Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Поиски грамотных проектировщиков

  1. ответ для kakula , на сообщение « Поиски грамотных проектировщиков »
    #31

    Меня умиляют проектировщики, дизайнеры и прочие подобные исполнители, считающие свои услуги за кв.м.
    Чем отличается дом 150кв.м от дома 180кв.м, если у них, например, аналогичная планировка, ч сло спален, с/у и т.д. и различается лишь размер помещений?
    Для проектировщика и дизайнера ничем!
    Работы ни на минуту больше.
    А заказчику эти 30м.кв в лишних 20-50тыщ выливается.
    Всегда таких посылал лесом, если не соглашались на мои условия.

  2. #32
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Меня умиляют проектировщики, дизайнеры и прочие подобные исполнители, считающие свои услуги за кв.м.
    Чем отличается дом 150кв.м от дома 180кв.м, если у них, например, аналогичная планировка, ч сло спален, с/у и т.д. и различается лишь размер помещений?
    Для проектировщика и дизайнера ничем!
    Работы ни на минуту больше.
    А заказчику эти 30м.кв в лишних 20-50тыщ выливается.
    Всегда таких посылал лесом, если не соглашались на мои условия.
    Не спорю, что оценка работы за кв метр странная, но те варианты(проектировщиков) что я рассматривала у всех цена разная, но зависит от кв метра, другого расчёта даже не видела. . Я про каркас, может в газобетоне принцип другой и если всех лесом слать - останешься не с чем.
    Я кондитер и тут тоже вечные споры оценивать свой труд кг или порциями, и даже кондитеры не приходят к общиму знаменателю и каждый считает как привык или удобно и от этого не зависит какой он специалист, думаю тут такой же принцип, в конечном результате устраивает ли потребителя цена итоговая.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я и детки)))

  3. #33
    Гость Аватар для Kamelija9
    Регистрация
    27.03.2019
    Адрес
    Приморский р-н СПб (ул. Оптиков, 34)
    Сообщений
    7

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Мне проект делал проектировщик Павел. Вот его сайт. Не пугайтесь что он работает на удаленке находясь в Минске. Это все ерунда. Очень качественный подход.
    Общался с ним по электронке.
    Постояно на связе. Кучу изменений вносил. Мне весь проект на дом без коммуникаций стоил 30тыс. За аналогичное в Питере просили до 150тыс.
    Он является еще и офиц.проектантом в питерской фирме которая мне делала фундамент и коробку и о которой у меня самые положительные впечатления остались. Качественно и дешевле всех. Эта фирма только с ним работает, а до этого долго перебиралм проектантов пока на Павла не вышле через мою соседку по КП. Можете и у них потом смету проверить на строительство дома.
    Можете сослаться на меня, что я вам его рекомендовал, Дмитрий, одноэтажный дом Авеню с плоской крышей в Малиновых Вечерах.
    http://www.mirdomov.by/projects/

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    Дмитрий, спасибо за контакты Павла. Как раз ищем проектировщика. Ещё хотела бы узнать, какая фирма Вам делала фундамент и коробку дома? Вы остались довольны?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #34
    Без шансов,без вариантов. Аватар для барабашка
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Меня умиляют проектировщики, дизайнеры и прочие подобные исполнители, считающие свои услуги за кв.м.
    Чем отличается дом 150кв.м от дома 180кв.м, если у них, например, аналогичная планировка, ч сло спален, с/у и т.д. и различается лишь размер помещений?
    Для проектировщика и дизайнера ничем!
    Работы ни на минуту больше.
    А заказчику эти 30м.кв в лишних 20-50тыщ выливается.
    Всегда таких посылал лесом, если не соглашались на мои условия.
    да потому что объём работ совсем другой, эти 30 метров надо продумать как правильно скомпоновать и использовать, а не как вы думаете, просто прибавить к каждому помещению по 3-5 метров, типа при одинаковой планировке ничего не измениться, а вот очень даже измениться, для архитектора это просчет длины балок, несущих конструкций и пр. пр , для дизайнера, вообще -это разработка отдельного пространства. а если для вас это ерунда, так делайте сами, почему вы считаете , что кто-то должен вам делать качественно и бесплатно
    меня всегда умиляют заказчики с подобными суждениями, ну почему зубные врачи берут так много денег за 1 зуб с большой дыркой, брали бы как с маленькой дырочкой, все равно манипуляции одни и те же(( им все равно, а вам подешевле. Любой профессиональный труд должен оплачиваться, всегда посылаю таких заказчиков лесом, которые считают, что им все должны подешевле.

  5. ответ для kakula , на сообщение « Поиски грамотных проектировщиков »
    #35
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Пока рано советовать, т. К. не сложилось у нас с проектировщиком первым посоветованным. Скинули знакомые мне сайт проектов компании "Строй и Живи" , у них более 200 готовых проектов по смешной цене, даже готовые проекты мне нигде не встречались по цене 5000р. Но идеального я для себя не нашла, но нашла внешне подходящий, с переделкой планировки под нас- получилось 13700р.сейчас на стадии заключения договора. Минус, что у них очередь на проектирование около 10 дней и плюс изготовление проекта (изменений) ещё столько же. Вот отпишусь по результату, может найдутся тут отзывы про них?

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я и детки)))

  6. #36

    Цитата Сообщение от Kamelija9 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо за контакты Павла. Как раз ищем проектировщика. Ещё хотела бы узнать, какая фирма Вам делала фундамент и коробку дома? Вы остались довольны?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да. Как раз Павел и является их офиц.проектировщиком. контакты у него возьмите.

  7. ответ для MARIBAK , на сообщение « Пока рано советовать, т. К. не... »
    #37

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    Пока рано советовать, т. К. не сложилось у нас с проектировщиком первым посоветованным. Скинули знакомые мне сайт проектов компании "Строй и Живи" , у них более 200 готовых проектов по смешной цене, даже готовые проекты мне нигде не встречались по цене 5000р. Но идеального я для себя не нашла, но нашла внешне подходящий, с переделкой планировки под нас- получилось 13700р.сейчас на стадии заключения договора. Минус, что у них очередь на проектирование около 10 дней и плюс изготовление проекта (изменений) ещё столько же. Вот отпишусь по результату, может найдутся тут отзывы про них?

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Разве это минус? Вам проект за 2 дня нужен?

  8. #38
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Разве это минус? Вам проект за 2 дня нужен?
    Для меня не принципиально, я не спешу, но может кому то срочно надо, это просто факт. Оплата к них вперёд, но по договору. Наверно потому , что дёшево и готовый, может с индивидуальным по другому, т. К. За проект с нуля они просили 45 т. р. За 100 метров. По их Каналу в Ютубе поняла, что они какие то мега популярные, вот и думала, что с ними тут кто то сталкивался.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я и детки)))

  9. ответ для MARIBAK , на сообщение « Поэтому и эконом, сделать наиболее... »
    #39
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от Гагаринская Посмотреть сообщение
    и я хочу контакты,мы тоже сами нарисовали
    Так выше и написала, что кинул наш насоветованный нас. Решили заказать в Строй и Живи,выбрала у них типовой и переделала планировку под себя, уже оплатила проект, всего вышло около 14000р, жду, скоро должны сделать.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я и детки)))

  10. ответ для MARIBAK , на сообщение « Так выше и написала, что кинул наш... »
    #40
    Участник Аватар для ElenaPrekrasnay
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    146

    Подскажите пожалуйста, а что в проект входит?

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •