Тема: УЗИ головного мозга грудничка

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    УЗИ головного мозга грудничка

    Весь год мои близкие настаивали, что мне нужно поделиться с другими мамами новорожденных этой историей. И я наконец-то собралась с силами, чтобы ее рассказать. Сейчас моему сыну полтора года: он бегает, бесконечно играет и начинает говорить, в общем, делает все, что положено делать здоровому ребенку. Но однажды, когда он был в 10 раз младше, я очень испугалась, что он нездоров. Испугалась настолько, что поставила на уши людей в нескольких странах мира. Испугалась после планового УЗИ головного мозга. К счастью, испугалась напрасно. И очень хочу уберечь других мам от такого испуга. Или успокоить, если они уже напуганы http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2209

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « УЗИ головного мозга грудничка »
    #2

    У меня обратная ситуация. Ребёнок совершенно нормальный. Но врачу в поликлинике что-то не понравилось и она отправила в 9 месяцев на контрольное узи мозга. Там выяснилось, что у нас "асиметрия желудочков". После этого врач сказал "у вас должен быть перекос по телу. Я его не вижу. Вы делаете массаж?". ДА! Мы делали массаж каждые 3 месяца платно. И массажист весь этот перекос снимала. Врач нас поставила на контроль на один год. Мы ходили на плановые обследования и потом нас отпустили. Потому что у нас всё в порядке. Но ответ был "в голове".
    Я считаю, что советская медицина "лучшая в мире". Была. Массаж детишкам каждые 3 месяца не назначают нигде. У них все априори "здоровые".



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •