Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 2

  1. #19001
    Мега-элита Аватар для Шишок
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    3 686

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я-то пишу всегда, а вот другие явно не пишут, боятся. А вот когда я напишу, то и другие подтягиваются часто, как и сейчас

    Собственно, мой крик души как раз и призывает к тому, чтобы те, кто стесняется писать, не стеснялись
    Обидно, понимаешь...

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #19002
    Наш человек Аватар для Ulttra
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    9 348

    Я подсела на этот топик года 4 назад, когда начала ходить в театр чаще, чем 2 раза в год. Читаю все мнения, и негативные, и позитивные. Так что мнения нужны разные.

    "Да, это была я" - я написала о чувстве юмора, вижу что автора того отзыва про Мадрид эта фраза очень задела ( и не только его). И я до сих пор считаю что ничего оскорбительного в моих словах не было, просто именно так я и считаю - чтобы смотреть спектакли с чёрным юмором, чувство юмора необходимо.
    Девушка сама написала такой отзыв, что мало не покажется, если бы я не была в курсе и не смотрела спектакль трижды, я бы подумала что это низкопробный театр типа балагана с шутками ниже пояса. Это искажает действительность. Или нет ? И все тут считают так ? Есть низкопробные шутки. а есть чёрный юмор.

    Давайте тогда писать отзывы покорректнее что-ли, не называя то, что вам не очень понравилось балаганом.

  3. ответ для Fisch , на сообщение « Ну, можно же попробовать запись... »
    #19003
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
    Ну, можно же попробовать запись посмотреть, чтобы не только с чужих слов думать? И сходить хотя бы на что-то одно? Мне было бы грустно думать о не увиденном года 3-4 до след. гастролей театра)
    С "чужих слов не думаю"-просто собираю материал ,я не из тех, кто 150 раз в год ходит в театр, выбираю очень внимательно и выбираю для себя/многое должно совпасть-и материал, и режиссер,и актеры, и мои возможности/ ... пока еще не решила, что мне надо рваться на эти гастроли...Это, кстати, не только к данному театру относится, у меня и в Петербурге есть театры в которые не попасть-а мне не надо..

  4. ответ для Lukky , на сообщение « Так и в Сне есть "поверхностный слой" -... »
    #19004

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Так и в Сне есть "поверхностный слой" - пьеса Юна Фоссе с соответствующим названием, и спектакль поставлен точно по пьесе, которую Ю.Н. Бутусов дополнил образами. При просмотре мне казалось, что это Ю.Н. что-то так волшебно "намешал" в тексте и в последовательности действия, но нет (вспомнилось, есть небольшое отличие только в финале, не существенное).

    _Метелица_, спасибо Вам за такой интересный взгляд на "Сон об осени", согласна с Вами
    У меня родители и уже возростная сотрудница ходили на Сон и очень довольны. Хотят еще на Бутусова. Очень близко сидели. Даже не знаю от чего зависит впечатление.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  5. ответ для Cwetok , на сообщение « я в понедельник получила огромное... »
    #19005
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    я в понедельник получила огромное наслаждения от Комнаты Шекспира

    на работе все достало, спонтанно за несколько часов до спектакля купила билет
    очень! вблизи очень много деталей и ранее не замеченных моментов было
    а как Оберон с Титанией целовались
    Ну вот ( я так хотела пойти! Но моя подружка не смогла, а дома объяснить- почему я 6й раз смотрю один и тот же спектакль - уже не хватает слов)))

  6. ответ для _Лана_ , на сообщение « У меня родители и уже возростная... »
    #19006
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    У меня родители и уже возростная сотрудница ходили на Сон и очень довольны. Хотят еще на Бутусова. Очень близко сидели. Даже не знаю от чего зависит впечатление.
    ИМХО, от зрителя, его восприятия и его эмоциональной сферы. Спектакль отличный, просто не во всех он "попадает", да и люди в разном возрасте задумываются о тех вопросах, размышление над которыми предлагается, а кто-то не задумывается, потому что нет в этом необходимости, человек другого склада, все мы разные. Поэтому и зал по окончании делится примерно на 2 половины - недоумевающих и тех, кто в восторге от спектакля. Мне кажется, "Сон об осени" из тех спектаклей, которые сложно рекомендовать, но на которые стоит идти, т.к. только самому можно понять, затронул он в тебе что-то или нет. Убеждена, что делать выводы об этом спектакле - хороший он или плохой, совершенно точно нельзя, опираясь на восприятие другим человеком, только личный опыт. В моем списке любимых спектаклей он в первой десятке, хочется периодически к нему возвращаться. Как и к "Комнате Шекспира".

  7. #19007
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Боже, Лена ,как хорошо написано , прям в точку , мысли в моей голове,а то чувствую, а написать не смоглабы так никогда .

    А почему кусты белые и чёрные? Не могу понять где я?))

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #19008
    Старожил
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Автово, летом Орехово - 67 км
    Сообщений
    1 122

    Всем доброго времен суток! Зашла в топ оставить отзыв, а тут ТАКОЕ)))) Читать страшно, не знаю даже, как теперь написать (шучу)

    А если серьёзно, то спасибо всем за отзывы и обсуждения! Это очень помогает при выборе и наши дискуссии всегда интересно читать. Я, к сожалению, не так часто хожу в театр, чтобы писать много отзывов. Иногда, впечатления от увиденного совпадают с десятью восторженными отзывами, и не хочется повторяться. Бывает, что не понравился спектакль, но сложно сформулировать почему. Но опять же, во многом благодаря уважаемым форумчанам, очень редко случается сделать неправильный выбор.

    Ну и собственно, отзыв!
    Анна.Трагедия. Театр Балтийский Дом, режиссер А.Галибин
    Спектакль интересный, но тяжёлый. Его здесь уже немного обсуждали, добавлю свежих впечатлений.
    Всем известный сюжет Анны Карениной представлен в стиле древнегреческой трагедии с хором, как действующим лицом. Хор поёт, читает рэп, танцует, всячески комментируя происходящее. И вот это сначала как-то напрягало, а потом понравилось. Картинка сложилась. Потому что как и в древнегреческих трагедиях, в Анне Карениной всё предопределено, она не может не умереть, она никому не нужна и везде не к месту. Хор расставляет акценты, подталкивает, подначивает.... Анна противопоставлена всем: Долли, Каренин, Вронский и даже, Серёжа - никто не понимает её. Так мне увиделось в этом спектакле. Собственно, ничего нового))) Но нас задело, и мы с подругой в очередной раз пытались найти выход из этой истории и пытались поставить себя на место Анны) Хочется отметить игру Ирины Савицковой в роли Анны и Александра Галибина в роли Каренина. И ещё интересно было решено звуковое сопровождение спектакля, все эти грохоты камней, скрежет металла и прочее. Хотя часто это было очень громко и неприятно.
    В общем, скорее да, чем нет.
    Итак, она звалась Татьяна.

  9. #19009
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 736

    Цитата Сообщение от _Метелица_ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Все хорошо с темой. Даже ссоры и обсуждения здесь настоящие, в которых формируется общность. Как я люблю вас всех читать!
    Я хожу в основном на те постановки, о которых нашла отзывы здесь.
    Потому не пишу иногда, т.к. мнений и так предостаточно. Но только по этой причине)

    Про "Сон об осени" вчерашний.Были с мужем, и друзьями нашей семьи.
    Я бы никому из своих знакомых этот спектакль не стала бы рекомендовать, промолчала бы, наверное.
    Мнения в нашей компании разделились от полного отторжения до растворения.
    Про себя скажу, что я бы пошла еще и еще. Разрешите потеоретизировать на тему Бутусова в целом.
    В силу профессии сталкиваюсь с техниками мышечного расслабления, которое позволяет отключить контроль нашей головы-Кремля, и позволяют задышать телу свободно, освобождаясь от мышечных блоков. Глубокое расслабление возможно лишь при снижении этого контроля на ситуацией ("отключаем мозг"), когда дышим глубоко и спокойно, радуемся и наслаждаемся телом. Не зря расслабление невозможно без глубокого спокойного дыхания.
    Что, на мой взгляд, делает Бутусов? Бутусов снижает контроль. Лично мой контроль. Визуальными стимулами, звуковыми эффектами, запахами, резкими переходами и рваными своими образами он позволяет мне отключить насколько можно "логическую" часть восприятия. Потому что контроль наш не справляется с задачей уследить за всеми трансформациями на сцене одновременно. Их много,они внезапны и часто не соответствуют логике развития сюжета. И я расслабляюсь. И мне хорошо, в этом всем очень хорошо, когда дышишь в такт с дыханием сцены. Смотришь, впитываешь. Целиком.
    Вчера прошло некоторое время, прежде чем меня настигло это ощущение. Вникала в тему не быстро. Но какой-то из фраз меня будто бы разблокировали. И потом я просто все время мерзла, как бывает, когда вылезаешь из под теплого одеяла... И дышала. И глядела во все глаза, на то, как мне рассказывают про одиночество, ибо рождаемся и умираем мы в одиночестве. И про смерть как естественный процесс.

    Рада была видеть Лауру, Сергея.
    Друг наш сказал, что ему, чтобы принять такое действо, нужно пребывать либо в состоянии безудержного счастья, либо горя, либо алкогольного опьянения) Все, что он видел, не поддается никакой логике, а критиковать он не станет из уважения к моим чувствам. Деликатные друзья у меня)

    Написала. Смелая
    Как Вы хорошо написали!
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  10. #19010
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 653

    Цитата Сообщение от Ф@ртовая Посмотреть сообщение
    а в чем это выражается? вот как понять, что мнение не поприветствовали? не согласились? высказали другое мнение? слали с матом и улюлюканьем?
    Вопрос не мне ,но вот не удержусь,на правах сидящей в кустах ( после неудачного здесь "выступления") для статистики ответов на заданную тему ,так сказать. Вот ,к примеру, кто-то из случайно забредших просит посоветовать какой-нибудь веселый спектакль- сходить с подростком. Ну его вопрос цитируют и отвечают ,что такой-то, дескать, очень понравился. А отвечающему старожилы тут же ставят на вид, дескать " спектакль ваш,сударыня,тупой балаган" (с), да и любимый ваш театр, так сказать, для праздно шатающихся приезжих и публика там соответствующая ( намекая на имярека) и вообще театр этот в суе ( в этом топе) не будь помянут... Ну это так,для примера. А вообще топу благодарна- сходила благодаря вам на "Последние дни" и на "Трех сестер " и в МДТ и в БДТ и для себя сделала определенные выводы. С творчеством Бутусова познакомилась... и ребенка познакомила...И вообще много здесь полезного узнаю, ибо афиши мониторить некогда ,здесь оперативная информация практически всегда. Москвичей почти всех посмотрела благодаря вам.Спасибо,да. Все. Ушла обратно в кусты)

Страница 1901 из 2141 « Первая  «  9011401180118511891189718981899190019011902190319041905191119512001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •