Тема: Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб, Наличная, Гаванская, линии и т.д.

  1. #14421
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 288

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Соседи, а встраиваемую откидную гладильную доску никто не видел? или механизм для нее?
    Надоело отдельно стоящую таскать из угла в угол
    в леруа на Пионерской видела и в Икее вроде
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  2. #14422
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 288

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Биологически, бывают мужчины у которых рождаются только девочки (дефект Y-хромосомы). Мужчин у которых рождаются только мальчики не бывает.

    Когда у меня рождался третий сын, и я пил чай в холе 2-ки, то рядом сидел грустный папа, у которого в соседней палате рождалась четвертая дочка.
    бывает! у мужа в семье нет девочек вообще. У деда мужа три сына, у всех сыновей по 2 сына, у сыновей тоже сыновья. У прадеда было 6 сыновей, после войны осталось 3 сына, у них сыновья. За всю историю семьи(знаем с 1912 года примерно) родилась только одна девочка, но и то, умерла в младенчестве
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  3. ответ для ypain , на сообщение « Они просто живут не так как мы. »
    #14423
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Они просто живут не так как мы.
    Да ладно, как это живут не так как вы? Думаете, у многодетных в школах денег не берут, и все анализы и лекарства бесплатные? Все одинаково платят за школу и кружки - и за сами занятия, родкомитетам и пр. Когда необходимы платные медицинские манипуляции, тоже оплачивают их как все. Обычные семьи.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  4. ответ для Manta , на сообщение « Да ладно, как это живут не так как вы?... »
    #14424
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Да ладно, как это живут не так как вы? Думаете, у многодетных в школах денег не берут, и все анализы и лекарства бесплатные? Все одинаково платят за школу и кружки - и за сами занятия, родкомитетам и пр. Когда необходимы платные медицинские манипуляции, тоже оплачивают их как все. Обычные семьи.
    Например, у меня есть друзья толи с 4 или 5 детьми (смотря как считать - старший взрослый). Они довольствуются тем, что получают бесплато и в плане медицины и в плане кружков, но при этом этого бесплатного находят столько, сколько мне и не снилось. И их дети намного более дисциплинированные и самостоятельные чем мои - там где я подкидываю ребенка на курсы в пределах острова, потому что далеко/дождь/не найдет их дети спокойно сами шандарахуются по всему городу.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  5. #14425
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 807

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Соседи, а встраиваемую откидную гладильную доску никто не видел? или механизм для нее?
    Надоело отдельно стоящую таскать из угла в угол
    У меня самопально-откидная сделана))
    Значительно жизнь упрощает))

  6. ответ для nadinnka , на сообщение « Это да тяжело особенно когда... »
    #14426
    Старожил Аватар для Пранович
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 131

    Цитата Сообщение от nadinnka Посмотреть сообщение
    Это да тяжело особенно когда они болеют. А там они болеют постоянно можно сказать потому что по кругу.
    Мы вот сейчас в больнице и мои сидят дома одни, я переживаю а что сделать малышу надо вылечить.

    Отправлено с моего T08 через Tapatalk
    Надя, привет!
    Это наш оздоровительный сад довёл вас до больницы? Поправляйтесь скорее!!!

  7. #14427
    Хранитель Аватар для nadinnka
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    В.О. ул.Кораблестроителей
    Сообщений
    10 630

    Цитата Сообщение от Пранович Посмотреть сообщение
    Надя, привет!
    Это наш оздоровительный сад довёл вас до больницы? Поправляйтесь скорее!!!
    Таня привет! Нет, мы можно сказать и в сад не успели выйти. Поймали инфекцию раньше ((( а лежим с о.пиелонефритом ((( надеюсь к концу недели выпишут. И ДР 2 года отметим тут ((( а такие были планы

    Отправлено с моего T08 через Tapatalk

  8. #14428
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Например, у меня есть друзья толи с 4 или 5 детьми (смотря как считать - старший взрослый). Они довольствуются тем, что получают бесплато и в плане медицины и в плане кружков, но при этом этого бесплатного находят столько, сколько мне и не снилось. И их дети намного более дисциплинированные и самостоятельные чем мои - там где я подкидываю ребенка на курсы в пределах острова, потому что далеко/дождь/не найдет их дети спокойно сами шандарахуются по всему городу.
    Нельзя ж по одной семье выводы делать Тем более, что Вы можете не все знать (особенно, если судите со слов папы). Могу точно сказать мы вот за школу платим, в дошкольном возрасте, когда кружки платные, за все кружки платили, за подготовкую к школе платили и пр. Детей всех водим или возим, только шестиклашка в хорошую погоду сама в школу ходит (850 м). Дружим с несколькими многодетными семьями, тоже везде, где надо платить, все платно, как у всех, и детей своих до приличного возраста развозят, ибо дети все дороги, сколько бы их нb было

    А вообще, если обсуждать серьезно, у меня трое школьников и дошкольник, я вижу их товарищей по кружкам и одноклассников. Плюс у меня есть разные друзья-приятели. Очень много детей из семей с одним ребенком довольстуются только бесплатными кружками (причем многие принципиально ищут бесплатные), и как раз чаще дети из семей, где один ребенок, самостоятельно передвигаются, поскольку мама с папой работают на работе, приходится приучаться к самостоятельности, особенно если хочешь ходить на кружки вне школы. А у многодетных, как правило, или мама не работает, или гибкий график, свое дело - занятость, которая дает возможность заниматься семьей.

    Но мы вообще с денег начали - платят за все одинаково везде

  9. #14429
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    24 691

    Справедливости ради, не все одинаково везде
    Небольшая , но разница есть. Несколько примеров: бесплатное питание в школе и проезд в ОТ, скидки в кружках, секциях, бассейнах, музеях. Школьная форма то же бесплатная ( тут могу ошибаться).

  10. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « Соседи, кто-нибудь водил детей в 16... »
    #14430
    Хранитель Аватар для marica
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 395

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    Соседи, кто-нибудь водил детей в 16 сад? Есть отзывы?
    Мы туда в дежурный ходили -дочке нравилось.

Страница 1443 из 2329 « Первая  «  4439431343139314331439144014411442144314441445144614471453149315431943 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •