Страница 105 из 182 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155 Последняя »  » 

Тема: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ГФМЛ №30 для младших школьников 2017-18 уч.г.

  1. ответ для tinteama , на сообщение « основные вы назвали - 123 и Фрактал. У... »
    #1041
    Активный участник
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    пр. Энтузиастов
    Сообщений
    539

    Цитата Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
    основные вы назвали - 123 и Фрактал. У Фрактала полно площадок- я про них узнала случайно от мамы одноклассника (у неё старший ту ходил и она младшего записывала, это было то золотое время, когда кружок был в ДДЮТ и был бесплатный)).
    В ваших краях на Большевиков есть (Солидарности пр. 11 к.1)
    В ВК группы и 123 и Фрактала есть.
    Спасибо за информацию

  2. ответ для pearlA , на сообщение « Ну, да, там вроде все прописано, но у... »
    #1042
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Ой, не помню...похоже да, на 123 ходили, хоть и не уверена...щас диплом гляну

    UPD: не разберу. Написано, организаторы фмл 30, и 123, и фрактал, и юмш, и квадривиум, и ещё много организаторов. А в "шапке"- комитет по образованию ГБУ ДПО СПб АППО. Это чья?
    Это Санкт-Петербургская математическая олимпиада начальной школы.

  3. #1043
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Это Санкт-Петербургская математическая олимпиада начальной школы.
    Да, это я знаю. Получается, организаторы=инициаторы её - все вышеперечисленные. Но мне напомнили, что рулил процессом там г-н Трошин, а значит=>основной организатор процесса (т.е.как всё организовано, порядок прохождения) получается 123. Вот та организация процесса мне понравилась, хотя тоже страшновато первоклашку было вести.

  4. ответ для Катасья , на сообщение « Да, это я знаю. Получается,... »
    #1044
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    Всё-таки как-то всё усложнилось с олимпиадами в этом году, и с городской, и с фмл 30. По сравнению с прошлым и позапрошлым годом. Вот была красота: зарегистрировались, пришли, написали, пришли на награждение - просто праздник какой-то! А сейчас нервы прибавились и хлопоты , и нам, и организаторам.
    А радости нет, ребенок теряет интерес

  5. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « Всё-таки как-то всё усложнилось с... »
    #1045
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 796

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    Всё-таки как-то всё усложнилось с олимпиадами в этом году, и с городской, и с фмл 30. По сравнению с прошлым и позапрошлым годом. Вот была красота: зарегистрировались, пришли, написали, пришли на награждение - просто праздник какой-то! А сейчас нервы прибавились и хлопоты , и нам, и организаторам.
    А радости нет, ребенок теряет интерес:
    (
    Мы первый год участвуем, поэтому не поняла, о чем вы?
    Писали заочный блиц этой весной, тоже падал сайт. Это ли нервы и хлопоты? Или вы о чем-то другом?

  6. ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ГФМЛ... »
    #1046
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Да, это я знаю. Получается, организаторы=инициаторы её - все вышеперечисленные. Но мне напомнили, что рулил процессом там г-н Трошин, а значит=>основной организатор процесса (т.е.как всё организовано, порядок прохождения) получается 123. Вот та организация процесса мне понравилась, хотя тоже страшновато первоклашку было вести.
    Ну, не только Трошин... как мне помнится. Награждение (мы были в 1 классе) вела девушка из Фрактала (я не помню имя, к сожалению) и ещё какие-то люди выступали (не из 1-2-3)..
    Организовано действительно было очень хорошо!

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    Всё-таки как-то всё усложнилось с олимпиадами в этом году, и с городской, и с фмл 30. По сравнению с прошлым и позапрошлым годом. Вот была красота: зарегистрировались, пришли, написали, пришли на награждение - просто праздник какой-то! А сейчас нервы прибавились и хлопоты , и нам, и организаторам.
    А радости нет, ребенок теряет интерес
    Это да..(
    Усложнилось может, потому что какое-то невероятное количество участников.. ( отборочный 11000 писали )

    С интересом у нас тоже в этом году проблемы... На Фракталовском празднике девушка, принимающая задачи, сказала ребёнку "верно", а поставила в карточке минус (видимо, уже настолько замученная была). Дочка сразу и не заметила, а потом пыталась эту девушку найти, но не смогла.. К другому преподавателю не додумалась или постеснялась подойти... С другой задачей отправили додумывать, т.к. были перечислены не все варианты. Она её дорешала, но не достояла в очереди - перестали задачи принимать В итоге, у нас праздник слезами закончился. Особенно, когда узнала у подружки то же решение и ответ (засчитанный), который ей не зачли..

    И в 1-2-3 у нас случилась неприятность, когда не приняли правильно решёную задачу, сказав, что её надо было другим методом решать Мне это станно, если честно... В итоге, на 1 задачу меньше - а место от количества задач присуждалось. Так что, и здесь праздника для нас не получилось. Я конечно, говорю ребёнку, что главное, что она решила и понимает...но её это не сильно утешает))))

    И кстати, по поводу праздника. 1-2-3 в том году был такой праздничный! С аниматорами, с музыкой, с настроением новогодним! А в этот раз.. да, уложились вовремя, всё чётко провели - молодцы. Но праздника не получилось, кмк..

  7. #1047
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Это Санкт-Петербургская математическая олимпиада начальной школы.
    А в этом году она будет, кстати?

  8. ответ для Катасья , на сообщение « А в этом году она будет, кстати? »
    #1048
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    А в этом году она будет, кстати?
    Будет) В начале февраля. Все ждут, когда будут объявлены списки прошедших.

  9. ответ для Мonkey , на сообщение « Будет) В начале февраля. Все ждут,... »
    #1049
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Я что-то пропустила, или запуталась...Можете кратко напомнить (в личку,если здесь нежелательно),списки формируются исходя из...?

  10. ответ для Катасья , на сообщение « Я что-то пропустила, или... »
    #1050
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустила, или запуталась...Можете кратко напомнить (в личку,если здесь нежелательно),списки формируются исходя из...?
    из результатов состоявшегося очного письменного отборочного тура и результатов указанного списка олимпиад

    вот сайт

Страница 105 из 182 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •