Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Насилие в родах: время не лечит

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Насилие в родах: время не лечит

    Спецпроект сентября мы решили посвятить теме «Насилие в родах». Рассказывает журналист Littleone Ира Форд:

    Денис Цепов, когда-то закончивший петербургский «первый мед» (специалист по патологическим беременностям и осложненным родам), а ныне житель Лондона, член Британской королевской коллегии акушеров и гинекологов и автор сборника «Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера», пишет мне: «Первый раз слышу о таком термине: "Насилие в родах". Расскажите!».

    Я читала книжку Дениса Цепова. А еще раньше читала его ЖЖ. И у меня невероятное уважение и гордость за то, что он делает. И мне совсем неудобно тому, кто спасает жизни, творит чудеса, кто делает все, что возможно и невозможно во имя мамы и ребенка, рассказывать о насилии в родах. И еще я думала, что он шутит, когда читала его ЖЖ и книжку. А потом я задумалась — что, правда, Денис совсем не знает, о чем речь? Совсем-совсем? И тут же оправдываю его: наверное, он очень давно закончил «первый мед». Давно проходил практику в петербургских роддомах. И не помнит, как оно было. Я села отвечать Денису (мысль: «А может быть, он не шутил — ни в ЖЖ, ни в книжке», — я гнала прочь) — так родилась эта статья http://www.littleone.ru/articles/9/features/2207

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Насилие в родах: время не лечит »
    #2
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    какой-то бред с самого начала. как можно договариваться о родах с акушеркой, которая не работает в рд. дговоров не заключалось? хотелось подешевле мимо кассы? и как роддом пустил не своего сотрудника? это не насилие в родах, это глупость большей частью имхо

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Насилие в родах: время не лечит »
    #3
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252

    Работаю в роддоме штатной доулой. Читать такие посты и статьи - бесконечная боль. Стало модным обсуждать тему насилия и тем самым обесценивать труд медика. Я понимаю, как ранимы женщины в родах, как они чувствительны после. Понимаю, сама мать.
    Но в то же время, вижу, сколько людей каждый день не спят и стоят у "станка", сколько врачей и акушерок ночуют в родилке и просят подышать, потерпеть, подумать о ребеночке ....и родить его достойно. И сколько женщин не хотят и не могут в этот момент взять в себя в руки, что вызывает ответную реакцию - соберись, тряпка.
    Все дург друга не поняли, но такими статьями мы никогда не приблизимся к дург другу.
    Менять надо, говорить надо, но надо чтобы каждый брал отвественность на себя и за себя. Оскорбили? Напишите не в интернете, а куда надо. Причинили вред здоровью? Тоже самое....
    Ну и готовиться надо к родам, иметь реалистичные представления о том, что должны делать медикики, а чего не должны! Не должны сидеть все время рядом, не должны уговаривать, не должны держать за ручку и жалеть.....Это другая профессия.
    Усыновляя ребенка родители проходят подготовку и серьезную школу, а рожая своего мы никому ничего не должны - грусть. А вот считаем, что нам должны!
    Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Насилие в родах: время не лечит »
    #4
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 682

    Данная статья рекламирует домашние роды? Нуну

  5. #5
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 909

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Работаю в роддоме штатной доулой. Читать такие посты и статьи - бесконечная боль. Стало модным обсуждать тему насилия и тем самым обесценивать труд медика. Я понимаю, как ранимы женщины в родах, как они чувствительны после. Понимаю, сама мать.
    Но в то же время, вижу, сколько людей каждый день не спят и стоят у "станка", сколько врачей и акушерок ночуют в родилке и просят подышать, потерпеть, подумать о ребеночке ....и родить его достойно. И сколько женщин не хотят и не могут в этот момент взять в себя в руки, что вызывает ответную реакцию - соберись, тряпка.
    Все дург друга не поняли, но такими статьями мы никогда не приблизимся к дург другу.
    Менять надо, говорить надо, но надо чтобы каждый брал отвественность на себя и за себя. Оскорбили? Напишите не в интернете, а куда надо. Причинили вред здоровью? Тоже самое....
    Ну и готовиться надо к родам, иметь реалистичные представления о том, что должны делать медикики, а чего не должны! Не должны сидеть все время рядом, не должны уговаривать, не должны держать за ручку и жалеть.....Это другая профессия.
    Усыновляя ребенка родители проходят подготовку и серьезную школу, а рожая своего мы никому ничего не должны - грусть. А вот считаем, что нам должны!
    Почему не обезболивают роды бесплатно, как в Европе? А порой и платно не допросишься?
    Сидеть рядом никто не просит, но полно историй, когда в потугах не докричишься. У меня лично в 1 меде на родах только мама дозвалась врача. Не было бы мамы - не знаю, чтобы было. А врач говорила - да она не рожает, и всё хотела сон-отдых вколоть (это любимая процедура 1 меда, чтобы роженицы не мешались), чтобы самой спокойно чайку попить. Слава богу, этого "врача" не так давно уволили.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Насилие в родах: время не лечит »
    #6
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Реклама домашних родов на ЛВ?!
    Нет слов.

  7. ответ для akageno , на сообщение « какой-то бред с самого начала. как... »
    #7
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    какой-то бред с самого начала. как можно договариваться о родах с акушеркой, которая не работает в рд. дговоров не заключалось? хотелось подешевле мимо кассы? и как роддом пустил не своего сотрудника? это не насилие в родах, это глупость большей частью имхо
    Да, это сюр какой-то.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Насилие в родах: время не лечит »
    #8
    Наш человек Аватар для Eлeнa
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    9 011

    Да, бывает халатность медперсонала в родах, но это уже совсем другая тема. А данная статья настолько бесталанно написана, настолько всё за уши притянуто, что вызывает не присоединение (на которое автор, видимо, рассчитывает), а на неприятие и недоумение. Непонятно, к чему всё это понаписано? Как могут повлиять, пусть даже тяжёлые, осложнённые роды, на принятие ребёнка? Что значит - на руки берёшь и про роды вспоминаешь? Бред, имхо. Плюс непонятный и неуместный пассаж про домашние роды.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Почему не обезболивают роды бесплатно, как в Европе? А порой и платно не допросишься?
    Сидеть рядом никто не просит, но полно историй, когда в потугах не докричишься. У меня лично в 1 меде на родах только мама дозвалась врача. Не было бы мамы - не знаю, чтобы было. А врач говорила - да она не рожает, и всё хотела сон-отдых вколоть (это любимая процедура 1 меда, чтобы роженицы не мешались), чтобы самой спокойно чайку попить. Слава богу, этого "врача" не так давно уволили.
    Потому что мед вмешательства делать надо по показаниям, а не по желанию пациента.
    Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

  10. #10
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 909

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Потому что мед вмешательства делать надо по показаниям, а не по желанию пациента.
    Только в Европе почему-то этого не знают. Обезболивают по желанию, ещё и бумагу надо подписать, если от обезболивания отказываешься. У нас же - каменный век. Дело не в показаниях, а в деньгах.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •