Тема: Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб, Наличная, Гаванская, линии и т.д.

  1. ответ для ё-маё , на сообщение « А по воде.. дома пьем обычную через... »
    #12741

    Цитата Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
    Из трех контор ток у одной норм было. Но там 40/45° было.
    И кипятили все равно.
    ))))) прочитала, потом еще раз....потом дошло, что речь о жаре
    вот что значит жить в прохладном климате

  2. #12742
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    Недавно где-то тут на форуме как раз пробегало про насекомых:
    "Кусая, оса выделяет в рану яд, который имеет щелочную реакцию. Следовательно, чтобы его нейтрализовать, необходима кислота. Поэтому укус осы целесообразно протереть разбавленным уксусом. Хорош этот совет тем, что такое средство всегда под рукой – в каждом доме. В случае же с пчелой яд имеет кислую реакцию, а значит, его нужно нейтрализовать чем-то щелочным для скорейшего восстановления естественного баланса. Самое распространенное и, что немаловажно, безопасное средство – обыкновенное мыло. Необходимо слегка потереть им место укуса. Подойдет также и спирт." (Главный токсиколог Армении М. Габриелян.)

    Нейтрализовать укус пчелы поможет также кашица из соды с водой. Сода снимает зуд и при укусах других насекомых (комары, мошки и так далее).
    но это наверное имело смысл делать сразу после укуса

  3. ответ для Felicity , на сообщение « Что за напасть с комарами, мошками((... »
    #12743
    Элита Аватар для Kristina
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от Felicity Посмотреть сообщение
    Что за напасть с комарами, мошками(( Вечером не открыть окна, даже через сетку пробираются, просто батальоны - вся стена на балконе ими усыпана и это на 12 этаже, куда раньше вообще ни один комар не долетал, я в ужасе
    Ночью включили свет на кухне - налетело столько комаров, полчища просто, облепили всю кухню, бились в стекло. Как в фильме ужасов, я такого никогда не видела. Мы на восьмом этаже и это было только вот этой ночью.

  4. #12744
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    24 691

    Прошлые два вечера, как дожди начались, То же комары были. Причем появляются с 21-23, зеленые какие-то. Собирали с потолка пылесосом) потом приспособились в этот период или свет не включать или окна не открывать.

  5. #12745
    Мега-элита Аватар для Мама_мальчишек
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    В.О. Кольцо.
    Сообщений
    3 378

    Цитата Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
    Ночью включили свет на кухне - налетело столько комаров, полчища просто, облепили всю кухню, бились в стекло. Как в фильме ужасов, я такого никогда не видела. Мы на восьмом этаже и это было только вот этой ночью.
    жуть какая!! у нас пока никого нет.. (т-т-т)
    "Ой, какая вы прелесть" сказал он...
    " Не местный" - подумала Я...

  6. #12746
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    На улице мошкары море... Видимо, из-за теплого лета расплодилась...

  7. #12747
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    32 612

    я в субботу еду на заставкую, кому нибудь что то надо забрать?

  8. #12748
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Соседи, расскажите: а зачем воду заказывать? Я вот иногда от знакомых слышу про это.
    Дома был кувшин, сейчас фильтр с колбами этими и краник. Накипи нет, осадка тоже... Муж вообще из под крана пил раньше, лень ему было ждать когда в кувшин накапает, поэтому и купили кран. Везде трубят, что в Питере вода самая чистая. Но народ заказывает....
    Чего я не знаю про воду из под крана?
    Я вот одного боюсь: заплачу денег, а в бутылке тоже, что из крана-фильтра или вообще тупо крана. Так то я хоть уверена и знаю, что вода через фильтр прошла, а что привезут мне...


    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  9. ответ для Krasavitsa , на сообщение « Хорошего отдыха! Кстати об осах..... »
    #12749
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Krasavitsa Посмотреть сообщение
    Хорошего отдыха!
    Кстати об осах.. Отек после укуса долго держится? Во время спасения её (или пчелы..) была наказана за это. Жало вытащила. Холод приложила. Палец огромный и зудит. Долго это будет продолжаться? Может супрастин закинуть в себя?
    Супрастин внутрь + аурубин наружно.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  10. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Соседи, расскажите: а зачем воду... »
    #12750

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Соседи, расскажите: а зачем воду заказывать? Я вот иногда от знакомых слышу про это.
    Дома был кувшин, сейчас фильтр с колбами этими и краник. Накипи нет, осадка тоже... Муж вообще из под крана пил раньше, лень ему было ждать когда в кувшин накапает, поэтому и купили кран. Везде трубят, что в Питере вода самая чистая. Но народ заказывает....
    Чего я не знаю про воду из под крана?
    Я вот одного боюсь: заплачу денег, а в бутылке тоже, что из крана-фильтра или вообще тупо крана. Так то я хоть уверена и знаю, что вода через фильтр прошла, а что привезут мне...


    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    у меня нет этого отдельного краника с очищенной водой, а обычная кипяченая почему-то в холодном виде отдает чем-то неприятным. Я ее не могу пить с удовольствием, только по необходимости. В чае-кофе эта "отдушка" или привкус не чувствуется.

Страница 1275 из 2329 « Первая  «  27577511751225126512711272127312741275127612771278127912851325137517752275 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •