Страница 106 из 182 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156 Последняя »  » 

Тема: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ГФМЛ №30 для младших школьников 2017-18 уч.г.

  1. ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ГФМЛ... »
    #1051
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Посмотрела ответы ребенка за 1 утренний тур от 17 декабря. И не поняла, в чем дело. Явные двоящиеся и троящиеся ответы, очень странно выглядит. Тут уже не знаешь, на что списать - то ли на технический сбой, то ли на нервы деточкины.
    Поздравляю всех, кто прошел, удачи на следующем, очном туре

  2. ответ для Мonkey , на сообщение « из результатов состоявшегося очного... »
    #1052
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Спасибо, прояснилось

  3. ответ для Veracu , на сообщение « Мы первый год участвуем, поэтому не... »
    #1053
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Мы первый год участвуем, поэтому не поняла, о чем вы?
    Писали заочный блиц этой весной, тоже падал сайт. Это ли нервы и хлопоты? Или вы о чем-то другом?
    вы думаете организаторы не нервничали, когда сайт 17.12 лежал пол дня? и еще один тур 23 декабря вводить это не лишние хлопоты для них?


    городскую олимпиаду раньше в 2015-2016-2017 писали очно в Военмехе в один тур, в этом году ввели первый заочный тур, второй - очный, для тех, кто пройдет по результатам заочного. Целая эпопея была найти проводящего эту олимпиаду. Хорошо в нашей школе нашлись неравнодушные учителя, провели олимпиаду. Писали 24 ноября, потом сервер лежал, ввести результаты учителя не могли до ночи (это в пятницу, накануне выходных), нервы, хлопоты, вот тут почитать можно, если интересно https://vk.com/mo_spb. Писали месяц назад, результатов нет до сих пор.
    ФМЛ 30 тоже проводили олимпиаду очно в мае месяце, теперь тоже заочный тур ввели и тоже - сайт висит, люди нервничают, и родители, и организаторы учителя фмл 30, детям передается.
    В общем, нерадостно все как-то стало

    но я очень благодарна всем учителям-организаторам ФМЛ 30 за их труд и за чудесный заочный кружок

  4. #1054
    Элита Аватар для тяп-ляп
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    2 935

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    В общем, нерадостно все как-то стало
    Мне сравнить не с чем, как было я не знаю, но то, что творится сейчас меня лично не напрягает. Нормально продуманы альтернативные способы коммуникации. Нерадостно было, если б такая толпа пришла на очный тур и нервничала бы очно.
    Ребенок у меня сильно нервный, может скандал устроить из-за опоздания, я ему просто не сообщаю время, как выдала так и сообщила сколько у него есть, нервы дороже. Удивляли меня всегда эти сообщения про нервничающих детей-родители сами накручивают зачем-то.

  5. ответ для Мonkey , на сообщение « Ну, не только Трошин... как мне... »
    #1055
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    Ну, не только Трошин... как мне помнится. Награждение (мы были в 1 классе) вела девушка из Фрактала (я не помню имя, к сожалению) и ещё какие-то люди выступали (не из 1-2-3)..
    Организовано действительно было очень хорошо!


    Это да..(
    Усложнилось может, потому что какое-то невероятное количество участников.. ( отборочный 11000 писали )

    С интересом у нас тоже в этом году проблемы... На Фракталовском празднике девушка, принимающая задачи, сказала ребёнку "верно", а поставила в карточке минус (видимо, уже настолько замученная была). Дочка сразу и не заметила, а потом пыталась эту девушку найти, но не смогла.. К другому преподавателю не додумалась или постеснялась подойти... С другой задачей отправили додумывать, т.к. были перечислены не все варианты. Она её дорешала, но не достояла в очереди - перестали задачи принимать В итоге, у нас праздник слезами закончился. Особенно, когда узнала у подружки то же решение и ответ (засчитанный), который ей не зачли..

    И в 1-2-3 у нас случилась неприятность, когда не приняли правильно решёную задачу, сказав, что её надо было другим методом решать Мне это станно, если честно... В итоге, на 1 задачу меньше - а место от количества задач присуждалось. Так что, и здесь праздника для нас не получилось. Я конечно, говорю ребёнку, что главное, что она решила и понимает...но её это не сильно утешает))))

    И кстати, по поводу праздника. 1-2-3 в том году был такой праздничный! С аниматорами, с музыкой, с настроением новогодним! А в этот раз.. да, уложились вовремя, всё чётко провели - молодцы. Но праздника не получилось, кмк..
    у нас тоже Фракталовский праздник был со слезами на глазах во-первых, сразу уже, реакция сына "я думал тут ПРАЗДНИК, а тут опять ЗАДАЧИ", а потом, когда он прорешал сколько-то задач первого тура, его оставили в какой-то игровой, где он скучал, пока папа за ним не пришел. И уже с папой они нашли другие игровые комнаты, в которые оказывается можно было тоже заходить, и комнату со сладостями и чаем. Организаторы не рассказали, не показали. Чай с булочкой и геометрика поправили настроение
    простите за офф

  6. #1056
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
    Мне сравнить не с чем, как было я не знаю, но то, что творится сейчас меня лично не напрягает. Нормально продуманы альтернативные способы коммуникации. Нерадостно было, если б такая толпа пришла на очный тур и нервничала бы очно.
    Ребенок у меня сильно нервный, может скандал устроить из-за опоздания, я ему просто не сообщаю время, как выдала так и сообщила сколько у него есть, нервы дороже. Удивляли меня всегда эти сообщения про нервничающих детей-родители сами накручивают зачем-то.
    нет, мы не нервничали, сын написал спокойно, и ту, и другую олимпиаду, все ответы спокойно отправили. Заочный тур городской ему вообще смысла не было писать, и так проходит на очный по прошлогодним результам. Пошли только, чтоб потренироваться.
    Но радость и энтузиазм пропали. Раньше олимпиады были праздником

  7. #1057
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    вы думаете организаторы не нервничали, когда сайт 17.12 лежал пол дня? и еще один тур 23 декабря вводить это не лишние хлопоты для них?


    городскую олимпиаду раньше в 2015-2016-2017 писали очно в Военмехе в один тур, в этом году ввели первый заочный тур, второй - очный, для тех, кто пройдет по результатам заочного. Целая эпопея была найти проводящего эту олимпиаду. Хорошо в нашей школе нашлись неравнодушные учителя, провели олимпиаду. Писали 24 ноября, потом сервер лежал, ввести результаты учителя не могли до ночи (это в пятницу, накануне выходных), нервы, хлопоты, вот тут почитать можно, если интересно https://vk.com/mo_spb. Писали месяц назад, результатов нет до сих пор.
    ФМЛ 30 тоже проводили олимпиаду очно в мае месяце, теперь тоже заочный тур ввели и тоже - сайт висит, люди нервничают, и родители, и организаторы учителя фмл 30, детям передается.
    В общем, нерадостно все как-то стало

    но я очень благодарна всем учителям-организаторам ФМЛ 30 за их труд и за чудесный заочный кружок
    Я не поняла, к чему это? Я кого-то в чем-то обвиняла? Наоборот пишу о том, что у нас с ребенком все нормально и никаких особых "нервов и хлопот" на нашу долю не выпало.
    А то, что раньше "трава была зеленее" - это давно известный факт )) Но очень хорошо, что наш ребенок не в курсе, что "должен быть" праздник. Пойдет спокойно и будет задачи решать.

  8. ответ для Veracu , на сообщение « Я не поняла, к чему это? Я кого-то в... »
    #1058
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Я не поняла, к чему это? Я кого-то в чем-то обвиняла? Наоборот пишу о том, что у нас с ребенком все нормально и никаких особых "нервов и хлопот" на нашу долю не выпало.
    А то, что раньше "трава была зеленее" - это давно известный факт )) Но очень хорошо, что наш ребенок не в курсе, что "должен быть" праздник. Пойдет спокойно и будет задачи решать.
    вы никого не обвиняли
    вы не поняли мое первое послание, я попыталась объяснить, видимо зря

  9. #1059
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    вы никого не обвиняли
    вы не поняли мое первое послание, я попыталась объяснить, видимо зря
    А вы не поняли мое. Полная взаимность.

  10. ответ для Катасья , на сообщение « А в этом году она будет, кстати? »
    #1060
    Мега-элита Аватар для tinteama
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    4 339

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    А в этом году она будет, кстати?

    отборочный уже был в этом году много желающих было, поэтому отборочный ввели.
    многие в школах писали - 123 приглашения по школам рассылал, сама у завуча мэйл видела (только в одном нашем классе человек 12 приняли участие)

    Олимпиада проводится в 2017-2018 году в два этапа:

    Отборочный этап. Проводится 24.11.2017 с 16:00 до 17:30.
    Основной этап. Проводится 04 февраля 2018 года в письменном формате. Участвовать могут победители 2017 года, победители отборочного этапа, победители олимпиады "Новогодний РАЗ-ДВА-ТРИ! - 2017" и победители зимних математических праздников кружка "ФРАКТАЛ". Победителями считаются дети с дипломами 1,2,3 степени и Похвальным отзывом.
    Катаю на метле! Дорого, красиво, весело. Лицензия

Страница 106 из 182 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •