Страница 520 из 1378 « Первая  «  204204705105165175185195205215225235245305706201020 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для Nema , на сообщение « Если что, это была шутка (пока, по... »
    #5191
    Хранитель Аватар для Амелишка
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 407

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Если что, это была шутка (пока, по крайней мере, шутка) на тему расового разнообразия.
    Уфффф..... а я поверила, от них можно всякого ожидать

  2. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5192
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    От Горбачева чуть со стула не прокатилась! А похож то как! Особенно на черно-белой фотке

  3. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5193
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Сходили тоже на «Паразитов» - мне, что называется, не зашло. Может, хвалебных отзывов перечитала. Нет, неплохо, конечно, интересно, но на этом все. Без восторгов и потрясений.
    Вспоминались почему-то по ходу фильма «Магазинные воришки», вот они больше на душу легли.

  4. #5194
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Я тоже вспоминала Магазинных воришек, ну там больше арт-хаусное с настроением, такое.. не для каждого. Я многим людям Магазинных воришек не предложила бы к просмотру, не поняли бы, а Паразитов - могу предложить практически всем, при том, что фильм хороший. Особенно на фоне общей ерунды. Прямо на большом экране и фильм интересный. Для меня уже это необычно - то что идет в кино мне обычно не нравится. В кино давно уже со скукой только с ребенком хожу. Дом Кино и Аврору не имею ввиду, они особняком.

  5. ответ для Arida , на сообщение « Я тоже вспоминала Магазинных воришек,... »
    #5195
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Вспомнила ещё, что «Воришки» выиграли в Каннах в прошлом году, а «Паразиты» в этом)
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  6. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5196
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Спасибо, что напомнили про "Талантливого мистера Рипли"! Я вот никогда не могу вспомнить, с чем идет ассоциация.

    Про "Паразитов" продолжаю думать.

    В одиннадцатом классе сто лет назад я писала сочинение на идиотскую совершенно тему "Души живые и мертвые в "Мертвых душах Гоголя".

    Естественно, всякая идейная чушуйня, которая, к тому времени, умерла еще не полностью.

    Про то, как у Ноздревых и Собакевичей нет души, а вот у этих у крестьян, душа была.

    С этим фильмом тоже самое. Т.е. совершенно не очевидно, кто именно там "Паразит".
    Присосавшаяся ли семейка или та, к которой присосались, или семейка номер три.

    И еще, чисто эмоционально, мне фильм напомнил "Утомленные солнцем" первые.

    Фильм, который меня совершенно убил этим ужасом контраста начала и конца.

  7. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5197
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Посмотрела "Громкую связь", мне фильм показался бледным подобием итальянского оригинала. Там было гораздо драматичнее, напряженнее и интереснее психологически. Никаких оригинальных российских особенностей и новых смыслов не добавлено. Зачем снята наша версия, и зачем там нужен был Квартет И, непонятно.

  8. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5198
    Элита Аватар для Евгеша
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Невский р-н, м. ул.Дыбенко
    Сообщений
    1 843

    Посмотрела "Кловерфилд, 10", понравился, хоть и намешали разных жанров, но сюжет интригующий от начала до конца.

  9. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5199
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 928



    Ну, такой... В принципе, один раз посмотреть можно. Но я как-то спокойно его посмотрела, без переживаний. Одноимённый (в русском переводе) с Расселом Кроу вызвал, в своё время, бОльший отклик.

  10. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5200
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 224

    Смотреть фильмы я еще успеваю, а вот писать что-то не очень. Попробую быстренько о свеженьком.
    Вчера в рамках подготовки себя к просмотру Семи самураев проглотила итальянский фильм под названием Сделано в Италии. Фильму, кмк, больше подходит название Что я здесь делаю? Этот вопрос постоянно задают себе герои фильма. Это люди среднего возраста, =самые обыкновенные: главный герой Рико работает на мясном производстве, которое все сокращается и сокращается, и его не минует увольнение. С женой после некоторых трагических событий в семье не все гладко в отношениях, оба ищут что-то на стороне. Взрослый сын никак не хочет взрослеть, не уезжает из семейного гнезда.
    Дом, который построил дед, невозможно уже содержать, а покупать его тоже никто не хочет.
    Лучший друг оказался не совсем другом. Вот такая обыкновенная жизнь.
    Фильм-размышление о своем месте в мире, о глобализации в том числе, о любви и прелести семейных отношений.
    Очень простенький, но что-то затронул в душе.


Страница 520 из 1378 « Первая  «  204204705105165175185195205215225235245305706201020 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •