Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 2

  1. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #20731

    Никто вроде бы не писал ещё пр "Киллер Джо" в КТМ, а я с пятого января всё никак не соберусь.
    По-моему, он стал вторым моим самым любимым спектаклем в этом театре. Пьеса про мерзавцев, а играют самые обаятельные актёры, и невозможно принять их поступки, и невозможно не любить их.
    И опять Пётр Шерешевский делает акцент на теме жертвования детей для взрослых игр (помните его "Ревизора"?) И опять это действует просто на разрыв.
    В этом спектакле опять заняты новые актёры, не виденные раньше - и ооочень интересные.
    В общем, вы поняли? Я советую идти!

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « Посмотрели Чудиков. Имхо это не... »
    #20732
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Посмотрели Чудиков.
    Имхо это не шедевр. Но некоторые ребята сыграли превосходно!
    Я тоже сегодня была на Чудиках. С подружками ходили.... А нам наоборот показалось, что это очень классный спектакль. И начало из музыкальных песен - это отличный ход. Настроение уже изначально задаётся их позитивностью, азартом, куражём, когда они поют.
    Все зарисовки простые, но очень "вкусные". Мы с подружками прям обсуждали потом всякие детали .... и как ворчливую старуху сыграли классно, и незадачливый жених .. и немая сестра, да и остальные персонажи тоже классные.
    И песниииии Я бы ещё слушала и слушала дальше. В общем очень довольны походом.

    Пы.Сы... МаленькаяКатенька, я чот ступила... не сразу тебя узнала в очках . Потом только сообразила что это ты, но уже не видела тебя больше. Пыталась в зале увидеть, но не нашла глазами. Но всё равно привет

  3. ответ для Лунная , на сообщение « Я тоже сегодня была на Чудиках. С... »
    #20733
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня была на Чудиках. С подружками ходили.... А нам наоборот показалось, что это очень классный спектакль. И начало из музыкальных песен - это отличный ход. Настроение уже изначально задаётся их позитивностью, азартом, куражём, когда они поют.
    Все зарисовки простые, но очень "вкусные". Мы с подружками прям обсуждали потом всякие детали .... и как ворчливую старуху сыграли классно, и незадачливый жених .. и немая сестра, да и остальные персонажи тоже классные.
    И песниииии Я бы ещё слушала и слушала дальше. В общем очень довольны походом.

    Пы.Сы... МаленькаяКатенька, я чот ступила... не сразу тебя узнала в очках . Потом только сообразила что это ты, но уже не видела тебя больше. Пыталась в зале увидеть, но не нашла глазами. Но всё равно привет
    Немая сестра совершенно потрясающая! Тут согласна.
    Пожилая семейная пара понравилась, Ева, про сапожки, эпизод с режиссёром...
    Но в целом я ожидала гораздо большего
    Я сидела прямо в первом ряду перед актерами, не могу сказать, что мне не мешала их молодость, не везде возраст был передан.
    Я совершенно не жалею, что сходила, но чего-то мне не хватило, песни под гитару этого не заменяют.

  4. ответ для Unikko , на сообщение « У меня этот спектакль - одно из самых... »
    #20734
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    562

    Цитата Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
    У меня этот спектакль - одно из самых ярких театральных впечатлений прошлого года (смотрела в Москве).
    Я перед походом начиталась негативных отзывов (про испорченного Пушкина и "зачем козе баян" и т.д.) и была настроена скептически, но спектакль понравился невероятно, особенно Евгения Крегжде в роли Татьяны, да и вся постановка в целом, поэтому желаю вам отличного просмотра и уверена - именно так и будет))
    Евгений Онегин Туминаса - восторг и обожание от начала и до конца, в каждой сцене! По силе восторга для меня сравним только с додинским Вишневым садом.

    P.S. Баян очень нужен и играет важную роль. И вообще почти все сцены считались и "расшифровались" легко сами собой, как будто это мой самый родной режиссер придумал.

  5. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #20735
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    562

    "Лир" Богомолова
    С третьей попытки попала на него, дважды сдавала билеты. В первом акте подумалось: это был знак, что мне туда и не надо. Было слишком сухо, бесстрастно, монотонно, без погружения, как будто понарошку.
    Но во втором акте всё сложилось, а все точки над i расставил финал, когда всё вернулось на круги своя. Кажется, что этот спектакль слишком политизирован, но это только так кажется... Ничего не меняется, ходим по кругу со времен Шекспира и по сей день, совершаем одни и те же ошибки, творим одни и те же мерзости - и тогда и сейчас, и там и здесь, независимо от пола и возраста, и мужчины и женщины - все одинаково (поэтому, наверное, и перемешаны женские и мужские роли), и «потомство наше мертво» (так, кажется, переводятся слова финальной песни?)

    P.S. Огромное спасибо зрителям! Не было ни одного телефонного звонка, ни кашля, никто ничего не ронял и не падал. Это настоящее чудо!

    P.P.S. А организаторам, наоборот, выражаю свое фи за то что неправильно указана продолжительность спектакля и в программке и на сайте, за то что в программке не исправлена исполнительница роли Эдмонда. Это неуважение к зрителям, кмк.

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #20736
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    562

    сегодня с 12:00 на билетере снова акция в т.Ленсовета

  7. #20737
    Мега-элита Аватар для Ekaterina_II
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Литейная часть СПб, или Дунайская
    Сообщений
    3 775

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    Никто вроде бы не писал ещё пр "Киллер Джо" в КТМ, а я с пятого января всё никак не соберусь.
    По-моему, он стал вторым моим самым любимым спектаклем в этом театре. Пьеса про мерзавцев, а играют самые обаятельные актёры, и невозможно принять их поступки, и невозможно не любить их.
    И опять Пётр Шерешевский делает акцент на теме жертвования детей для взрослых игр (помните его "Ревизора"?) И опять это действует просто на разрыв.
    В этом спектакле опять заняты новые актёры, не виденные раньше - и ооочень интересные.
    В общем, вы поняли? Я советую идти!
    Я писала, я была на премьере в октябре. Спектакль запал в душу, хочется его пересмотреть снова.

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #20738
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Посмотрела в субботу "Трех толстяков. Эпизод 1. Восстание." в БДТ (реж. Андрей Могучий). Как выразилась моя подруга - прекрасная шиза. От первоисточника осталась только канва. Визуально очень зрелищно.
    Через две недели идем на второй эпизод. Интересно.

  9. ответ для Taura , на сообщение « Посмотрела в субботу "Трех толстяков.... »
    #20739
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Простомаремьяна Посмотреть сообщение
    Никто вроде бы не писал ещё пр "Киллер Джо" в КТМ, а я с пятого января всё никак не соберусь.
    По-моему, он стал вторым моим самым любимым спектаклем в этом театре. Пьеса про мерзавцев, а играют самые обаятельные актёры, и невозможно принять их поступки, и невозможно не любить их.
    И опять Пётр Шерешевский делает акцент на теме жертвования детей для взрослых игр (помните его "Ревизора"?) И опять это действует просто на разрыв.
    В этом спектакле опять заняты новые актёры, не виденные раньше - и ооочень интересные.
    В общем, вы поняли? Я советую идти!
    Спасибо!

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #20740
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Обсуждаемый уже ранее здесь и спектакль, и театр "Предел" из Скопина...
    20 января в Театральной долине снова Михаил Сиворин, уже в гастрольном варианте из Москвы и сегодня с прекрасной скидкой!
    Здесь я написала про скидку и ссылки там есть http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=192
    Я советую. В топике тоже есть отзывы.

Страница 2074 из 2141 « Первая  «  1074157419742024206420702071207220732074207520762077207820842124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •