Страница 101 из 156 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 

Тема: Ребенка с повышенными потребностями не пустили в школу 1 сентября:(

  1. ответ для amok , на сообщение « У меня сыну давали справки,... »
    #1001
    Элита Аватар для Барышня-Крестьянка
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Серебряная Звезда
    Сообщений
    2 238

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    У меня сыну давали справки, подтверждающие участие в соревнованиях. Для меня все эти получения справок всегда были бешеной проблемой. У ребенка насморк, я ее в сад не веду (мне не нравится сопливый ребенок в саду), с ней сидит бабушка, но вот чтобы выписать ее в садик нужно или день на работе брать или к платному идти. Обычно второй вариант дешевле.
    да, и для меня справки эти тоже
    Мы не получаем мир в наследство от наших родителей, мы берем его взаймы у наших детей.
    Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.Просто ты стал как все...

    Логически можно доказать все, что угодно. Прав даже тот, кто во всех несчастьях человечества вздумает обвинить горбатых.
    © Антуан де Сент-Экзюпери

  2. #1002
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Не имеет права больной заразный ребенок ходить в школу и подвергать опасности заражения других детей.
    Сезон начинается, сейчас все в соплях и кашле будут. У нас, если температуры нет, то все ходят. На насморк никто внимания не обращает.

  3. #1003
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Сезон начинается, сейчас все в соплях и кашле будут. У нас, если температуры нет, то все ходят. На насморк никто внимания не обращает.
    Вы тоже из тех, кто "сооопельки" болезнью не считает? Ужс-с...
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  4. #1004
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Сезон начинается, сейчас все в соплях и кашле будут. У нас, если температуры нет, то все ходят. На насморк никто внимания не обращает.
    У нас особо сопливых и кашляющих гнали в медкабинет, и оттуда частенько медсестра звонила родителям, что бы те срочно забрали ребенка домой и лечились. В садике я сама несколько раз ставила вопрос о невозможности пребывании больных детей в группе и вроде бы мамашки перестали таскать явно простуженных. А то в очередь станут к воспитателю утром с пилюлями, каплями, полосканиями и ЦУ дают, как лечить ребенка. Совсем уже офигевшие.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  5. ответ для татьяна 71 , на сообщение « Вы тоже из тех, кто "сооопельки"... »
    #1005
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Вы тоже из тех, кто "сооопельки" болезнью не считает? Ужс-с...
    Я из тех, кто считает, что сопли учёбе не помеха. С температурой никто ребенка в школу с утра не поведет. День/ два можно дома отлежаться. Если плохо себя почувствовал в середине дня- идёт домой или родитель забирает. Если, конечно, насморк перешёл в отит или бронхит, то тогда можно попробовать к врачу. Но в дочкином классе уже сколько лет практически в е больше 1/2, максимум 3 дня дома по ерунде не сидит. Три дня- это когда ротавирус зацепил или ветрянка ( но последним большинство в саду переболели).
    А потом, насморк лечи/ не лечи за неделю пройдёт. Его и лечить то нечем Зачем по любому поводу в рот таблетки пихать? Но да, до этой светлой мысли я не сразу дошла.

    Это лишь имхо и ни в коем случае не предлагаю эту тему развивать дальше.

  6. #1006
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Так меня именно законность волнует. В поликлинике к участковому всегда очереди. Раз можно прийти в школу просто так, зачем тогда в поликлинику идти за справкой?
    Если Вам не нужен больняк, если ребенку не нужно освобождение от физ-ры, то справка не нужна (есть болячки, после которых она обязательна, типа кишечной инфекции, когда школа о ней знает).

  7. #1007
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 008

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    У нас если ребенок сильно кашляет, сопливит, учитель сообщала в медкабинет, а те могли передать родителям, что на следующий день без справки что ребенок здоров в школе не примут.
    Где-то здесь на форуме читала, что мама приходит со справкой - ребенок здоров (свой врач или еще чего) и приводит ребенка в соплях. Сделать ничего нельзя

  8. ответ для amok , на сообщение « Где-то здесь на форуме читала, что мама... »
    #1008
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Где-то здесь на форуме читала, что мама приходит со справкой - ребенок здоров (свой врач или еще чего) и приводит ребенка в соплях. Сделать ничего нельзя
    Вот у нас таких "здоровых" как раз и отправляли в мед кабинет, а оттуда звонили родителям, чтобы забирали долечивать ребенка. Некоторые еще и с температурой оказывались.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  9. #1009
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 008

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Вот у нас таких "здоровых" как раз и отправляли в мед кабинет, а оттуда звонили родителям, чтобы забирали долечивать ребенка. Некоторые еще и с температурой оказывались.
    А как отправляли, если в мед.кабинете мед.сестра, а мама справку от врача принесла, что здоров?

  10. ответ для amok , на сообщение « А как отправляли, если в мед.кабинете... »
    #1010
    со звезды Аватар для Санука
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    43 531

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    А как отправляли, если в мед.кабинете мед.сестра, а мама справку от врача принесла, что здоров?
    Так справка вчерашняя, поди да и справка справкой, но если у ребенка сопли по колено, то тут вопросы к врачу.

    Народное голосование выбрало талисман зимних Олимпийских игр в Сочи -
    фигурку крысы с пилой в руках.

    "Он залес фсвоё дупло, лёх и здох"
    - Ты один едешь?
    - Нет, с поездом.

    пёс Кальмара погиб и умер
    Я МАМА бурундучка

Страница 101 из 156 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •