Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Возврат денег оргом

  1. #51
    Наш человек Аватар для MarinaReb
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 316

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    какая такая наша судебная система?
    вас вот завтра ограбят, вы пойдете в полицию или рассуждать о системе будете? я думаю пойдете
    так чем этот случай другой? да, вам не повезло. очень неприятно что это случилось на нашем любимом форуме, но вот так получилось
    так участники своим отношением к таким ситуациям делают такое возможным, потому что в суд дойдут в лучшем случае 10%
    хотя у вас 100% выигрышный вариант конкретно в этой ситуации
    так чего тогда склонять форум и остальных, если никто не готов ничего сам предпринимать? почему все ждут что кто-то за них что-то сделает
    время дороже?) а каждодневные вопросы в топе когда и нервы время не отнимают?

    и опять же - ваши рассуждения это моя хата с краю
    а что конкретно вы сделали в этой ситуации чтобы это не повторилось с другими участниками?
    Ирина,вот ситуация из жизни. У дочери в кафе украли дорогой телефон. Ее друзья поймали воришку, отвезли в отделение полиции ,написали заявление и что?...сам следователь звонил и просил за мзду заявление забрать,типа он готов 5 тыс вам дать. Когда я сказала,что меня это не устраивает,то следователь начала убеждать взять деньги,а то можно вообще ничего не получить. Так и получилось,наши деньги похоже достались следователю и дело закрыли..
    Вот в такую полицию лишний раз идти не хочется. Таких примеров у меня достаточно
    Дорогие денежки!Очень скучаю без вас.Обещаю приобрести для вас новый кошелечек.Если хотите,можете пригласить своих родственников из Европы и Америки-возражать не стану..Обещаю-приму всех!!)))
    Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принёс.
    Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины. Коко Шанель

  2. #52
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 734

    Цитата Сообщение от MarinaReb Посмотреть сообщение
    Ирина,вот ситуация из жизни. У дочери в кафе украли дорогой телефон. Ее друзья поймали воришку, отвезли в отделение полиции ,написали заявление и что?...сам следователь звонил и просил за мзду заявление забрать,типа он готов 5 тыс вам дать. Когда я сказала,что меня это не устраивает,то следователь начала убеждать взять деньги,а то можно вообще ничего не получить. Так и получилось,наши деньги похоже достались следователю и дело закрыли..
    Вот в такую полицию лишний раз идти не хочется. Таких примеров у меня достаточно
    хочется/ не хочется это рассуждения в пользу бедных
    если вы сами не желаете делать мир форум лучше то чего вы ожидаете от других?

  3. ответ для MariannaBay , на сообщение « Возврат денег оргом »
    #53
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    1 425

    а почему тогда не ограничить лимит закупки на 50 тр? то есть пусть проводят чаще но не более чем на 50 тр,в основном для опта это достаточно ,но это ораничит от желания людей украсть,так как на 50 тр вряд ли будутсвязываться,не стоит овчинка выделки
    а получается что вести закупок можно много,сумму набирать любую,вот руки и развязаны
    объяснять почему ограничиывать не хотят не стоит,все упирается в про цент

  4. ответ для nuttella , на сообщение « а почему тогда не ограничить лимит... »
    #54
    с Марса Аватар для Mishilda
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    37 447

    Цитата Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
    а почему тогда не ограничить лимит закупки на 50 тр? то есть пусть проводят чаще но не более чем на 50 тр,в основном для опта это достаточно ,но это ораничит от желания людей украсть,так как на 50 тр вряд ли будутсвязываться,не стоит овчинка выделки
    а получается что вести закупок можно много,сумму набирать любую,вот руки и развязаны
    объяснять почему ограничиывать не хотят не стоит,все упирается в про цент
    По количеству закупок есть ограничение вообще-то.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  5. ответ для MariannaBay , на сообщение « Возврат денег оргом »
    #55
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    1 425

    но тем не менее видимо не достаточное,раз кидалово стало частым явлением, вот в 3 закупках по 100 тр руб набрать и смыться,как милитари джейн,платья уж не помню чьи,это только что я помню,а было бы ограничение одна закупка или две-три но в сумме не более чем на 80 тр, всего к примеру и все и желание бы отпало кидать
    почему форум не несет отвественности я понимаю прекрасно,потому что он предоставляет площадку и не более чем,некое пространство и отвечать за недобросовестность не может ,но регулировать и ограничивать вполне

  6. ответ для nuttella , на сообщение « а почему тогда не ограничить лимит... »
    #56
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 734

    Цитата Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
    а почему тогда не ограничить лимит закупки на 50 тр? то есть пусть проводят чаще но не более чем на 50 тр,в основном для опта это достаточно ,но это ораничит от желания людей украсть,так как на 50 тр вряд ли будутсвязываться,не стоит овчинка выделки
    а получается что вести закупок можно много,сумму набирать любую,вот руки и развязаны
    объяснять почему ограничиывать не хотят не стоит,все упирается в про цент
    причин много, как вариант поставщик отгружает на большую сумму, процент на доставку от 50тыщ не покрывает сумму доставки и другие причин
    вы же не знаете всей кухни конкретных закупок

  7. #57
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
    По количеству закупок есть ограничение вообще-то.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    К сожалению, оно уже совсем не такое ограничительное, как было раньше((.

    На мой взгляд, вот те две закупки, три по особым случаям - были очень четким вариантом.


    All you need is MЯФ

  8. ответ для Диджи , на сообщение « К сожалению, оно уже совсем не такое... »
    #58
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 734

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    К сожалению, оно уже совсем не такое ограничительное, как было раньше((.

    На мой взгляд, вот те две закупки, три по особым случаям - были очень четким вариантом.
    те две закупки - три не окупают взносы в ПФ и т.д. у тех оргов, кто работает как ИП

  9. ответ для nuttella , на сообщение « но тем не менее видимо не... »
    #59
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
    но тем не менее видимо не достаточное,раз кидалово стало частым явлением, вот в 3 закупках по 100 тр руб набрать и смыться,как милитари джейн,платья уж не помню чьи,это только что я помню,а было бы ограничение одна закупка или две-три но в сумме не более чем на 80 тр, всего к примеру и все и желание бы отпало кидать
    почему форум не несет отвественности я понимаю прекрасно,потому что он предоставляет площадку и не более чем,некое пространство и отвечать за недобросовестность не может ,но регулировать и ограничивать вполне
    А если орг возьмет два заказа на 80 тысяч, и двоихлюдей кинет на 40 тыр- легче станет им? Дело не в сумме кидалова, а в желании отдавать деньги потом. Помнится, был орг, который за 30 тысяч рублей людей кинул и смылся. Непорядочному человеку и малой суммы хватит, коль захочется деньги присвоить.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  10. #60
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    те две закупки - три не окупают взносы в ПФ и т.д. у тех оргов, кто работает как ИП
    Да я ж вроде не возмущаюсь, не прошу объяснений.
    Говорю, что сожалею.

    И на тот момент, вы же наверняка помните, единицы работали как ИП.

    Теперь таких больше.

    Но, кстати, что меня в этом убивает конкретно - даже ИПшники, т.е. люди, которые признанно и четко зарабатывают, а не "помогают вам купить дешевле" или "ребенку тоже нужны носочки", легальные, т.е. предприниматели, и они почему-то не принимают на себя ответственность за пересорт и т.д. Хотя вроде вот оно, все по закону.

    Но это уже совсем другая история.

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •