Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 2

  1. #19101
    Мега-элита Аватар для GRanatka
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    4 671

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    А я всё по-старинке хочу понять, про что мне рассказали. Если просто про актёрскую профессию, то при чём тут речи Муссолини. Последний титр не смогла прочитать вообще. М.б. в нём была вся соль?
    Это не Муссолини , Гитлер

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #19102

    Долго не складывалось, вчера удалось посмотреть "Ленька Пантелеев. Мюзикл".
    В программе заявлено 2.40, на сайте и в реале - 3.20.
    На мой взгляд, продолжительность, заявленная а программке, могла спасти спектакль. А так... Резать к чёртовой матери (с).
    Актёры замечательные. Впервые на спектакле с участием Деля - глаз не оторвать, чувствуется высокий класс и харизма, Батарев, Золоткова, да и другие... контрабасист Мишаня - просто блеск. Плакатно, стильно, Брехт в чистом виде, есть яркие моменты, интересные фишечки... Но уже в первом действии постоянно что-то "выдергивает" наружу.
    Обожаю пение драматических актёров и живую музыку в театре в любом виде, но этот неряшливый* звук, скребущий по ушам....Мешало ужасно и сразу выбивало из колеи. Неужели так безнадёжен этот зал в плане звука?
    Удивительно тёплый, непосредственный зал, зрители. Половину составляли, видимо, преданные поклонники, ещё треть - пришедшие получить удовольствие и повеселиться (похохотать) во что бы то ни стало. Про остальных не знаю, но ощущала себя с подругами уж не знаю какого цвета воронами на этом празднике жизни.
    После первого действия надежда на то, что вот сейчас что-то щелкнет и произойдёт чудо ещё теплилась. Во втором потухла окончательно после великой "импровизации", которая подставляла из себя дыру в спектакле. Театр - он живой, конечно, но импрвизиция может внезапно родится, и это здорово, а может не родится, и это.. дырка, особенно в случае, если она запланирована, обязательна к исполнению, но не подготовлена. То бишь у нас должна быть импровизация, так как это визитная карточка спектакля, но о чем и как пошутить на злобу дня сегодня мы подумать не успели, поэтому беспроигрышный вариант - пенсии, Крым, и что там ещё.... В итоге - не случилось, долгие хождения актёров взад вперёд в поисках озарения ...
    Дальше уже не дождаться было, когда закончится спектакль, а он все не кончался и не кончался...все уже понятно и откровений не предвидится, а он все идёт и идёт...
    В общем - куча впечатлений и ощущение полусдувшегося воздушного шара - не до конца наполненной яркой оболочки, а хотелось бы насквозь и на одном дыхании.
    С ТЮЗом пока повременю, надо подлечить карму

  3. ответ для GRanatka , на сообщение « Это не Муссолини , Гитлер »
    #19103

    Цитата Сообщение от GRanatka Посмотреть сообщение
    Это не Муссолини , Гитлер
    Да, итальянцы сбили, но суть вопроса не меняется. Какие молодцы - при фашизме занимаются искусством? Или наоборот - пока они занимаются искусством пришёл фашизм? Или это посвящено памяти жертв фашизма? Извините за мою тупость. Не понимаю. М.б. из неполностью прочитанных титров что-то следует? Сколько зарекалась ходить на спектакли с иностранным языком если нет перевода в наушниках, и опять на те же грабли. Хотя самый атасный вариант перевода был вчера на "Границах" - перед началом нам предложили три страницы печатного текста - монологи героев. Видимо, предполагалось в момент их речи светить себе телефончиками и читать текст. Или выучить их наизусть перед спектаклем и вспоминать по мере необходимости.

  4. #19104
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    10 511

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    Да, итальянцы сбили, но суть вопроса не меняется. Какие молодцы - при фашизме занимаются искусством? Или наоборот - пока они занимаются искусством пришёл фашизм? Или это посвящено памяти жертв фашизма? Извините за мою тупость. Не понимаю. М.б. из неполностью прочитанных титров что-то следует?
    На мой взгляд, все эти радиотрансляции обозначали неизбежность приближения войны . Титры лишь отчасти показали, как война и общая картина того времени отразились на судьбе актрисы. А судьба там сложилась- не позавидуешь.
    А вообще, если нужно объяснять- значит не надо объяснять (с)
    Света
    Счастье-это сейчас!

  5. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #19105
    Мега-элита Аватар для Ekaterina_II
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Литейная часть СПб, или Дунайская
    Сообщений
    3 773

    Вот и меня в ТЮЗ не тянет после Лёньки Пантелеева и Летучкиной любви (ее подсунули вместо Маленьких трагедий, теперь и на Трагедии тоже не хочу). Сходили с детьми на Конек-горбунок (но тоже экстремально, ибо это произошло в каникулы), и на этом пока хватит! На взрослый репертуар - вот точно пока не тянет. Детский тоже под вопросом, пока.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  6. #19106
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от Ekaterina_II Посмотреть сообщение
    Вот и меня в ТЮЗ не тянет после Лёньки Пантелеева и Летучкиной любви (ее подсунули вместо Маленьких трагедий, теперь и на Трагедии тоже не хочу). Сходили с детьми на Конек-горбунок (но тоже экстремально, ибо это произошло в каникулы), и на этом пока хватит! На взрослый репертуар - вот точно пока не тянет. Детский тоже под вопросом, пока.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Я в ТЮЗе смело рекомендую Датскую историю и Доходное место, достойные спектакли.

  7. #19107
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 246

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    На мой вкус: библейская трилогия, Полвероне, Мы, Высоцкий.Реквием, Шекспир-лаборатория
    Спасибо за рекомендации
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #19108

    Есть афиша фестиваля "Рождественский парад".
    Обратите внимание - некоторые спектакли - номинанты "Золотой маски" или включены в её Лонг-лист.
    Вход бесплатный, по регистрации. Кому интересно - следите, скоро должны открыть.

    https://vk.com/@parad_std2017-afisha...lya-rozhdestve

  9. #19109

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    Да, итальянцы сбили, но суть вопроса не меняется. Какие молодцы - при фашизме занимаются искусством? Или наоборот - пока они занимаются искусством пришёл фашизм? Или это посвящено памяти жертв фашизма? Извините за мою тупость. Не понимаю. М.б. из неполностью прочитанных титров что-то следует? Сколько зарекалась ходить на спектакли с иностранным языком если нет перевода в наушниках, и опять на те же грабли. Хотя самый атасный вариант перевода был вчера на "Границах" - перед началом нам предложили три страницы печатного текста - монологи героев. Видимо, предполагалось в момент их речи светить себе телефончиками и читать текст. Или выучить их наизусть перед спектаклем и вспоминать по мере необходимости.
    В последних титрах было сказано, что Клаудиа получит премию за игру в трагедии и комедии, а потом из-за доноса на её еврейское происхождение будет отстранена от сцены. Жуве будет находиться в добровольном изгнании до конца войны.
    Мне понравился спектакль. Некоторая затянутость бесконечных упражнений соответствует замыслу спектакля - показать, сколько труда требует доведение роли но уровня. Контекст прихода к власти фашистов я рассматриваю, как, да, "молодцы, что занимаются искусством". Отношение Жуве к своему делу, можно сказать, религиозное, служение ему даёт возможность и в этих условиях оставаться человеком.
    Смотрели с сыном. Потом с ним дискутировали в очередной раз о задаче режиссёра. Я говорила, на примере спектакля, что вот она - воплотить шедевр в актерской игре. Заставить актера так "прочитать" свою роль, чтобы привести зал в состояние катарсиса. И не нужны тогда никакие оригинальности, спецэффекты и т.п. вещи, которыми пытаются уйти от банальности многие современные режиссёры. Сын считает, что хороший состоявшийся актёр должен подобным образом работать над ролью самостоятельно, что в спектакле показаны отношения не столько режиссёра и актёра, сколько наставника и студентки. А режиссёр может заняться чем-то и поинтереснее

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #19110
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    В ТЮЗе, согласна, отличная "Датская история". Я еще хочу посмотреть там "Старосветских помещиков"
    Дивный "кораблик белопарусный", просто наслаждение, по сказкам Шергина
    Мы недавно там были на "Бедной Лизе", мой отзыв в подростках http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12454

Страница 1911 из 2141 « Первая  «  9111411181118611901190719081909191019111912191319141915192119612011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •