Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. ответ для Fisch , на сообщение « В 20.55, кажется. Минут по 50 оба... »
    #14131
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 741

    Цитата Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
    В 20.55, кажется. Минут по 50 оба отделения
    И как оно?)
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  2. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « И как оно?) »
    #14132
    Элита Аватар для Fisch
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 388

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    И как оно?)
    Мне очень! Много юмора, это была приятная неожиданность. Первый акт почти без музыки, дочери было немного непривычно.

  3. ответ для mama veronika , на сообщение « И не только со Стихиной-еще с... »
    #14133

    Цитата Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
    И не только со Стихиной-еще с Никитиным.Вот уж лощеный подлец в стиле гитлеровцев из Штирлица...
    Я сегодня смотрела просто как художественный фильм.Какие-то детали-как Тоска с Кавадосси на стремянке пели(мне кажется,или другие Тоски не залезали на ступеньки),как Кавадосси орешки клевал на допросе, Никитин пил винцо,рассуждая и чуть ли не подтяжками подхлопывал ..Тоска руки мыла и бумажки разбрасывала.И все просто кайфовали друг от друга
    Соседка рассказала про "Чио-Чио-Сан",который она слушала в опере с Курентзисом.ТАм действо перенесено в Париж, девушка -актриса,сходит с ума в конце,ребенок ей мерещится и ,как сформулировала соседка:"Напрочь исчезли японские ноты из музыки,от чего она не стала хуже,просто другая".
    А ручка в руках Скарпиа, которой он щелкнул, подписывая пропуск? Очень много деталей, которые дополняли целостность образа. Меня поразило, насколько Стихина смогла стать Тоской, настоящей итальянкой. Выражения, жесты, мимика, все, что я видел в Италии у местных барышень. Как блестяще она передала гнев, страсть, остальные эмоции.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. ответ для Fisch , на сообщение « Мне очень! Много юмора, это была... »
    #14134
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 018

    Цитата Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
    В 20.55, кажется. Минут по 50 оба отделения
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
    Мне очень! Много юмора, это была приятная неожиданность. Первый акт почти без музыки, дочери было немного непривычно.
    Отлично! Надеюсь, и мне сегодня понравится.

  5. #14135
    Мега-элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 803

    Мне Форсайт не понравился. Осталось впечатление, извините, легкого чёса на раскрученном имени. И, главное, бюджет крошечный, что позволяет еще более эффективно поддерживать штаны на маленьком коллективе, немного миновавшем пик танцевальной и творческой формы.

    Дело омрачилось еще и тем, что, опоздав на 13 минут, в фойе узнала, что постановщик очень настоятельно попросил никого не пускать в зал после начала (никуда! даже на 3 ярус нельзя), поэтому начало задержали на 10 минут, а все, кто еще позже пришел - извольте пройти в буфет и смотреть по телевизору. Так что до антракта смотрели под звон стаканов и выяснения других опоздавших и персонала, почему нет звука. Так что, кто идет сегодня, имейте в виду и не опаздывайте.

    В общем, жутко обидно, что пропустила Стихину из-за этого действа. Дома утешилась просмотром Жизели Акрам Хана по ссылке с балетфрендс. Вот это вещь совершенно потрясающая! Заодно убедилась, что нет, я не переродилась в ворчливую старушку за одну ночь, и с восприятием современного танца все хорошо... когда это танец, а не ЛФК в богадельне для ветеранов сцены.

  6. #14136
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 737

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Мне Форсайт не понравился. Осталось впечатление, извините, легкого чёса на раскрученном имени. И, главное, бюджет крошечный, что позволяет еще более эффективно поддерживать штаны на маленьком коллективе, немного миновавшем пик танцевальной и творческой формы.

    Дело омрачилось еще и тем, что, опоздав на 13 минут, в фойе узнала, что постановщик очень настоятельно попросил никого не пускать в зал после начала (никуда! даже на 3 ярус нельзя), поэтому начало задержали на 10 минут, а все, кто еще позже пришел - извольте пройти в буфет и смотреть по телевизору. Так что до антракта смотрели под звон стаканов и выяснения других опоздавших и персонала, почему нет звука. Так что, кто идет сегодня, имейте в виду и не опаздывайте.

    В общем, жутко обидно, что пропустила Стихину из-за этого действа. Дома утешилась просмотром Жизели Акрам Хана по ссылке с балетфрендс. Вот это вещь совершенно потрясающая! Заодно убедилась, что нет, я не переродилась в ворчливую старушку за одну ночь, и с восприятием современного танца все хорошо... когда это танец, а не ЛФК в богадельне для ветеранов сцены.

    ох... это не совсем то, что я хотела услышать ладно, посмотрим сегодня что будет - главное не опоздать

  7. #14137
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    И я с Форсайта. Отзывы специально не читала, но все-таки увидела про отсутствие музыки.Мне скорее понравилось. Никакой прямо вот голой "акробатик", о которой писали в группе Миха, все же не было.Единственнное, мне достаточно тяжело оставаться долгое время сосредоточенной на таком беззвучном действиПару раз казалось, что я или засыпвю, или в трансе.Если бы они как-то топали, хлопали или просто сцены были короче, воспринималось бы легче.В зале были замечены Смекалов, Варнава и Ялинич.На третьем ярусе в первой ложе был натуралтный "титечный" младенец.Внимал

  8. ответ для Диджи , на сообщение « И я с Форсайта. Отзывы специально не... »
    #14138
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 737

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    И я с Форсайта. Отзывы специально не читала, но все-таки увидела про отсутствие музыки.Мне скорее понравилось. Никакой прямо вот голой "акробатик", о которой писали в группе Миха, все же не было.Единственнное, мне достаточно тяжело оставаться долгое время сосредоточенной на таком беззвучном действиПару раз казалось, что я или засыпвю, или в трансе.Если бы они как-то топали, хлопали или просто сцены были короче, воспринималось бы легче.В зале были замечены Смекалов, Варнава и Ялинич.На третьем ярусе в первой ложе был натуралтный "титечный" младенец.Внимал
    там еще Ирина Перрен была, уже на выходе ее заметила. Младенца с третьего яруса вроде в середина второго акта увели?
    А если по делу, то мне понравилось! Не, первое действие, конечно, далось тяжеловато, но я под конец практически впала в состояние медитации, и поймала себя даже на мысли "давайте еще, продолжайте!" Второе действие мне вообще отлично было - сидела и думала, что очень круто вплетены в музыку движения, с элементами балета, брейк-данса и еще черти чего. И даже костюмы эти нелепые меня под конец перестали раздражать. В общем, я мало смотрела современного балета, но вот после этого, мне захотелось продолжить знакомство

  9. #14139

    Я тоже прослушала Тоску, разделила восторг с делегацией духовенства из Польши. Смотрела как другой спектакль, хотя в июне было хорошее исполнение, но стационарное. Тоска меня близка по семейным обстоятельствам. Моя бабуля была революционеркой, боролась за равноправие женщин, образование и пр. У нас дома всегда жил кто-то из несчастных подопечных. Дома все пели, рояль, старший сын пианист. И вот в малом ставят Тоску с новым названием Борьба за комммуну.( в перессказе бабушки она называлась за коммуну на баррикады!, это я искала в интернете, правда ли это вообще). Бабушка ведет своих девушек и любимого мужа, приходит счастливая, напевает : Боролись вместе мы на баррикадах ,и вместе мы умрем. И, когда рождается моя мама, имя уже готово - Жанна.
    (Сестра у Жанны уже была - Идея). И хорошо, что не Коммуна или Баррикада.

  10. #14140

    О Форсайте мечталось, но не объять. В конце июня (27) в Берлине была на Саше Вальц, с удовольствием. Вечер одноактных балетов - Берлиоз, Дебюсси, а во втором отделении Весна священная (которую у нас и ставила). Мне неловко говорить, показалось, что наши танцевали лучше, хотя давно уже это было... Снобизм, наверное, чистой воды. Если кто хотел посмотреть- послушать в постановке Саши Вальц оперу Дидона и Эней, будет в Берлине в государственной опере под липами в августе и сентябре. Я смотрела фильм канала Арте, интересно - поют, двойники танцуют, плюс неожиданных много "украшений".

Страница 1414 из 2123 « Первая  «  4149141314136414041410141114121413141414151416141714181424146415141914 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •