Страница 106 из 245 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. #1051
    Ветеран Аватар для KseniaCu
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Июнь
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Эффект гало - это когда вокруг ярких объектов образуются ореолы. В большинстве случаев бывает после ЛКЗ, но также в большинстве случаев со временем проходит. Но не всегда (я из таких счастливчиков, после операции было совсем атас, со временем стало намного лучше, но всё равно осталось).
    Получается, что слабое зрение в тёмном помещении/тёмное время суток + гало, получается очень резкий контраст между яркими фонарями/вывесками и темнотой. На улице я вижу примерно так:







    Тогда острота действительно может быть 100%, а вы на эту единицу не видите именно из-за сухости.
    Поищите "свои" увлажняющие капли. Их много разных, просто всем подходит что-то своё. Мне, например, хорошо помогает комбинация Офтагель (на ночь, гелеобразные) + Систейн баланс (в течение дня, по необходимости). Увлажнитель в комнату, меньше гаджетов, больше перерывов в работе за компом.
    Сухость после ЛКЗ это нормально, надо перетерпеть( Скоро станет лучше.
    Вот и у меня прошло 5 месяцев почти, а эффект гало вечерами еще хуже чем на картинке, такие же яркие слепящие ореолы, но еще и все в битых пикселях. Как будто мазками импрессионистов нарисованные огни и ореолы. И не проходит пока.
    ЗА руль стараюсь вечером как стемнеет не садиться вообще. Благо сейчас светлые ночи
    Но у меня и единицы не получилось. Минус полтора. А после единица в линзах это, конечно, не восторг

  2. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1052
    Ветеран Аватар для Настю
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    892

    Подскажите, пожалуйста, а почему нельзя после операции в отпуск ехать месяц? Я хотела сделать операцию 25 июля, а 15 августа мы переезжаем жить в город на море. По телефону в меди сказали, что нельзя из за песка. что то я не понимаю, а в Питере нет пыли и ветра? Поделитесь информацией на этот счет.

  3. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1053
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Не надо на море после ЛКЗ. Такое количество ультрафиолета + песок - плохое сочетание.

  4. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1054
    Ветеран Аватар для Настю
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    892

    Если на море не ходить? И в очках все время?

  5. ответ для Настю , на сообщение « Если на море не ходить? И в очках все... »
    #1055
    Активный участник Аватар для olyater
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Настю Посмотреть сообщение
    Если на море не ходить? И в очках все время?
    Я делала операцию в феврале. Ходила все время в очках. И мне было слишком много солнца.
    Действительно, лучше делать операцию не в период активного солнца.

  6. #1056
    Участник Аватар для Жанна Зосимова
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Невский, 82
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от Настю Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а почему нельзя после операции в отпуск ехать месяц? Я хотела сделать операцию 25 июля, а 15 августа мы переезжаем жить в город на море. По телефону в меди сказали, что нельзя из за песка. что то я не понимаю, а в Питере нет пыли и ветра? Поделитесь информацией на этот счет.
    Настя, администратор верно сказала. Месяц нельзя купаться нигде (море, бассейн, само собой, баня), песок не должен попасть в глаз, и, конечно, яркий солнечный свет тоже не показан.
    Если не ходить на море, быть все время в очках, находиться в тени и быть предельно аккуратным... Может быть и можно рискнуть... Делают же ЛКЗ жители приморских южных городов?
    Решать только Вам, конечно. Но лично я не стала бы. Перенесла бы операцию на после отпуска или на осенне-зимний период, если Вы на море переезжаете жить.
    Удачи Вам!

  7. ответ для Йоко , на сообщение « Напишите пожалуйста как сходите, что... »
    #1057
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 351

    Была 11.07 (прошло 3 месяца) на консультации у Андреевой, очень компетентный и хороший доктор!
    Дала все разъяснения, почитав топ вопросов стало много и мне все объяснили.
    про "гала" сказала что при зрении больше -4 (а у меня -6,-8) у всех эффект гала остается и очень медлеенно уходит и то не полностью.
    в общем, по глазам у меня левый точно единица, а правый скачет, то единица, то -0,5/ -1
    Выписала капли ночные и дневные (сохнут глаза), точнее по показателям посмотрела, с глазами все хорошо. сухости нет, но по утрам сильно сохнут и при закапывании зрение четче. решили что капать нужно постоянно, даже может и год . а через месяц проверим опять зрение и буде решать нужна ли докоррекция.
    Мне конечно не хочется и страшно лишний раз в глаза лезть, потом опять заживать((
    но даже сама понимаю что Гала+ немного плохое зрение наверно хуже, чем просто гала))

  8. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1058
    Ветеран Аватар для Настю
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    892

    Спасибо за мнения. Решила пока отказаться от операции.

  9. #1059
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    Была 11.07 (прошло 3 месяца) на консультации у Андреевой, очень компетентный и хороший доктор!
    Дала все разъяснения, почитав топ вопросов стало много и мне все объяснили.
    про "гала" сказала что при зрении больше -4 (а у меня -6,-8) у всех эффект гала остается и очень медлеенно уходит и то не полностью.
    в общем, по глазам у меня левый точно единица, а правый скачет, то единица, то -0,5/ -1
    Выписала капли ночные и дневные (сохнут глаза), точнее по показателям посмотрела, с глазами все хорошо. сухости нет, но по утрам сильно сохнут и при закапывании зрение четче. решили что капать нужно постоянно, даже может и год . а через месяц проверим опять зрение и буде решать нужна ли докоррекция.
    Мне конечно не хочется и страшно лишний раз в глаза лезть, потом опять заживать((
    но даже сама понимаю что Гала+ немного плохое зрение наверно хуже, чем просто гала))
    Про гало не правда. Далеко не у всех. Слова врача из мнтк.
    У меня нет. Было -8. Обычный ласик. Даже не фемто.

  10. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1060

    хочу описать свой опыт коррекции зрения

    для информационной подготовки к операции мне помогли статьи доктора Татьяны Шиловой - оперирующий в Москве хирург офтальмолог:
    https://habr.com/ru/company/klinika_...y/blog/370705/
    интересно почитать все ее публикации на данном ресурсе, например есть видео через микроскоп о том как проходит SMILE, c подробным описанием каждого этапа

    операцию делала в микрохирургии глаза им.федорова, у Качанова А.Б. по методу SMILE, выбирала его сознательно как менее инвазивный.

    правый глаз очень хорошо перенес операцию, все неприятные ощущения закончились через 2-3 часа после отхождения анестезии. на след. утро при осмотре показал 1. была конечно размытость, но это нормально - еще предстоит 1-3 месяца стабилизации.
    левый глаз пренес хуже, из-за слабого эпителия роговицы, я более 15 лет ношу линзы и за то время левый глаз был подвержен воспалениям и в целом слабее чем правый. тем не менее за неделю и он достаточно хорошо восстановился. дополнительно, к обычному набору капель, назначили солкосерил для него.

    автомобиль смогла водить уже на след день после операции в целом обычную жизнь можно было вести на второй день, для работы за компьютером потребовалось больше времени чтобы восстановится. увлажняющие капли - стабилизаторы слезы помогают в этом довольно эффетивно, пока применяю хиломакс комод, но доктор написал мне целый список заменителей, подходят любые.

    могу сказать что лучше позаботится о своем реабилитационном периоде заранее - это и дополнительные осмотры у офтальмолога которому вы доверяете, лучше получить несколько мнений и хорошо знать особенности своих глаз. операция проходит легко и безболезненно на здоровых глазах и тогда действительно достаточно 1-2 дня, как в моем случае с правым глазом. если есть нюансы, то как правило, связанные с ними осложнения проходят за первую неделю реабилитации. нужно заложить это время, чтобы вы смогли спокойно восстанавливаться и вас не дергали по работе например, если она предполагает большие зрительные нагрузки

    второй момент - подготовить место реабилитации. повесить солнцезащитные шторы в комнате (например в икеи есть дешевый вариант временных штор-блокаторов), где вы проведете остаток дня после операции, или заранее положить в доступное место повязку для глаз, которая не будет пропускать ни луча света, убрать все предметы, которые могут вам попадаться на пути в туалет, чтобы не спотыкаться когда вы будете передвигаться на ощупь. в доступном месте оставить воду и обезболивающие таблетки - у меня, например, была головная боль и судя по отзывам не только у меня.
    анестезия после операции начинает проходить примерно через пол часа, лучше всего за это время успеть добраться до дома, и встретить момент, когда начнется ад в комфортном месте.
    в моем случае боль и ощущение песка в глазах начало проходить через два часа. я начала закапывать капли раньше чем через положенные два часа и мне показалось что это немного облегчило симптомы. хотя сами глаза еле-еле удалось приоткрыть чтобы закапать. идеально если получится поспать после этого. если все прошло успешно проснетесь вы уже с хорошим зрением. немного нестабильным, размытым вблизи, но с ним уже можно нормально жить.

    аудиокниги - подумайте заранее о досуге на то время когда уйдет боль а свет все еще будет раздражать и книги или экраны мониторов, телефонов, телевизоров будут недоступны.

    солнцезащитные очки - по-моему опыту, лучше выбрать без поляризации, она дает некоторые спецэффекты которые меня подбешивли в первые дни, пока я не нашла единственную модель в своей коллекции без поляризации, и лучше чтобы они максимально близко прилегали к глазам, не оставляли щелей в месте сгиба дужек, по типу спортивных. или как вариант планировать операцию на пасмурную погоду. светобоязнь доставала меня только первые два дня. дальше солнечные очки я носила из-за рекомендаций врача.

    всем хорошего зрения!

Страница 106 из 245 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •