Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Соседи ломают стены

  1. #1
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Соседи ломают стены

    В нашем старом доме весной продалась квартира. Над нами через этаж. В ней сразу начался масштабный ремонт со сносом стен и выносом полов. И вот сейчас рабочие добрались до несущих стен. Я сильно сомневаюсь, что они успели сделать проект и получить разрешения на свою бурную деятельность.
    Их последний этаж надстроен 100 лет назад, практически новодел , но за наши старые стены боязно.

    ... хочется кляузничать. Особенно после Каменноостровского 57. Куда бы обратиться? Предполагаю, их работы незаконны.

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Соседи ломают стены »
    #2
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    В Управляющую компанию позвоните.

  3. ответ для Финти +ик , на сообщение « В Управляющую компанию позвоните. »
    #3
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    В Управляющую компанию позвоните.
    Эх, у нас что председатель, что УК - и до фонаря им, и связываться не хотят. Новый наш сосед очень фактурный мужчина

  4. ответ для dGalka , на сообщение « Эх, у нас что председатель, что УК - и... »
    #4

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Эх, у нас что председатель, что УК - и до фонаря им, и связываться не хотят. Новый наш сосед очень фактурный мужчина
    Не надо звонить. Пишите и под подпись о приёме заявления. Если боятся фактурного мужчину, то можете сказать, что если рухнет дом-этаж-перекрытие и т.п. то от их бездействия суждено им видеть множество не менее фактурных мужчин лет эдак "тцать" в местах не столь отдалённых.

  5. ответ для dGalka , на сообщение « Соседи ломают стены »
    #5
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Можете в ГУЖА обратиться или местную администрацию , в электронном виде, не обязательно даже ходить, и под подпись отдавать. Все будет зафиксировано, и вам обязаны ответить

  6. ответ для dGalka , на сообщение « Соседи ломают стены »
    #6
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 560

    По-моему, сейчас все стараются перебдеть, чем не добдеть. (сорри за мой французский). Но так и есть.Особенно после нескольких последних случаев с разрушением конструкций. Так что после жалобы председатель сам побежит узнавать что и как. Другое дело, что просто так его никто в квартиру не пустит..

  7. ответ для dGalka , на сообщение « Соседи ломают стены »
    #7
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    В нашем старом доме весной продалась квартира. Над нами через этаж. В ней сразу начался масштабный ремонт со сносом стен и выносом полов. И вот сейчас рабочие добрались до несущих стен. Я сильно сомневаюсь, что они успели сделать проект и получить разрешения на свою бурную деятельность.
    Их последний этаж надстроен 100 лет назад, практически новодел , но за наши старые стены боязно.

    ... хочется кляузничать. Особенно после Каменноостровского 57. Куда бы обратиться? Предполагаю, их работы незаконны.
    Жилищная инспекция!!!
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  8. ответ для iKona , на сообщение « По-моему, сейчас все стараются... »
    #8
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    По-моему, сейчас все стараются перебдеть, чем не добдеть. (сорри за мой французский). Но так и есть.Особенно после нескольких последних случаев с разрушением конструкций. Так что после жалобы председатель сам побежит узнавать что и как. Другое дело, что просто так его никто в квартиру не пустит..
    Я нечто похожее прошла (как разрушитель стен, но не капитальных и с утвержденным проектом), однако на жалобы соседей примчались все кому не лень, выписали нам предписание на приостановку работ до предъявления резрешительно-согласованных документов.
    Работы мы не останавливали, я сходила в жэк и предоставила комплект документов.
    Но соседям спасибо за бдительность!Мы все дружим!
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  9. #9
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 560

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Я нечто похожее прошла (как разрушитель стен, но не капитальных и с утвержденным проектом), однако на жалобы соседей примчались все кому не лень, выписали нам предписание на приостановку работ до предъявления резрешительно-согласованных документов.
    Работы мы не останавливали, я сходила в жэк и предоставила комплект документов.
    Но соседям спасибо за бдительность!Мы все дружим!
    Воот! У нас было нечто подобное. Тоже домоуправ по кляузе соседки выносила нам мозг. Мне даже жаль её стало ( не соседку, конечно...)

  10. ответ для dGalka , на сообщение « Соседи ломают стены »
    #10

    Ко мне участковый приходил по жалобе соседей.
    Правда у меня был утвержденный проект, но проверил паспорта всех рабочих.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •