Я из тех, кого клинит на т.Ленсовета. Только с начала сезона посмотрела пять "Комнат Шекспира", три "Сна об осени" и много чего еще. Глубокой ночью писать что-то о Бутусове уже нет сил. Скопирую свой недавний отзыв с другого ресурса. Слово в слово могу отнести его к вчерашнему спектаклю. Пусть будет просто как еще одно мнение.

«Осень вновь напомнила душе о самом главном,
Осень, я опять лишен покоя».
Мой очередной «Сон» в т.Ленсовета. Прекрасное и завораживающее пространство Ю.Бутусова – как повод подумать о фундаментальных основах жизни. О любви в самых разных ее формах, проникновении людей в мир друг друга и обратном отсчете для каждого из нас. О невозвратимости и ценности каждого текущего момента. И надо учиться принимать их с благодарностью сразу. Ведь счастье - в согнувшейся в песочнице детской спинке, семейной рутине и предназначенных судьбой встречах – осознается лишь спустя годы. Постфактум. В одиночестве. Когда оно лопнуло, как воздушный шарик, смыто набежавшей волной или давно присыпано землей.
Может, все не так и не о том, ведь даже простая фраза «жизнь – это небо с облаками, пока не наступит темнота» многовариантна до несогласия с автором. Но от изломанной, опавшей на руках партнера Лауры у меня всегда накатывают слезы. На диалогах В.Куликова с О.Муравицкой ловлю каждый взгляд. На всех сценах С.Волкова с песком даже выдохнуть боюсь - от правильности каждой позы, жеста, эмоции. За мелочами – развернутым в зал затылком, сладко потертой поясницей и испачканной грязной рукой футболкой - вся пронзительность восприятия. Здесь меня поймет любая мать, независимо от возраста наших детей. Мысленно целую Сергея в макушку. За последующие моменты прощания/прощения – перешагнувшего через песочницу отца, непонимающее лицо сына и вновь выстроенные зАмки - обнимаю их с Виталием обоих. Абсолютное совпадение четырех людей на сцене – и настоящие человеческие чувства по противоположные стороны занавеса. Емкий, кантиленный, необходимый, как периодический гемодиализ, спектакль.
«И надо всем этим существует то, что мы называем [зрительской] любовью. Совершенно непонятное, совершенно неопределимое, но мы прекрасно замечаем, что это существует».

PS. В сегодняшнем интервью Бутусов подтвердил, что больше ставить в Ленсовета не будет.