Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 2

  1. #18621
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    А ""Калека", "Сиротливый запад", "Красавица из Линнена" тоже скучными показались? "Запад" для меня был просто шок, правда, ещё в первом составе, до ухода из театра Ивана Маленьких.
    Так а где я хоть слово про эти спектакли написала? Я написала про конкретный, про тот что смотрела, после которого нет никакого желания тратить время и деньги на этот театр. Если вам понравились эти спектакли это ж замечательно, может быть я начала не с того, но вот уж как сложилось, так и пишу.
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #18622

    "Тёмная комната" от театральной компании Plexus Polaire (на БТК-фесте).
    Недостаток фестивалей состоит в том, что посмотришь спектакль, тебя поразивший, захочешь его порекомендовать - ан уж и нет его. Особенно если этот спектакль из Франции.
    Остаётся только вспоминать как актриса, музыкант и две куклы невероятно рассказали историю жизни и смерти феминистки, известной тем, что стреляла в Энди Уорхолла - Валери Соланас.
    В переплетении актрисы и куклы иной раз было уже невозможно разобрать, где кончается одна и начинается другая. Сны и воспоминания женщины, не хотевшей придержать коней своей жизни.

    А вообще БТК-фесты уже который год - сплошной праздник театрала. Привозят лучшее, незнакомое, неожиданное. За три феста, которые я посещала, ни разу не было чего-либо проходного.
    P.S. Для тех, кто собирается завтра на вечерний спектакль, приходите пораньше, с 18 часов в разных углах фойе студенты курса Кудашова будут показывать 13 микроспектаклей.

  3. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #18623
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    На РиДж Персеваля на декабрь выложила в соответствующей теме

  4. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #18624
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    "Кинастон" Московский театр Олега Табакова
    Мне понравился, хороший вечер, не жаль потраченного времени и денег, а с этим всегда напряг))
    Спектакль из категории "для широкого круга зрителей", но без перехода за грань, Матвеев не разочаровал, в театре его не видела до этого, красив и хорош по всем параметрам.

  5. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #18625
    Мега-элита Аватар для timonn
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    4 339

    Подскажите, пожалуйста, в МДТ со 2-4 ряда хорошо сцену видно, не высоко она?

  6. ответ для timonn , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в МДТ со 2-4... »
    #18626
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Взрослому - нормально
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #18627
    Мега-элита Аватар для Ekaterina_II
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Литейная часть СПб, или Дунайская
    Сообщений
    3 775

    Сегодня вечер безудержного веселья. Сначала спектакль "Коза" в МимиГрантах, потом Ночь искусств в Театре на Литейном. Давно так не смеялась. Чудесные вечер и ночь!

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #18628
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 562

    вчера сходила в БТК на моноспектакль Из жизни насекомых (спасибо п@ни за билет)
    я в БТК именно на кукольном спектакле была только в детстве, и один раз слушала концерт Минуты жизни, думаю, посмотрю взрослый кукольный спектакль. Не тут-то было) По сути это был вокальный цикл, то есть пелось что-то вроде романсов не знаю , на чью музыку, но на слова , вроде бы Хармса. Сопровождалось психоделическим мультипликационным видеорядом. Народу нравилось, зал был битком, но КМК половина по проходкам. Однако мне, тетеньке избалованной мариинскими голосами слушать именно само пение было мучительно. Когда была мелодекламация, все норм, но когда актриса пела, я не зажимала уши чисто из вежливости. Еще в зале было ОЧЕНЬ душно.
    В общем, я поняла что мне - консерватору\ретрограду - надо ходить на классические постановки. Но опыту рада.

  9. #18629
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    "Из жизни насекомых" спектакль не из репертуара БТК.
    Это Независимый театрально-музыкальный проект из Беларуси в рамках БТКфеста, который проходит сейчас в театре, на стихотворения Николая Олейникова — самобытного поэта из круга ОБЭРИУтов, редактора журналов «Ёж» и «Чиж» .
    Если хотите посмотреть взрослый спектакль репертуара самого БТК, то можно сходить: на "Мы", библейскую трилогию, на спектакли о Высоцком, Башлачеве, Бродском,
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. #18630
    Ветеран
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Домик в Коломне
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    вчера сходила в БТК на моноспектакль Из жизни насекомых (спасибо п@ни за билет)
    я в БТК именно на кукольном спектакле была только в детстве, и один раз слушала концерт Минуты жизни, думаю, посмотрю взрослый кукольный спектакль. Не тут-то было) По сути это был вокальный цикл, то есть пелось что-то вроде романсов не знаю , на чью музыку, но на слова , вроде бы Хармса. Сопровождалось психоделическим мультипликационным видеорядом. Народу нравилось, зал был битком, но КМК половина по проходкам. Однако мне, тетеньке избалованной мариинскими голосами слушать именно само пение было мучительно. Когда была мелодекламация, все норм, но когда актриса пела, я не зажимала уши чисто из вежливости. Еще в зале было ОЧЕНЬ душно.
    В общем, я поняла что мне - консерватору\ретрограду - надо ходить на классические постановки. Но опыту рада.
    Ну не знаю. По-моему, это было охрененное действо. Вообще-то актриса, которая пела-это Светлана Бень. Лидер группы "Серебряная свадьба". Очень самобытная вокалистка, работающая в жанре театрализованное шансон-кабаре. На мой взгляд, это был такой подарок зрителям, постоянным зрителям БТК феста, поскольку Бенька до этого несколько раз участвовала как приглашенная звезда на таких "afterparty" для своих. А тут все желающие за относительно небольшие деньги могли насладиться ее творчеством. Да, у нее не оперный вокал, но в своем жанре она очень хороша. Прекрасное чувство слова, искрометная фантазия, юмор. Это было классно, ИМХО

Страница 1863 из 2141 « Первая  «  8631363176318131853185918601861186218631864186518661867187319131963 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •