Тема: 90-летняя американка приехала в Петербург, откуда ее мать уехала в 1918 году

  1. #1
    Хранитель Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 338

    90-летняя американка приехала в Петербург, откуда ее мать уехала в 1918 году

    Буду очень благодарна за совет.


    Мы сдаем квартиру по системе Airnbnb уже несколько месяцев. Приезжают разные люди, бывают очень интересные, хоть книгу пиши.

    Вот сейчас приехала пара из Южной Африки, их дочь из Америки и девяностолетняя тетушка, тоже из Америки. Эта тетушка, высокая, стройная, энергичная дама, язык не поворачивается назвать ее старушкой, решила исполнить свою мечту - побывать в Петербурге, о котором она столько слышала от своей матери. Ее мать, Маруся Kuecken, жила в Петербурге и работала переводчиком в посольстве Великобритании, с женой посла Джорджиной Бьюкенен. Жила она на Васильевском острове, в доме 33 по 3-линии (как она говорит, но, наверное, на 2-ой линии). В 1918 году она покинула Россию.

    Ирина (так зовут даму) говорит, что у нее есть фотографии, связанные с ее работой в посольстве, которые она готова передать в музей.

    Как думаете, могут ли эти фотографии кого-то заинтересовать? Куда обратиться? Ирина улетает в среду рано утром. По русски не говорит, в случае необходимости могу помочь с переводом.

    Заранее большое спасибо за совет
    Изображения Изображения  
    Я против войн, против спецопераций, я считаю, что людей нельзя убивать ради политических интересов. Я сама знаю, как любить Родину и быть за мир. Если у вас другой способ любить Родину и быть за мир, я не собираюсь вас учить, как это делать по моему образцу. Ожидаю, что и меня не будут учить, подлавливать и убеждать, что я неправильно выражаю свою любовь к миру и протест против войн

  2. ответ для mama krokodilchika , на сообщение « 90-летняя американка приехала в... »
    #2
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Оригиналы себе пусть оставит, а копии надо в музей. Обязательно сделайте копии.
    Вот тут немного про посла Великобритании, что пытался спасти Николая II https://vk.com/wall-71438488_556081
    В Царском селе есть экспозиция, где точно эти фотографии возьмут http://www.tzar.ru/shows/away/nII
    Проекту Яндекс 2017 тоже будет интересно https://project1917.ru/posts/2470##post

  3. ответ для TAТА , на сообщение « Оригиналы себе пусть оставит, а копии... »
    #3
    Хранитель Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 338

    Спасибо большое! Обязательно передам. Да, интересный был человек Бьюкенен, сама заинтересовалась. Его дочь, которой было в Петербурге двадцать с лишним лет, стала писателем и написала книгу воспоминаний. Жаль, ее не перевели и в электронном виде я ее не нашла.
    Я против войн, против спецопераций, я считаю, что людей нельзя убивать ради политических интересов. Я сама знаю, как любить Родину и быть за мир. Если у вас другой способ любить Родину и быть за мир, я не собираюсь вас учить, как это делать по моему образцу. Ожидаю, что и меня не будут учить, подлавливать и убеждать, что я неправильно выражаю свою любовь к миру и протест против войн

  4. ответ для mama krokodilchika , на сообщение « 90-летняя американка приехала в... »
    #4
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Музей политической истории у нас в городе есть, в особняке Кшесинской.

  5. ответ для mama krokodilchika , на сообщение « 90-летняя американка приехала в... »
    #5
    Элита Аватар для Кёнас
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 880

    У Тополя вроде книга с похожим сюжетом есть

  6. ответ для mama krokodilchika , на сообщение « 90-летняя американка приехала в... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 216

    Интересно, конечно, но какая-то слабая была мечта, если ее исполнение до 90 лет тянули.

  7. #7
    Хранитель Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 338

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Музей политической истории у нас в городе есть, в особняке Кшесинской.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    Интересно, конечно, но какая-то слабая была мечта, если ее исполнение до 90 лет тянули.
    КАк раз обсуждали с подругой эту тему. может, не у каждого, но у многих есть надолго отложенные дела и мечты. По совершенно разным причинам - и психологическим, и прагматическим...
    Я против войн, против спецопераций, я считаю, что людей нельзя убивать ради политических интересов. Я сама знаю, как любить Родину и быть за мир. Если у вас другой способ любить Родину и быть за мир, я не собираюсь вас учить, как это делать по моему образцу. Ожидаю, что и меня не будут учить, подлавливать и убеждать, что я неправильно выражаю свою любовь к миру и протест против войн



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •