Страница 430 из 2141 « Первая  «  3303804204264274284294304314324334344404805309301430 Последняя »  » 

Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы - 2

  1. ответ для фыва , на сообщение « А как же право?;) Вчера и всю эту... »
    #4291
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    А как же право?
    Вчера и всю эту неделю не смотрела ничего, захотелось работой и проч.домашними мероприятиями, аж до Поэмы перерыв, - поэтому и писать нечего)
    Мы с Вами и пользуемся им в полной мере)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  2. #4292
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Спасибо, давно я так не радовалась билетам в театр, как считаете-первоисточник освежить в памяти или не стоит?
    Я бы освежила, хотя бы краткое содержание, а то можно запутаться.

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Не стоит. Все не освежить, имхо. Чего там только нет) и Новиков с цитатами из высказываний Толстого о произведениях Шекспира, и что-то из Достоевского, по-моему.
    Достоевский есть. "Братья Карамазовы" (запомнила при втором просмотре цитату "О, и мы бываем хороши и прекрасны, но только тогда, когда нам самим хорошо и прекрасно...")

  3. ответ для Света55 , на сообщение « Я бы освежила, хотя бы краткое... »
    #4293
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Света55 Посмотреть сообщение
    Достоевский есть. "Братья Карамазовы" (запомнила при втором просмотре цитату "О, и мы бываем хороши и прекрасны, но только тогда, когда нам самим хорошо и прекрасно...")
    Как точно. Надо пересмотреть, я этого не услышала.
    Чем хороши спектакли Бутусова: они настолько избыточны, что каждый просмотр открываешь что-то новое для себя, имхо.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  4. ответ для Solar , на сообщение « Девы, пардон, я совсем потеряла ход... »
    #4294
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Наткнулась в инете на высказывание Серебренникова о русском искусстве.

    - Русское искусство вообще очень редко было высказыванием прямого действия. Это вшито в нашу матрицу. У нас принято считать, что впрямую высказываться не очень правильно, впрямую пусть говорит газета, а искусство должно осмыслять процесс. Быть менее сиюминутным. Я с этим отчасти согласен. Я часто вижу в немецком и французском театре спектакли, где актеры выходят на авансцену и кричат что-то в зал, как будто читают передовицу. Иногда это сильно, иногда беспомощно и наивно. Русское искусство имеет свойство дистанцироваться от процессов, взять паузу, подумать, прочувствовать и потом уже... Такой подход, когда зритель не просто слышит или видит готовый результат на сцене, а самостоятельно к нему приходит через спектакль, мне гораздо ближе.
    Вот ведь согласна на все 100. Тогда не понимаю, почему у меня не пошли его спектакли.
    Ладно, Ближний город - тема мне не близка, пьеса пресна, но Кому на Руси-то должно было понравиться, родной материал, заложенный на генном уровне, а не пошло.... форма подачи не покатила, что ли?
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. #4295
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 224

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Давайте лучше про спектакли, а?
    Кто что вчера смотрел? Расскажите, пожалуйста.
    Да, давайте про спектакли.
    "Иванов" такого театра - очень нежный без какой либо жксцентрики спектакль. Это я с сербами, понятное дело, сравниваю.
    Все хороши и на своем месте, молодежь, которая явно 10 лет назад не начинала в спектакле отлично влилась в коллектив. Старая гвардия прекрасна. Даша Румянцева - ах!
    Иванов у Коваленко — несчастный, запутавшийся, но не подлец.
    Очень понравилось сценографическое решение в таком непростом пространстве: шкаф этот со старой жизнью, рояль, годящийся только для попоек. ( Сидеть лучше на первом ряду, хотя в спину могут и толкать ботинки соседа). Рекомендую.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  6. #4296
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Катя, спасибо. Записываю)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. #4297
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Как точно. Надо пересмотреть, я этого не услышала.
    Чем хороши спектакли Бутусова: они настолько избыточны, что каждый просмотр открываешь что-то новое для себя, имхо.
    Я услышала и запомнила только при втором просмотре. Первый раз смотрела только как красивую картинку. Тогда запомнился Новиков с цитатами Льва Толстого и дельфинья жизнь.
    По-настоящему "накрыло" меня от спектакля только на втором просмотре и с 3-го ряда партера.

  8. ответ для drugova , на сообщение « Да, давайте про спектакли. "Иванов"... »
    #4298
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Да, давайте про спектакли.
    "Иванов" такого театра - очень нежный без какой либо жксцентрики спектакль. Это я с сербами, понятное дело, сравниваю.
    Все хороши и на своем месте, молодежь, которая явно 10 лет назад не начинала в спектакле отлично влилась в коллектив. Старая гвардия прекрасна. Даша Румянцева - ах!
    Иванов у Коваленко — несчастный, запутавшийся, но не подлец.
    Очень понравилось сценографическое решение в таком непростом пространстве: шкаф этот со старой жизнью, рояль, годящийся только для попоек. ( Сидеть лучше на первом ряду, хотя в спину могут и толкать ботинки соседа). Рекомендую.
    Спасибо за отзыв. Давно засматриваюсь на это спектакль и не совпаду никак)

  9. ответ для Света55 , на сообщение « Я услышала и запомнила только при... »
    #4299
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Света55 Посмотреть сообщение
    Я услышала и запомнила только при втором просмотре. Первый раз смотрела только как красивую картинку. Тогда запомнился Новиков с цитатами Льва Толстого и дельфинья жизнь.
    По-настоящему "накрыло" меня от спектакля только на втором просмотре и с 3-го ряда партера.
    Учту, спасибо
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. ответ для drugova , на сообщение « Да, давайте про спектакли. "Иванов"... »
    #4300
    Пёс - Душка Аватар для Пёс К
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    острова
    Сообщений
    6 148

    Да! У меня аж сердечко учащенно забилось! Иванов Коваленко такой хороший. И сам спектакль. У меня такие проходят под кодовым названием "Теплые спектакли". От таких тепло на душе. Прочитала отзыв - и снова захотелось пересмотреть.
    "Мертвеца не рассмешишь, а глупого не научишь."
    =======================================

Страница 430 из 2141 « Первая  «  3303804204264274284294304314324334344404805309301430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •