Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 2

  1. ответ для фыва , на сообщение « ну, кто был тактичен в отзывах, тот,... »
    #19011
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    ну, кто был тактичен в отзывах, тот, думается, себе не изменит, а кто вешал ярлыки или писал резко (с любой стороны - хотя я лично все равно не понимаю, кто есть "гуры", а кто вороны), всегда лукаво возразит, что обижаться не на что, бо любое написанное слово априори "имхо"
    в общем, это сказка про белого бычка, а принимать виртуальный негатив близко к сердцу в любом случае не стоит


    Вот-да. Но при этом и писать ничего неохота. Дабы уж точно обойтись без негатива.

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #19012
    Старожил Аватар для Текуша
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Ленинский, Сосновая поляна
    Сообщений
    1 051

    В группе в контакте....https://vk.com/yury.butusov
    Буквально вверху страницы есть ссылка на мастер-класс, а по сути ответы на вопросы Ю.Бутусова.
    Посмотрела с большим интересом...много и интересно рассказывает про процесс, идеи, замысел и вообще про свое видение театра, и о нем, как о личности, мне ого интересного...

  3. ответ для La Vanda , на сообщение « Почему шучу? Это что - звучит... »
    #19013

    Цитата Сообщение от La Vanda Посмотреть сообщение
    Почему шучу? Это что - звучит оскорбительно?
    Оххх... потому и не пишу...
    Всё... обратно в кусты
    Причем тут оскорбительно, я в принципе не понимаю, что подразумевают под термином "продвинутые театралы", для меня он абсурден.
    Есть люди, любящие театр, они с разной, приемлимой для себя частотой ходят в театр, удовлетворяя свое чувство любви. Всё.
    Профессиональных критиков я здесь не вижу, да и их мнение надо тоже пропускать через призму своего я.
    Так что пишите больше и чаще - главное, чтобы спектакли вызывали эмоции, которыми хочется поделиться.

  4. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #19014
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Ааааааа, пока я ругалась вКонтакте с родительским комитетом, пропустила тут все веселье...

    Про Коляду спрашивала намедни коллегу, который недавно переехал из Екатеринбурга, его мнение, он сказал, что сам не смотрел, но знает, что там мужики в колготках, поэтому опасается. У меня осторожно взят билет на один спектакль.

    По теме обсуждения хочу сказать, что я свое мнение из кустов выражаю смело, в том числе, если оно не совпадает с мнением бомонда, и не припомню, чтобы бомонд меня обижал в связи с этим. При этом я отношусь к тем, кто искренне (а вовсе не лукаво) не понимает, как можно испытывать личную обиду по поводу отрицательного отзыва о спектакле (книге, фильме).

    Искренне благодарна этому топику за просветительскую работу среди меня.

  5. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #19015
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    О - огонек отошла поработать, а тут так весело)))
    вставлю свой кар-кар

    вчера собиралась в музей, пока не узнала что вторник выходной день, и я повторила Сон об осени, ну как повторила, 4й раз посмотрела

    Любовь и смерть...выключается свет и меня, как в воронку затягивает в магическую атмосферу этого спектакля, круглая сцена, все по кругу, все циклично, мы в замкнутом круге или можем вырваться, мы хотим чтобы все повторялось или боимся, успеем ли мы построить что то из песка пока он не превратился в могильный холм...безвременье, герои без возраста, монологи, как поток сознания, диалоги которые произносятся не глядя в глаза друг другу, все одиноки, все в черном, крики чаек, как тут не вспомнить чеховскую Чайку «Отчего вы всегда ходите в черном? Я ношу траур по своей жизни»
    Любовь и смерть только на них держится наша жизнь и только они ее разрушают
    нежно люблю этот спектакль и вернусь еще не раз

    в понедельник 10й (11й?...после третьей не считаю) раз смотрела Комнату Шекспира, не хочу выходить из комнаты, это инъекция счастья, доза любви, мне она регулярно нужна и я повинна не только в чрезмерном употреблении, но и в распространении, стараюсь приводить друзей\знакомых

    Спектакли Бутусова это всегда погружение, я перестаю что то анализировать мозгом, всегда что то включается на уровне бессознательного, сны, много снов в его спектаклях, сон Фрейд назвал «королевским путем в бессознательное».
    В одном из интервью Юрий Николаевич сказал, отвечая на вопрос - Как нужно смотреть ваши спектакли?

    - Я думаю так, как меня учили. Надо становиться частью спектакля, верить в то, что люди на сцене очень много думали об этом, что они не самые бездарные люди на свете, и пойти за ними. А потом выйдя из зала, проанализировать свои чувства. Любой человек, приходя в театр, должен быть сначала зрителем, а расшифровывать нужно потом.

    При всей моей любви к Бутусову, разумеется хожу не только на его спектакли, и я очень очень смелая отзывы пишу регулярно (петь не умею, но очень люблю ) и про "нравится" и про "не нравится". Я тоже когда то пришла в первый топ (это уже третий), никого не знала, не имела большой насмотренности, но мне хотелось общаться о театре, делиться и получать информацию и я стала это делать, никто меня не затоптал и вот сейчас многих в этом топе уже знаю лично, с некоторыми на дружеской ноге и с теми с кем общаюсь лично и часто у меня далеко не всегда совпадают вкусы и мнения о спектаклях, но почему то мы не ругаемся, ничего не делим, наверно потому что можно излагать свои мысли не в стиле "ты не понял сам дурак- я не понял значит все это ересь", никто не воспринимает отличающееся мнение как личное оскорбление.
    Призываю тех кто в кустах тоже начать иногда писать свои мысли, впечатления об увиденных спектаклях, история о том что тут есть какая то дедовщина, что кто то задает тренды и гнобит тех кто в них не вписывается несколько надумана

    "Штиpлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фpаза" поэтому расскажу о сегодняшней встрече
    после тяжелейшего дня, бегом успела на встречу с Райкиным "Неизвестный Фокин"
    как же я рада что не передумала идти, Райкин крут, смотреть и слушать сплошное удовольствие, почти полтора часа монолога, стоит один на пустой сцене, а глаз не оторвать

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #19016
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    кстати, на Коляду тоже обилечена, два года назад меня зацепил Маскарад, сейчас у меня пачка билетов в кулачке, посмотрим как пойдет в этот раз

  7. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #19017
    Мега-элита Аватар для Solar
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 335

    Я из тех, кого клинит на т.Ленсовета. Только с начала сезона посмотрела пять "Комнат Шекспира", три "Сна об осени" и много чего еще. Глубокой ночью писать что-то о Бутусове уже нет сил. Скопирую свой недавний отзыв с другого ресурса. Слово в слово могу отнести его к вчерашнему спектаклю. Пусть будет просто как еще одно мнение.

    «Осень вновь напомнила душе о самом главном,
    Осень, я опять лишен покоя».
    Мой очередной «Сон» в т.Ленсовета. Прекрасное и завораживающее пространство Ю.Бутусова – как повод подумать о фундаментальных основах жизни. О любви в самых разных ее формах, проникновении людей в мир друг друга и обратном отсчете для каждого из нас. О невозвратимости и ценности каждого текущего момента. И надо учиться принимать их с благодарностью сразу. Ведь счастье - в согнувшейся в песочнице детской спинке, семейной рутине и предназначенных судьбой встречах – осознается лишь спустя годы. Постфактум. В одиночестве. Когда оно лопнуло, как воздушный шарик, смыто набежавшей волной или давно присыпано землей.
    Может, все не так и не о том, ведь даже простая фраза «жизнь – это небо с облаками, пока не наступит темнота» многовариантна до несогласия с автором. Но от изломанной, опавшей на руках партнера Лауры у меня всегда накатывают слезы. На диалогах В.Куликова с О.Муравицкой ловлю каждый взгляд. На всех сценах С.Волкова с песком даже выдохнуть боюсь - от правильности каждой позы, жеста, эмоции. За мелочами – развернутым в зал затылком, сладко потертой поясницей и испачканной грязной рукой футболкой - вся пронзительность восприятия. Здесь меня поймет любая мать, независимо от возраста наших детей. Мысленно целую Сергея в макушку. За последующие моменты прощания/прощения – перешагнувшего через песочницу отца, непонимающее лицо сына и вновь выстроенные зАмки - обнимаю их с Виталием обоих. Абсолютное совпадение четырех людей на сцене – и настоящие человеческие чувства по противоположные стороны занавеса. Емкий, кантиленный, необходимый, как периодический гемодиализ, спектакль.
    «И надо всем этим существует то, что мы называем [зрительской] любовью. Совершенно непонятное, совершенно неопределимое, но мы прекрасно замечаем, что это существует».

    PS. В сегодняшнем интервью Бутусов подтвердил, что больше ставить в Ленсовета не будет.

  8. ответ для Nema , на сообщение « Ааааааа, пока я ругалась вКонтакте с... »
    #19018
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение

    Про Коляду спрашивала намедни коллегу, который недавно переехал из Екатеринбурга, его мнение, он сказал, что сам не смотрел, но знает, что там мужики в колготках, поэтому опасается. У меня осторожно взят билет на один спектакль.
    В балете тоже
    Как много интересных мужчин-режиссеров и как мало зрителей
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  9. ответ для Элик , на сообщение « В балете тоже Как много... »
    #19019
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    В балете только колготки, а моего коллегу еще смущают каблуки, я забыла упомянуть .
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  10. ответ для abcde , на сообщение « Вопрос не мне ,но вот не удержусь,на... »
    #19020
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Всем доброе утро)
    Дошла вчера до фестиваля АртОкраина в театре за Черной речкой. Смотрела спектакль московского Room-театра (выпускники ГИТИСа и Щепкинского) "Номер шесть" по чеховской "Палате номер 6" реж. Юрия Печенежского.
    Театр мне совершенно неизвестный, поэтому ожиданий не было ни завышенных, ни заниженных, а только хорошее расположение духа. Актерские работы неровные (спишем на волнение), режиссура без откровений, но не примитивная + интерактив со зрителем.
    В целом, провела нескучный вечер.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

Страница 1902 из 2141 « Первая  «  9021402180218521892189818991900190119021903190419051906191219522002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •