Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Попрыгунчик : как с этим бороться и надо ли?

  1. ответ для Агаська , на сообщение « Ой :)) я таки расскажу вам, что... »
    #21
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Ой я таки расскажу вам, что знавала бухгалтера, что не сдавала отчетность несколько лет.. и это в то время еще ,когда балансы те же сдавались ежеквартально. Более того, она не то что не сдавала, она и бухгалтерию вообще не вела. То есть она делала только переводы в банк-клиенте.
    В целом, за все время работы бухгалтером ни разу не спросили, а чего ушла? Ну то есть проверяли знанаия, тесты давали , беседы вели. И все, тк я предположу, что адекватный работодатель вполне себе отдает отчет, что от хорошего работодателя не уходят так просто. Всегда есть причина. А уж главбуху ее найти легче многих .
    я таких кадровиков наблюдала , как раз сейчас пришла на место после такой попрыгуньи , что человек делал 5 месяцев не понятно , завалы всюду , уже третью неделю разгребаю.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    по моей трудовой тоже можно сказать попрыгунчик. много прыгал - но как я понял - у меня была проблема с выбранной сферой деятельности. то что в ней норма- для меня неприемлимо.В итоге переориентировался - новое направление полностью устраивает и прыгать - нафиг нафиг. может вы просто не нашли своё?

  3. #23
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 787

    Наташа, я тебя понимаю.
    Я сейчас вроде устроилась на работу "ничего так". Но понимаю, что год-два и буду дальше искать... Хотя последние лет 7 искренне хотела найти работу "до пенсии". Собственно, поэтому и прыгаю. Потому что не вижу себя в конкретных компаниях в возрасте 50+.
    Ну и...внутри кокретных фирм не расту ни я, ни моя зарплата. А вот при переходе из компании в компанию рост есть.

  4. #24

    Я прыгала по сферам деятельности. Училась на одну профессию. Потом работала куда взяли - оператором колл-центра. Потом продавцом. Потом пошла в офис, офис-менеджером. Потом решила, что хочу интересую жизнь и переучусь на парикмахера. 3 года прорабатала и поняла, что не мое. Вернулась в офис на профессию, которой обучалась.
    Такое ощущение, что я запаздываю переучиваться на классную профессию. Но я не сдаюсь и всегда учусь)

  5. ответ для nive , на сообщение « ну вот что такого есть в вашей работе... »
    #25
    Ветеран Аватар для Yar4i
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    ну вот что такого есть в вашей работе что вам надо год только въезжать в нее? тем более бухгалтерия не смешите
    я сколько раз меняла не только места работы но и полностью сферы и обязанности
    2-3 месяца человеку надо максимум чтобы разобраться в новой работе
    все что выше это уже тормоз перестройки
    как-то вы очень быстро навешиваете на людей ярлыки "все вокруг идиоты"....
    мое мнение, и мнение многих..... на рабочем месте нужно прожить минимум год (цикл), чтобы понимать, условно, что лыжи надо готовить летом, а лапти зимой.
    И еще пару циклов, чтобы, условно, определить, что смазка "старт" лучше смазки "финиш", а еще лучше применение "старта" в сочетании с лакричным кремом

    вопрос к вам, а почему вы не работаете удаленно? многие знакомые бухгалтера находят себе фирмочки и спокойно работают из дома со свободным графиком.
    я так понимаю, что у вас нет опыта в недостатке знаний, нравится ездить в офис каждый день?

  6. #26

    Я сейчас искала нового сотрудника, так вот резюме с , в которых соискатель меньше 3 лет на 1 рабочем месте отработал, сразу шли в помойку.Мне не нужен сотрудник на 1 год, я понимаю, что разные запросы, стремления, но всю подноготную я человеку выдаю сразу, что бы не было потом,"но вот я думал, а оказалось не так, я ждал чего то там , а ждать тут нечего". И хорошего сотрудника я не отпущу без боя, вот прям держусь за свой коллектив, хотя и в нем есть слабые звенья, случись что- сама попрощаюсь с некоторыми, а есть те, которым я даю чуть больше, чем они даже ждут.Я сама, в свое время, отработав 18 лет на одном месте, меняя свое положение по вертикали и коллектив, который меня окружал, рассталась с очень крупной корпорацией, поскольку уперлась в крышу, выше которой можно было бы прыгнуть, но по трупам идти не хотелось. Сейчас, сменив сферу деятельности,довольно успешно, понимаю, что ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ, не хочу ничего,ширь,верх, низ,новые знания,направления,люди. Поэтому следующий шаг- организовать работу свою таким образом, что бы оно само работалось, без меня. Так что я попрыгунчик такой- совсем спрыгнуть.

  7. ответ для Верлиоко , на сообщение « я таких кадровиков наблюдала , как раз... »
    #27
    Мега-элита Аватар для PELAGJA
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 537

    [QUOTE=амстель;153185862]я таких кадровиков наблюдала , как раз сейчас пришла на место после такой попрыгуньи , что человек делал 5 месяцев не понятно , завалы всюду , уже третью неделю разгребаю.[/QUO


    Как опыт показывает и не попрыгунчики тоже особенное ничего не делают, сейчас разгребаю завалы предыдущего кадровика, вот честно работаю уже три месяца, и чем дальше в лес тем страшнее, а человек работал с 2014 года и после декрета планирует вернуться.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Ничего личного, просто я не работаю бесплатно и за "когда-нибудь что-нибудь заплатим".
    Не могу не согласиться, хотя помню те времена, когда родители приносили с работы все что угодно, только не деньги.

  9. #29
    Активный участник Аватар для natach05
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Если учесть, с какой частотой в нашей стране происходят кризисы и с какой скоростью в связи с этим дохнут фирмы, вроде еще пару лет назад вполне благополучные, то в помойке может оказаться множество резюме весьма достойных кандидатов, которые были бы рады проработать на одном месте и 3, и 5, и больше лет. Да вот беда - сдохла фирма раньше. Я как минимум трижды уходила из мест, где все начинало разваливаться, и работодатель переставал платить. Ничего личного, просто я не работаю бесплатно и за "когда-нибудь что-нибудь заплатим".
    +1

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от АЛЕНКА Посмотреть сообщение
    Я сейчас искала нового сотрудника, так вот резюме с , в которых соискатель меньше 3 лет на 1 рабочем месте отработал, сразу шли в помойку.Мне не нужен сотрудник на 1 год, я понимаю, что разные запросы, стремления, но всю подноготную я человеку выдаю сразу, что бы не было потом,"но вот я думал, а оказалось не так, я ждал чего то там , а ждать тут нечего". И хорошего сотрудника я не отпущу без боя, вот прям держусь за свой коллектив, хотя и в нем есть слабые звенья, случись что- сама попрощаюсь с некоторыми, а есть те, которым я даю чуть больше, чем они даже ждут.Я сама, в свое время, отработав 18 лет на одном месте, меняя свое положение по вертикали и коллектив, который меня окружал, рассталась с очень крупной корпорацией, поскольку уперлась в крышу, выше которой можно было бы прыгнуть, но по трупам идти не хотелось. Сейчас, сменив сферу деятельности,довольно успешно, понимаю, что ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ, не хочу ничего,ширь,верх, низ,новые знания,направления,люди. Поэтому следующий шаг- организовать работу свою таким образом, что бы оно само работалось, без меня. Так что я попрыгунчик такой- совсем спрыгнуть.
    очень интересно, реально Вы сами что-то стоящее готовы предложить претенденту? Столкнулась с тем, что оочень часто описание вакансии интересное, а по факту совсем не то. И, как правило, чем больше таких, как у Вас "требований", тем менее привлекательные условия, одни "понты"

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •