Страница 245 из 245 « Первая  «  145195235241242243244245

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. #2441
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 692

    Цитата Сообщение от ТатьянаK Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поизучала ветку, но не нашла ответ на свой вопрос. Все пишут о коррекции минуса. У меня плюс (возрастной, мне 51) и астигматизм. 10 лет назад с единицы зрении стало падать. На сегодняшний день ношу очки для чтения/компа и т.п. +2 и +4. 7 лет назад обследовалась в эксимере. В рекомендациях очки, линзы и третьим пунктом замена хрусталика. С последним сказали не торопиться. Через 2 года повторила обследование, зрение подсело, рекомендации те же. Очень хочется расстаться с очками, надоело лезть за ними при любой ситуации, требующей хорошего зрения вблизи. Неужели операции при дальнозоркости большая редкость? Или риски слишком высоки? Если кто то обладает информацией, буду благодарна
    Первое условие операции - стабильное зрение. У вас оно соблюдено?

  2. ответ для Natashа , на сообщение « Первое условие операции - стабильное... »
    #2442

    Не знаю, если честно… Что можно считать стабильным зрением?
    За 10 лет от единицы справа и 0,9 слева зрение упало до +2 и +4 соответственно. Медленно, но оно значительно ухудшилось.

  3. #2443
    Космонавт Аватар для ПУМБА
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    22 591

    Добрый вечер. Нет, стабильность тут уже не при чем. После 40 лет наступает пресбиопия. И если вы сделаете коррекцию зрения и у вас будет единица вдаль, очки для близи все равно будут вашей неизбежностью. Как вариант - мультифокальные контактные линзы, подберут в оптике. Ну а замена хрусталика - это уже крайняя мера, врачи не любят его менять, пока он прозрачный и не мешает Вам видеть.
    ____________________________

    — Я нажрался как свинья…
    — Пумба, ты и есть свинья.
    — А, верно.
    (Король Лев)


Страница 245 из 245 « Первая  «  145195235241242243244245


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •