Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как закрыть дом на зиму?

  1. ответ для Михалыч , на сообщение « Мы много лет никак не закрываем.... »
    #11
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Мы много лет никак не закрываем. Обычный врезной замок в двери.
    Некрупные ценные вещи (электроинструмент, триммер, культиватор) вывозим домой, крупногабарит (холодильник, телевизор, посудомойка) зимуют в доме.
    Постельное белье, подушки, одеяла прячем в железные бочки (от крыс и мышей), бочки - в железный контейнер.
    как вы сливаете посудомойку, скажите пожста?
    у меня три зимы норм, перед зимой выкачивала воду из отверстия для соли и в сливном отверстии, насухо. наклоняли, вытекало много самотеком......потом растрескались какие-то шланги под днищем, про которые я даже не знала, а там была вода

  2. ответ для tchea , на сообщение « как вы сливаете посудомойку, скажите... »
    #12
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    как вы сливаете посудомойку, скажите пожста?
    у меня три зимы норм, перед зимой выкачивала воду из отверстия для соли и в сливном отверстии, насухо. наклоняли, вытекало много самотеком......потом растрескались какие-то шланги под днищем, про которые я даже не знала, а там была вода
    Никак не сливаем. Две зимы выдержала. Сливной шланг уходит под пол, дальше шланг под наклоном идет, в нем вода не задерживается. А вот в самой посудомойке вода может оставаться в насосе.
    Перед посудомойкой у меня установлен фильтр. Прошлой осенью я про него забыл - колба лопнула, пришлось менять...

  3. ответ для Михалыч , на сообщение « Мы много лет никак не закрываем.... »
    #13
    Наш человек Аватар для Natali2211
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Народных Ополченцев
    Сообщений
    5 909

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Мы много лет никак не закрываем. Обычный врезной замок в двери.
    Некрупные ценные вещи (электроинструмент, триммер, культиватор) вывозим домой, крупногабарит (холодильник, телевизор, посудомойка) зимуют в доме.
    Постельное белье, подушки, одеяла прячем в железные бочки (от крыс и мышей), бочки - в железный контейнер.
    Мы постельное белье и подушки в вакуумных пакетах храним на даче

  4. ответ для tchea , на сообщение « как вы сливаете посудомойку, скажите... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    как вы сливаете посудомойку, скажите пожста?
    у меня три зимы норм, перед зимой выкачивала воду из отверстия для соли и в сливном отверстии, насухо. наклоняли, вытекало много самотеком......потом растрескались какие-то шланги под днищем, про которые я даже не знала, а там была вода
    да, посудомойка - это проблема

  5. ответ для василевск , на сообщение « да, посудомойка - это проблема :( »
    #15
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 788

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, это от места зависит. В первую очередь. Есть места, где двери можно не закрывать совсем. А есть... Коллега поставила железную дверь на дачу. Ну, в первую же зиму эту дверь из стены выдернули и, вероятно, сдали на металлолом. В целом о механической защите в современном мире особо думать не стоит. Даже очень дорогой замок болгаркой перепиливается за менее чем минуту. Окно разбивается еще быстрее. Кусок стены каркасного, деревянного, пено/газобетонного дома выпиливается китайской бензопилой на счет раз. Нет тут верного рецепта...

    Вот я у себя больше всего таких умельцев боюсь ((((
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  6. ответ для YUL2 , на сообщение « Как закрыть дом на зиму? »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    У нас крайний дом в деревне. Древняя сетка-рабица, конечно не защитит. ПОэтому ставим дом на охрану.

    Мыши и крысы беспокоят больше- одеяла, постельное белье, подушки пакую в пакеты плотные, еду в пластиковые банки (хотя проще вывезти, но мы зимой там тоже бываем). У нас крысы тусят в погребе, там картошка была, сейчас зачистили, ничего не осталось.

  7. ответ для YUL2 , на сообщение « Как закрыть дом на зиму? »
    #17
    Элита Аватар для нитка
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 747

    Как интересно...... Напишите пожалуйста ещё......

    Этот топ задушит все мои несбыточные мечты о даче)))

  8. #18
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    А в стиралке, что сливать надо? Помню был топ пару лет назад, про стиралку. Не найду поиском.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, это от места зависит. В первую очередь. Есть места, где двери можно не закрывать совсем. А есть... Коллега поставила железную дверь на дачу. Ну, в первую же зиму эту дверь из стены выдернули и, вероятно, сдали на металлолом. В целом о механической защите в современном мире особо думать не стоит. Даже очень дорогой замок болгаркой перепиливается за менее чем минуту. Окно разбивается еще быстрее. Кусок стены каркасного, деревянного, пено/газобетонного дома выпиливается китайской бензопилой на счет раз. Нет тут верного рецепта...
    Все-таки замки, решетки и прочая играют свою роль. Кто полезет воровать с болгаркой и перепиливать стены? Разве что целенаправленно, зная, что взять. Кто ворует чаще всего на дачах? Гастеры, нарики, бомжи, хулиганы. Они пойдут туда, где беспроблемно.
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  10. ответ для Deya_Y , на сообщение « А в стиралке, что сливать надо? Помню... »
    #20
    Старожил Аватар для kiriekaterina
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Красницы
    Сообщений
    1 117

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    А в стиралке, что сливать надо? Помню был топ пару лет назад, про стиралку. Не найду поиском.
    Мы в стиралке откручиваем нижний отсек (он почти у пола находится), там всегда вода и все что не убрали из вещей: пуговицы, монеты, скрепки и т.д.)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •