Страница 512 из 1378 « Первая  «  124124625025085095105115125135145155165225626121012 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для Petri , на сообщение « "Haider/Хайдер" - это не просто... »
    #5111
    Элита Аватар для Ирина Маверик
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
    "Haider/Хайдер" - это не просто "трагедия гамлетовского типа" , это, собственно, и есть индийская версия шекспировского "Гамлета" от режиссера Вишала Бхараваджа. Это третий фильм его шекспирианы, первые два - "Макбул" (по "Макбету") и "Омкара" (по "Отелло").
    Я их не видела, а "Хайдера" начинала смотреть, осилила половину, потом бросила. На мой субъективный взгляд, ни режиссеру, ни актерам не хватает то ли таланта, то ли хорошей театральной школы, чтобы играть европейскую классику такого уровня, пусть и на индийский манер.
    Думаю, что досмотрю, но не из-за ГГ (ибо я не поклонница Шахида Капура), а из-за Табу, которая играет мать ГГ, условно Гертруду.
    "Падмавати" - фильм красивый (еще бы у Санджая Лилы Бхансали, да с бюджетом в 200 крор он был другой! ), посмотреть можно, но он не исторический Фильм снят на основе поэмы, написанной через 200 лет после якобы описываемых в ней событий, и не только эти события, но и само существование жены Ратана Сингха под таким именем ставится учеными под сомнение.
    Так что исторического там - пробивающий экран злой харизмой султана Алауддина Ранвир Сингх
    Мне хватило шекспировского начала, вот прям на все 100%. Причем, со своим колоритом, прекрасно! Что касается нюансов, куда без них индийскому кино?!)))
    Прочитала,что Шахиду дали болливудского оскара за лучшую мужскую роль, премию Filmfare Award.
    А мать(Табу) мне настолько понравилась,что из-за нее посмотрела "Видимость" (но на перемотке, она там тоже сыграла качественно!)
    "Падмавати" - фильм на любителя, сценарий слабоват, кмк.


  2. #5112
    Хранитель Аватар для Petri
    Регистрация
    28.12.2002
    Сообщений
    10 893

    Цитата Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
    Прочитала,что Шахиду дали болливудского оскара за лучшую мужскую роль, премию Filmfare Award.
    Аналог "Оскара", скорее, Национальная кинопремия, а про Filmfare разные слухи ходят - и что она продается\покупается, и что может присуждаться, если актер\актриса соглашается прийти и выступить на церемонии награждения, а в последний год явно постарались дать всем сестрам по серьгам.
    Не, я не против Шахида, надо досмотреть фильм, чтобы делать выводы, конечно.
    Если выпало в Империи родиться,
    лучше жить в глухой провинции у моря (c)

  3. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5113
    Элита Аватар для Ирина Маверик
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    2 844

    Пишу снова про два индийских фильма, чесслово,не могу остановиться))))

    В обоих снялся Шахид Капур Ну просто красавчик!


    Рангун (2017) - рекомендую абсолютно всем к просмотру, даже НЕ поклонникам индийского кино Скучно точно не будет!

    1944 год. Идёт Вторая Мировая Война. Британия полностью оккупировала Индию и создала там индийско-британскую армию, в которой преданно служит сержант Наваб Малик (Шахид Капур )– человек с храбрым сердцем и твёрдым духом. Именно ему поручают перевезти в Бирму актрису и любимицу всего народа – Джулию (Кангана Ранаут), сердце которой принадлежит единственной любви всей её жизни – суровому продюсеру Руси Биллимория (Саиф Али Кхан ). Невероятная история, полная любви, ненависти, интриг и хитросплетений развернётся на фоне самой знаменательной войны в истории Индии – войны за свободу и независимость


    Света нет, но счётчик крутится (2018)
    Сюжет фильма закручивается вокруг трёх друзей, которые однажды получили невероятно огромный счёт за электричество. Совершенно очевидно, что они не могли израсходовать столько электроэнергии, однако ответственность всё равно придётся нести им. В конце концов, вся эта история заканчивается в зале суда, где вполне может прозвучать несправедливый по отношению к героям фильма приговор.

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #5114
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 225

    Посмотрела Код "красный"/ Красную Джоан (2018) с Джуди Денч. Фильм из разряда: посмотрел, утром и не вспомнил, что смотрел.
    Остался вопрос, зачем сняли и показали народу это беззубое кино про коммунистов, ядерную бомбу и любовные хитросплетения
    Основано на реальных событиях: была такая разведчица Мелита Норвуд, которая работала на Советский Союз, сливала информацию о ядерной бомбе.
    Считается, что предотвратила Третью мировую.
    Ну вот почему есть сериал Чернобыль и есть Красная Джоан, а между ними такая пропасть по силе воздействия на зрителя.
    Вроде бы тоже наряды воссозданы, обстановка 30-40х, но совершенно не интересно, как Джоан докатилась до жизни такой.
    Заинтересовала только судьба норковой шубы.

  5. #5115
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
    Пишу снова про два индийских фильма, чесслово,не могу остановиться)))).[/I]
    Это Вас Петри подсадила?:-)) Спасибо за рекомендации, посмотрю Рангун. Муж и дочь уже с некоторым недоумением беспокойством за психическое состояние на меня смотрят, когда я говорю, ЧТО смотрю. Они не могут поверить, что бывают индийские фильмы без постоянных танцев, а героев могут звать как-то иначе, кроме как Зита и Гита:-)))

  6. #5116
    Элита Аватар для Ирина Маверик
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Это Вас Петри подсадила?:-))
    Да, затянуло меня что-то))) Petri не зря расписывала, что да как...


  7. ответ для Petri , на сообщение « Masaan\Улетай один (2015)... »
    #5117
    Элита Аватар для Ирина Маверик
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
    Masaan\Улетай один (2015) ...
    Прекрасная актерская работа сыгравшего главную мужскую роль Вики Каушала, и это его дебют в кино! Неудивительно, что сейчас, всего спустя 3 года, он является одним из самых востребованных и популярных актеров в Болливуде, причем в самых разных жанрах: я не могла поверить своим глазам, когда поняла, что неловкий влюбленный студент Дипак из Masaan и мачо-хулиган Вики из Manmarziyaan - один и тот же человек.
    Последние работы актера в прокате стали безусловными блокбастерами (Raazi\Заговор и URI), но я вряд ли буду их смотреть (военно-патриотические и шпионско-патриотические фильмы совсем не мой жанр), однако следить за его дальнейшим творчеством буду с интересом. Дипломированный инженер в области телекоммуникаций не зря сменил профессию, ой не зря
    Спасибо! Прекрасный фильм! Вики Каушала и правда талант, согласна!!!


  8. #5118
    Хранитель Аватар для *Елена*
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    10 507

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Посмотрела Чернобыль. Фильм оставил чувство глубокой досады. В общем-то, наверно, не стоило ожидать от западного кинематографа попыток докопаться до сути тех страшных событий. Однако, свою задачачу показать русских такими, какими они представляются Западу, фильм выполнил наура. Грустно, что многие кто не в теме, и более молодые люди воспримут и воспринимают это, как истину о русских людях. Причины и подробности аварии создателям фильма не интересны, то ли дело русские гоблины, не способные ни что, как жрать водку и убивать людей сотнями.
    А где его онлайн посмотреть можно
    [IMG]http://s4.**********/0fdb2e5bc334cb0f0ee6cebfcdd29f3a.gif[/IMG]

  9. ответ для *Елена* , на сообщение « А где его онлайн посмотреть можно »
    #5119
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
    А где его онлайн посмотреть можно
    https://asterios.ws/Chernobyl_hbo/post/487067_Vk
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  10. ответ для Lobishna , на сообщение « https://asterios.ws/Chernobyl_hbo/post/4... »
    #5120
    Хранитель Аватар для *Елена*
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    10 507

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное
    [IMG]http://s4.**********/0fdb2e5bc334cb0f0ee6cebfcdd29f3a.gif[/IMG]

Страница 512 из 1378 « Первая  «  124124625025085095105115125135145155165225626121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •