль от... »
    #5016
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Да! Тоже вчера начали смотреть "Чернобыль", залпом посмотрели две серии, ждем сегодняшнего вечера, даже дочка смотрела с нами.
    Круто и страшно, подписываюсь.
    Харриса и Скарсгарда давно люблю, их присутствие в фильме для меня отдельный большой бонус.

    Когда я была маленькая, мы много лет отдыхали летом на Украине - всегда говорили, что под Киевом, но на самом деле, в 30 километрах от Чернобыля. В тот год уже были куплены билеты на конец мая, и родителям непросто было принять решение не ехать и убедить бабушку сдать билеты, основываясь фактически на слухах. Повезло.
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  7. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5017
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    У меня даже на работе народ посмотрел, совершенно несмотрящий, и дочка с одноклассниками. Очень активно обсуждаем
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  8. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5018
    Элита Аватар для Ирина Маверик
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    2 844

    "Чернобыль" начала смотреть, начало первой серии впечатлило, но осадок неприятный. Наверное после отзывов в любимом топе все-таки досмотрю))

    Что касается темы индийского кино...

    Во-первых, Petri спасибо за нее Ну потому что со времен "Зиты и Гиты" много воды утекло, а ведь когда-то я смотрела этот фильм раз 10 подряд (на каникулах)

    Во-вторых, по рекомендациям посмотрела некоторые фильмы. Разглядела в "Заветных желаниях" Абхишека Баччан - красавец - этточно

    Из-за него пришлось даже посмотреть "Близкие друзья")) Фильм на 5-ку,если что. Но зато легкий, с красивыми героями, и танцами.

    Music teacher/Учитель музыки (2019) - понравился, единственное, не поняла конец (точнее, поняла по-своему). Если можно или тут, или в личку комментарий.

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я по Вашему описанию посмотрела фильм "Стреляйте в пианиста" - получила море удовольствие и горячо его всем рекомендую:-)
    До середины фильма смотрели безотрывно, ближе к финалу интерес угас.

    В-третьих, приму эстафету и напишу про фильм "Жертва" 2009г, триллер. И хотя понятно все с самого начала, смотреть интересно до финала. Актеры, сыгравшие главные роли, Карина Капур и Саиф Али Кхан - семейная пара и в жизни - оба яркие, зажигательные и просто красавцы ;-) Пожалуй присмотрюсь к ним по другим фильмам.

  9. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5019
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    От чего осадок?
    В сериальном топе договорились до того, что при СССР лучше жилось
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  10. ответ для Элик , на сообщение « От чего осадок? В сериальном топе... »
    #5020
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    От чего осадок?
    В сериальном топе договорились до того, что при СССР лучше жилось
    До этого все периодически договариваются.

    Оффтоп, конечно, но однажды мне вьюнош из "Хорошей связи", наклеивающий пленку на телефон, долго и обстоятельно объяснял, почему в Сэсэре было лучше.
    А мы, два 40+ стояли и с интересом слушали, как можно было тогда получить квартиру. И даже не знаешь на это, что и сказать

Страница 502 из 1379 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •