Тема: Бассейн- как организовать процесс?

Активный участник Аватар для Tuu-tikkey

Бассейн- как организовать процесс?

Помогите опытом и идеями, пожалуйста?
    Кто с малышами ходил в бассейн, как у вас организован процесс с т з режима?
    Вы едите до бассейна, после? Когда спите?
    Я что-то не могу сориентироваться.
    Мы приезжаем на машине и уезжаем тоже. Ехать полчаса. Дети после бассейна устают и очень хотят спать. Если позволить им спать в машине - это будет 20 минут, потом вынимаешь и просыпаются, плачут, а дома заснуть не могут даже после обеда.
    Думала после бассейна давать им поесть (смесь или в Кафе покормить), в коляску и погулять и пусть спят - но это сейчас хорошо, а как ноябрь грянет - сами понимаете...
    9 месяцев двойняшкам
    И чтобы два раза не вставать - если есть какие-то придумки по облегчению процессов переодевания - расскажите тоже? Я пока придумала одевать их после бассейна в цельнокроеные флисовые пижамы свободные, чтобы не возиться с бодиками-штанишками.
    [I]Ращу подростка (девочка, 13 лет), воспитываю малыша (мальчик, 3 года), радуюсь двойняшкам (1,5 года)

2. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Бассейн- как организовать процесс? »

Я как раз возила в осенне-зимний период,начиная с ноября.Кормила ребенка и выезжали.Дорога занимала 15-30мин.После занятия иногда ел иногда нет.В машину и домой
    Если засыпала по дороге,сидела у дома в машине,ждала когда проснется.Если перекладывать в коляску,сразу просыпалась

3. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Бассейн- как организовать процесс? »

Когда с дочкой ходили - еда после басса, но у нас удачно расписание так попадало .
    Ходили пешком, благо минут 10. После гуляли, если засыпала в коляске и зимой, и весной (только в оч сильный мороз пару раз на машине ездили). Волосы символически сушила феном. Все ок, не болела.
    Пока не ходила сама, как вы и пишете - слип, флиска, комбез.

Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk
    I want to believe...

4. ответ для Ange-ou-Demon , на сообщение « Когда с дочкой ходили - еда после... »
    Наш человек Аватар для kissbober

Я тоже ездила с обеими дочками, в осенне-зимний период. Со старшей ходила пешком на коляске, в любую погоду, не будила. Так и гуляла, она спала минимум 3 часа на улице после басса, не болела.
    С младшей на машине, ехать также примерно полчаса, сидела и сижу в машине, часа 2-3 минимум после басса.
    Мне жалко будить, я стараюсь максимально подготовиться к бассу - туалет, еда с собой или заранее поесть, заряженный телефон-планшет, или в машину зарядку.
    Кормила сразу после басса, в кафе или холле, иначе очень уставали, и обе сразу засыпали. Одевать, чем проще тем лучше, слитные флиски отличный вариант.