Тема: Музыкальные театры IV - партер уж полон, ложи блещут!

  1. ответ для scrub , на сообщение « Я прочитал эту статью в Die Zeit, а еще... »
    #14241
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Я прочитал эту статью в Die Zeit, а еще интереснее читать комментарии. В комментариях пишут, что статья предвзятая и очевидцы ничего подобного, о чем пишет автор статьи, не услышали. Немецкая пресса очень ангажированная.
    мои немецкие родственники сразу сказали "сейчас у вас скажут, что это политика". угадали.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  2. #14242
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 860

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    мои немецкие родственники сразу сказали "сейчас у вас скажут, что это политика". угадали.
    Вообще-то, так говорят (комментарии-то немецкоязычные) у них, а не у нас. У нас все это глупо перепечатывают и мультиплицируют. Российская пресса вообще отличается такой глупостью. Она совершенно несамодостаточна. Собственных расследований не проводит, ничего не проверяет, а лишь тупо перепечатывает то, что ей подбросят.

  3. ответ для scrub , на сообщение « Вообще-то, так говорят (комментарии-то... »
    #14243
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Вообще-то, так говорят (комментарии-то немецкоязычные) у них, а не у нас. У нас все это глупо перепечатывают и мультиплицируют. Российская пресса вообще отличается такой глупостью.
    Ну у меня от очевидцев другая информация. Нет, не было такого, что прям весь зал дружно встал и освистал. Но очевидные "бууу" и свист на поклонах были. Как и расхождения и в оркестре, и оркестра с певцами. Ну а то, что репетиций не было практически, никто и не оспаривает.
    Запись на ютубе уже есть. В принципе там слышен свист (не массовый, нет), но поклоны там не до конца. Расхождения тоже слышны.
    А вообще это все еще мягко поругали. Другим и сильнее там прилетало.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  4. ответ для Pollijin , на сообщение « Ну у меня от очевидцев другая... »
    #14244
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 860

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Ну у меня от очевидцев другая информация. Нет, не было такого, что прям весь зал дружно встал и освистал. Но очевидные "бууу" и свист на поклонах были. Как и расхождения и в оркестре, и оркестра с певцами. Ну а то, что репетиций не было практически, никто и не оспаривает.
    Запись на ютубе уже есть. В принципе там слышен свист (не массовый, нет), но поклоны там не до конца. Расхождения тоже слышны.
    А вообще это все еще мягко поругали. Другим и сильнее там прилетало.
    А оркестр белый и пушистый?

  5. ответ для scrub , на сообщение « А оркестр белый и пушистый? »
    #14245
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    А оркестр белый и пушистый?
    Нет, не белый и не пушистый, что меня тоже удивило. Я слышала этот оркестр несколько раз и не в записи, с Тилеманном, с Кириллом Петренко. Звучал он иначе. Ну можно, конечно, допустить, что с прошлого года оркестр резко испортился)
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  6. ответ для Pollijin , на сообщение « Нет, не белый и не пушистый, что меня... »
    #14246
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 860

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Нет, не белый и не пушистый, что меня тоже удивило. Я слышала этот оркестр несколько раз и не в записи, с Тилеманном, с Кириллом Петренко. Звучал он иначе. Ну можно, конечно, допустить, что с прошлого года оркестр резко испортился)
    Вот и я думаю, что Гергиев привык к толковому и послушному оркестру. И количество репетиций у него было рассчитано на толковый оркестр. Но об оркестре в статье лишь едва заметный намек

  7. ответ для scrub , на сообщение « Вот и я думаю, что Гергиев привык к... »
    #14247
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, что Гергиев привык к толковому и послушному оркестру. И количество репетиций у него было рассчитано на толковый оркестр. Но об оркестре в статье лишь едва заметный намек
    то есть в Байройте бестолковый и непослушный оркестр? и другие дирижеры к таким привыкли, потому и справляются?)
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  8. ответ для Pollijin , на сообщение « то есть в Байройте бестолковый и... »
    #14248
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 860

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    то есть в Байройте бестолковый и непослушный оркестр? и другие дирижеры к таким привыкли, потому и справляются?)
    А что он прославленный? Или у немцев не может быть халтуры? Я лично грешу на оркестр. Другие дирижеры с этим могли биться и долго репетировать, а Гергиев не сочел нужным

  9. ответ для scrub , на сообщение « А что он прославленный? Или у немцев не... »
    #14249
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    А что он прославленный? Или у немцев не может быть халтуры? Я лично грешу на оркестр
    да, собственно говоря, байройтский оркестр всегда считался высококачественным. и прославлен он как раз тем, что он оркестр фестиваля данного) в Байройте в последнее время проблема с певцами, по этому поводу много копий сломано. режиссура на любителя. но оркестр всегда звучал качественно.
    то есть дирижер не справился с оркестром?
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  10. #14250
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 860

    И вообще, обругай российская пресса немецкого музыканта, ни одна немецкая газета это не перепечатает. А у нас весь бред ретранслируют

Страница 1425 из 2123 « Первая  «  4259251325137514151421142214231424142514261427142814291435147515251925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •