Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Попрыгунчик : как с этим бороться и надо ли?

  1. ответ для LOLA , на сообщение « за все мои 70+ собеседований... »
    #101

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    за все мои 70+ собеседований работодатель НИ РАЗУ не попросил показать трудовую до этапа оформления.
    а оформляют, как правило, те, кому все равно, что там в трудовой написано.
    И в паспорт не смотрят. У меня в резюме на 10 лет меньше. Только на рабочем месте я все удивлялась, почему старшей считают тетку на 9 лет меня младше...потом дошло, что в паспорт не посмотрели.

  2. #102
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Я знаю, что кадровики смотрят среднюю зарплату по отрасли и эти зарплаты стремятся всегда к какой то средней величине. Так что куда ни пойди, получишь те же деньги
    Может это в специальностях на должность продавца в магазин или бухгалтера на простой участок, к примеру. Но средней зп для директора, главбуха или программиста , продажника по моему не бывает. Я вот смотрю вакансии на главбуха с полной занятостью на за в 30 тыс и вижу таких много. Начинаю функционал и занятость смотреть. И со всеми вытекающими....
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  3. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Я всегда увольнялась "в никуда",... »
    #103
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Я всегда увольнялась "в никуда", отдыхала несколько месяцев и когда хотелось идти работать, то находила работу и работала. Работодателю было все равно, почему не работала. Я так и говорила, что надо было мне своими делами заняться, кроме того, хотелось отдохнуть от работы. До сих пор не понимаю, что в этом такого криминального. На мою работу это никак не влияет.
    Неужели это так удивительно, что захотелось человеку не работать и он не работает? Почему ноги уносить, да еще и срочно?
    Если работодателя пугает, что так просто человек уходит и от них уйдет, так адекватный человек и так понимает, что не рабы работают у него, любой может уйти в любое время, задача работодателя в этом случае будет замотивировать остаться. В моем случае, когда я уходила, такой мотивации не было.
    Я не представляю как искать работу еще работая. Мало кто из работодателей будет сидеть ждать после рабочего времени, отпрашиваться на работе постоянно тоже как-то плохо, не хочется привлекать внимание. Собеседований надо не мало, чтобы найти ту работу, которую хочется, не все выясняется по телефону или в письме, надо именно лично смотреть.
    И все поиски работы у вас были в возрасте 50+?
    Поверьте, многим работодателям не все равно. Очень многим.
    Вас в итоге брали туда, где все равно))
    Опять же, от специальности/профессии зависит возможность быстро найти новый вариант работы.
    Скажем, секретарю в 25-35 лет найти работы проще, и вариантов будет больше, а в 45-50 - уже варианты если будут, то единичные, и скорее всего с кучей разных минусов.
    Главный бухгалтер, который на каждом месте работал по 1,5-2 года работу конечно найдет. Но сосем не за те деньги, которые готовы платить главбуху с опытом работы на каждом месте не менее 3-5 лет.

  4. #104
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Я знаю, что кадровики смотрят среднюю зарплату по отрасли и эти зарплаты стремятся всегда к какой то средней величине. Так что куда ни пойди, получишь те же деньги
    Это вам кадровики сказали?
    И где они смотрят эту среднюю температуру по больнице зарплату?
    Вот, к примеру, тот же главный бухгалтер.
    Какая у них зп средняя?
    если есть главбух ларька ( я условно конечно), и главбух крупного холдинга.
    Менеджеры по продажам - у них какая средняя?
    у меня в одном отделе продажники работают, должности и обязанности одинаковые, но в зарплате разница в несколько раз.

  5. #105
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 462

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Если учесть, с какой частотой в нашей стране происходят кризисы и с какой скоростью в связи с этим дохнут фирмы, вроде еще пару лет назад вполне благополучные, то в помойке может оказаться множество резюме весьма достойных кандидатов, которые были бы рады проработать на одном месте и 3, и 5, и больше лет. Да вот беда - сдохла фирма раньше. Я как минимум трижды уходила из мест, где все начинало разваливаться, и работодатель переставал платить. Ничего личного, просто я не работаю бесплатно и за "когда-нибудь что-нибудь заплатим".
    Именно поэтому у моего мужа резюме "попрыгунчика". Он бы и рад был дольше работать, но переставали платить. С большим сожалением уходил и с долгами по зарплате. Сейчас уже второй год идёт суд над бывшим работодателем. Так никому ничего и не заплатил.
    Жанна.

  6. #106
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    меня никогда не просили показать диплом, мол есть и ок)

  7. #107

    Я сама уже ищу работу, уходя из третей фирмы. Задержки по зп.
    И как вот избежать статуса прыгуна. Меня вчера обматерили строители, что зп не платят.
    Вот как то не очень хочется слушать это.
    Ищу работу другую. В трудовой записи. Зато я много где работала и много знаю различных тонкостей по разным спецификам. )))

  8. #108

    Смотря какая специфика. Бухам, продажникам наверно проще прыгать. Инженерные специальности посложнее. У проектировщика должен быть завершенный цикл от стадии П до сдачи проекта, а это на средних объектах не меньше года, более менее крупные 2,5 года с экспертизой. Поэтому проектировщика, который меняет работу раз в квартал на работу в приличную фирму не возьмут. Инженеры в капстрое большинство на срочных договорах 1-2 года, т.е. если раньше вылетел, то скорее всего выгнали.
    У нас часто менялись кадры, секретари, манагеры (продавцы, договорники, бегунки).
    Но если автору нравится частая смена работы, то не совсем работа виновата...это нереализованность, хочется чего то большего. Есть повод задуматься, а чего вы вообще хотите от жизни, может вы троих детей желаете на самом деле...

  9. #109
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 861

    Не соглашусь про проектировщиков и продажников. У меня муж - ведущий и-п. Да, проекты длятся месяцами, но у конкретного проектировщика работы по конкретному проекту может быть на неделю-две. У продажников для того, чтобы усилия начали приносить плоды, зачастую проходит куча времени (изучить продукт, привлечь клиентов, совершить отгрузки, получить деньги - тут может и год пройти).

  10. ответ для LOLA , на сообщение « Не соглашусь про проектировщиков и... »
    #110

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Не соглашусь про проектировщиков и продажников. У меня муж - ведущий и-п. Да, проекты длятся месяцами, но у конкретного проектировщика работы по конкретному проекту может быть на неделю-две. У продажников для того, чтобы усилия начали приносить плоды, зачастую проходит куча времени (изучить продукт, привлечь клиентов, совершить отгрузки, получить деньги - тут может и год пройти).
    Извините, собаку съела на этом проектировании уже))) но проектировщик, работающий над проектом неделю. Это квалификация очень низкая типо техник-отрисовал и забыл. Это не ведущий точно... Проектировщик это работа от анализа ТЗ до получения бабла (закрытия договора). Одна экспертиза 40 дней, какая неделя??? Деньги закрываются по 2-3 месяца... Поэтому я сама не рассматривала проектировщиков не знающих полный цикл прохождения проекта и никому не советую, ибо думать не заставишь...Вы не забывайте, что "получить деньги" это естественный финал любой трудовой деятельности.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •