Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Похвастайтесь своими бутылочками для воды и ланчбоксами для первокласников

  1. #31

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    У меня дочка на продленке до 18 часов. Обед в 14, а в 15 часов столовая закрывается. Печеньки, булки дочке нельзя, у нее тренировки по танцам, скидываем вес. Фрукты к вечеру портятся. Мне бы хотелось дать ей пюре с котлетой. Думаю над этим уже первый и второй класс.
    Да, проблема. Я переживаю, что бутерброд 3 часа в тепле (и в школе жарко). До вечера разве что яблоки целые, апельсины, бананы.

  2. #32
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Ирина креветочка Посмотреть сообщение
    Какая классная и удобная идея! А разогревать получается в школе пюрешку?
    Это нет. В школе микроволновки нет. Но можно и не пюре класть,а что то другое, это я как для примера привела. У меня дочь любит как раз теплое или холодное есть. Её это не смущает.
    Зло можно победить только злом. Плохо ты себя ведешь, давай с тобой помиримся — это все для детей", — Юрий Трутнев, академик РАН

  3. #33
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    А не портится колбаса или фрикаделька к 16 часам?
    У меня она съедает это до 14-00. в обед. Нет ,до этого времени не портится. У нас в классе не слишком жалко,чтобы еда испортилась.
    Зло можно победить только злом. Плохо ты себя ведешь, давай с тобой помиримся — это все для детей", — Юрий Трутнев, академик РАН

  4. ответ для эксэссмкс , на сообщение « Да, проблема. Я переживаю, что... »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Да, проблема. Я переживаю, что бутерброд 3 часа в тепле (и в школе жарко). До вечера разве что яблоки целые, апельсины, бананы.
    Если нужно что то сохранить в холоде или наоборот было горячим, то я купила и использую самый маленький термос,который нашла 280 мл. Он размером с кружку. Проверяла 6 часов кипяток при комнатной температуре остается ОЧЕНЬ горячим. Только в термос нужно предварительно минут на 5 ,прежде чем что то туда класть налить холодную воду ( или подержать в холодильнике) , или налить кипяток и 5 минут подождать, чтобы термос стал либо холодным либо горячим. А потом, уже вылив воду и вытерев класть туда еду.
    Я купила на озоне за 1550. Там есть и другого объема, но выбрала самый маленький.
    Зло можно победить только злом. Плохо ты себя ведешь, давай с тобой помиримся — это все для детей", — Юрий Трутнев, академик РАН

  5. ответ для эксэссмкс , на сообщение « И пюре. »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    И пюре.
    К 14-00 не портится, но у нас в классе не жарко и дочь сидит у противоположной стены от батарей.Но если сомневаетесь или не знаете насколько жарко в классе, то наверное лучше положить что то другое, что точно не испортится.
    Зло можно победить только злом. Плохо ты себя ведешь, давай с тобой помиримся — это все для детей", — Юрий Трутнев, академик РАН

  6. #36
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    11 000

    В прошлом году давала смне собой сок и бутерброд в обычном пластиковом контейнере. В этом перестала....кулер в кориоре есть, завтраки и обеды в столовой оплачены. Так- то и в простом пакете не портился бутерброд с сыром даже до вечера...
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  7. #37
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    11 000

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    У меня дочка на продленке до 18 часов. Обед в 14, а в 15 часов столовая закрывается. Печеньки, булки дочке нельзя, у нее тренировки по танцам, скидываем вес. Фрукты к вечеру портятся. Мне бы хотелось дать ей пюре с котлетой. Думаю над этим уже первый и второй класс.
    Моя часто оставалась и остается до 18, у них музыка после уроков. Столовая закрывались в 15, уроки у старших до 19'50, поэтому родители накатали петицию, чтоб столовую так рано не закрывали, теперь закрывают в 16. Фрикадельку до вечера я бы не оставила, а с колбасой, сосисками, яйцаминичего не случалось, разве что помнут. Моя тетсто не ест, из пирожков выедает только начинку))) Даю денежку на молочный коктейль в коробочке. Да и йогурт лично у меня не портится ( я себе беру). В принципе кгда хочу что-то поплотнее взять, беру вареную курицу и яблоки. Отварная картошка, естественно, тоже не испортится. Насчет пюре - его носить неудобно, имхо Можно в термос с широким горлом, конечно.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  8. #38
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    11 000

    Цитата Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
    Сегодня завернула в фольгу куриные котлеты с хлебом.яблоко.булочка.мажитель.печенье.фруктовая пюрешка в дойпакхочется какой-нибудь термосок-туесок на 0.3л для горячих блюд..чтоб дать с собой теплых котлет с гарниром..а не сухомятку
    Моя бы так ела....не впихнешь . У меня ощущение, что и за завтраки и обеды мы зря платим, ну ладно хоть недорого После того, как летом выяснилось, что моя весь первый класс отдавала бутерброд однокласснику, давать что- либо с собой перестала)) Для себя проблему ланч- боксов проработала, т.к. буфетную еду я не люблю, только чай. В прошлом году купила двухуровневый пластиковый контейнет, в одну часть клала овощи, в другую - курицу, сосиски, сыр или творог. Гоняла с ним с 08.00 до 21.30, правда, к 18 более- менее все подъедала. Ни разу не травилась, ничего не портится. Я сижу часто у батарей в обычных учебных аудиториях. Другой вопрос, что я не катаюсь на портфеле с горки и не играю контейнером в футбол)))) Один пластиковый контейнет из окея бабушк в прошлом году разбила...ну ок, она кинула его нам с 6 этажа, потому что мы его забыли)))) Бутерброд при этом не пострадал, т.к. был в пакете)))))
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  9. #39
    мурочка Аватар для *мэрочка*
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 263

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Если нужно что то сохранить в холоде или наоборот было горячим, то я купила и использую самый маленький термос,который нашла 280 мл. Он размером с кружку. Проверяла 6 часов кипяток при комнатной температуре остается ОЧЕНЬ горячим. Только в термос нужно предварительно минут на 5 ,прежде чем что то туда класть налить холодную воду ( или подержать в холодильнике) , или налить кипяток и 5 минут подождать, чтобы термос стал либо холодным либо горячим. А потом, уже вылив воду и вытерев класть туда еду.
    Я купила на озоне за 1550. Там есть и другого объема, но выбрала самый маленький.
    Мне надо такой ��


  10. ответ для Morozova75 , на сообщение « Век живи век учись) Хорошая идея с... »
    #40
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Morozova75 Посмотреть сообщение
    Век живи век учись) Хорошая идея с пеналом для ложки, а то я в салфеточки заворачиваю, очень неудобно..Спасибо))
    Пожалуйста , только имейте ввиду, что чайная ложка, это МАЛЕНЬКАЯ чайная, я бы даже сказала чайно-кофейная ложка, а не обычная. Или можно пластиковую маленькую, вилку тоже маленькую. Они в дошираках и бигбондах вкладываются. Или можно маленькие керамические ложки . На фото видно, какого размера нужны приборы для такого пенала. Я эти пеналы покупала в буквоеде,что в ОхтаМолле. Но и в других потом буквоедах видела. Стоили что то 25 или 35 рублей.
    Зло можно победить только злом. Плохо ты себя ведешь, давай с тобой помиримся — это все для детей", — Юрий Трутнев, академик РАН

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •