Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: изменение трудового договора + изменение размера и порядка выплаты зп

  1. ответ для Мама_Дуся , на сообщение « изменение трудового договора +... »
    #11
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Если работник согласен на изменения условий, то никаких "подводных камней" нет.
    В принципе, все что они хотят прописать в условиях оплаты по договору ГПХ, можно сделать и в рамках трудового договора, оформив доп. соглашение.
    Могут быть сложности, если вы не единственный специалист в штате, работающий на данной должности, т.к. по ТК работодатель обязан устанавливать равную оплату за равный труд.
    Но и в этом случае можно найти выход вполне законный.

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « Если работник согласен на изменения... »
    #12
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Если работник согласен на изменения условий, то никаких "подводных камней" нет.
    В принципе, все что они хотят прописать в условиях оплаты по договору ГПХ, можно сделать и в рамках трудового договора, оформив доп. соглашение.
    Могут быть сложности, если вы не единственный специалист в штате, работающий на данной должности, т.к. по ТК работодатель обязан устанавливать равную оплату за равный труд.
    Но и в этом случае можно найти выход вполне законный.
    в данном случае единственный, и скорее всего перекидывание моих обязанностей на других сотрудников будет труднореализуемым по ряду причин.

    спасибо еще раз!
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  3. ответ для Мама_Дуся , на сообщение « изменение трудового договора +... »
    #13
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Яна, добрый вечер. Моя эпопея увы продолжается ((((
    2 недели назад мы наконец-то пришли с моим работодателем к компромиссу по данному вопросу. А именно было решено оставить трудовой договор и внести в него изменения с информированием меня за 2 мес до вступления изменений в силу. Так как я работаю удалённо они предложили мне направить официально письмо с информированием об изменениях. Но вчера позвонили мне и проинформировали, что все-таки они сокращают мою должность как таковую и единственное, что могут мне предложить расторгнуть трудовой договор по согласованию сторон с некоторой денежной компенсацией, размер которой предлагают мне оговорить при личном визите.
    Подскажите, пожалуйста могу ли я настаивать на документальной фиксацией размера компенсации, будь то фиксированный размер, либо несколько окладов, чтобы обезопасить себя от возможной очередной перемены решения, чтобы не остаться совсем ни с чем. Например, могу я просить указать конкретный размер компенсации в соглашении о расторжении трудового договора?
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  4. ответ для Мама_Дуся , на сообщение « изменение трудового договора +... »
    #14
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Да, конечно!
    не только можно, но и НУЖНО в соглашении о расторжении договора прописывать все условия, в том числе и размер выплаты/выходного пособия.
    Можно указать конкретную сумму, можно написать например "три средних заработка" или "три оклада" - это вопрос договоренностей.
    Рекомендую указывать эту выплату в соглашении именно как выходное пособие, тогда с суммы до трех средних заработков НДФЛ не будут удерживать.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « Да, конечно! не только можно, но и... »
    #15
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Да, конечно!

    не только можно, но и НУЖНО в соглашении о расторжении договора прописывать все условия, в том числе и размер выплаты/выходного пособия.

    Можно указать конкретную сумму, можно написать например "три средних заработка" или "три оклада" - это вопрос договоренностей.

    Рекомендую указывать эту выплату в соглашении именно как выходное пособие, тогда с суммы до трех средних заработков НДФЛ не будут удерживать.

    Яна, спасибо большое!
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  6. ответ для Мама_Дуся , на сообщение « изменение трудового договора +... »
    #16

    А можно и мне вопрос?тема та же.
    1. Изложить пункт № 1.6 трудового договора в следующей редакции: «Работнику устанавливается работа три раза в неделю: понедельник с 9-12ч , среда с 9-12 ч , пятница с 9-12 ч , 9- часовая рабочая неделя.
    2. Изложить пункт № 4.1 трудового договора в следующей редакции: «Работнику устанавливается фиксированная сумма в размере 20 000 (Двадцать тысяч) руб. в месяц.


    правомерно ли это верно все составили?
    не противоречит ТК? и нужно ли мое личное заявление согласие типо? или прсото подписываю и все во втором экземпляре

  7. ответ для spb5mar , на сообщение « А можно и мне вопрос?тема та же. 1.... »
    #17
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от spb5mar Посмотреть сообщение
    А можно и мне вопрос?тема та же.
    1. Изложить пункт № 1.6 трудового договора в следующей редакции: «Работнику устанавливается работа три раза в неделю: понедельник с 9-12ч , среда с 9-12 ч , пятница с 9-12 ч , 9- часовая рабочая неделя.
    2. Изложить пункт № 4.1 трудового договора в следующей редакции: «Работнику устанавливается фиксированная сумма в размере 20 000 (Двадцать тысяч) руб. в месяц.


    правомерно ли это верно все составили?
    не противоречит ТК? и нужно ли мое личное заявление согласие типо? или прсото подписываю и все во втором экземпляре
    А что было ДО этого в трудовом договоре про график и про зарплату?
    об изменениях уведомили письменно, не менее чем за 2 месяца?
    Как обосновали изменения, если обосновали?

  8. #18
    Ветеран Аватар для бусирина
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    694

    Яна, добрый день в новом году😊 Я мамочка в декрете по уходу за реб до 3х лет...сейчас нам 2,4г...Работодатель уже неоднократно менял мне участок рабоиы то я бухгалтер по учету материалов, то по работе с покупателями...теперь предлагает участок з/пл...Всё оформляли через доп соглашение , я ездила подписывать...Теперь меня этот участок не устраивает работать я продолжать не хочу ....Хочу написать заяление на увольнение по соглашению сторон. Могут ли мне отказать, мне так жеположено 3 средних заработка или тут другие условия? Подскажите, с чпм я могу столкнуться и что меня ждет? Какаястатья должна быть указана в ТК?

  9. ответ для Мама_Дуся , на сообщение « изменение трудового договора +... »
    #19
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Я правильно понимаю - все переводы оформлены в период декретного отпуска, и вы подписали все доп соглашения?
    Получается, что сейчас за вами сохраняется та должность, которая указана в последнем доп соглашении.
    Вы конечно можете попросить о переводе на другую должность (участок), но работодатель не обязан вас переводить.
    В данном случае, видимо, будет увольнение по собственному желанию, т.к. ситуация не устраивает только вас. Это пункт 3 часть 1 статьи 77 ТК РФ. Вряд ли работодатель будет подписывать соглашение сторон.
    В любом случае, при увольнении по соглашению сторон сумма выходного пособия и вообще сам факт наличия этого пособия - это вопрос переговоров. Кодекс не обязывает работодателя что-то выплачивать, в отличие от увольнения по сокращению или ликвидации.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  10. ответ для Мама_Дуся , на сообщение « изменение трудового договора +... »
    #20
    Старожил Аватар для bosja86
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 446

    Подскажите,пожалуйста. В сентябре 2015г ушла в декретный отпуск,до этого работала на 1,5 ставки врачом анестезиологом,после окончания декрета взяла отпуск по уходу за ребенком. Во время отпуска по уходу вышла на 0,5 ставки (март 2016). Летом вышла из декрета,чтобы взять оплачиваемый отпуск. Когда захотела вернуть всё обратно,то в ОК сотрудницы сказали,что смысла нет:стаж не шёл никакой,преимуществ нет,документов оформлять много.
    А коллега уверяет в обратном:что в отпуске по уходу за мной числится полная ставка,даже работая при этом на 0,5 стаж идёт.
    Помогите разобраться,как лучше сделать!!!

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •