Страница 1757 из 1793 « Первая 75712571657170717471753175417551756175717581759176017611767 Последняя »
  1. ответ для dancemar , на сообщение « Соседи, живу на Наличной. Подскажите... »
    Космонавт Аватар для NataGrinchik

Цитата Сообщение от dancemar Посмотреть сообщение
    Соседи, живу на Наличной. Подскажите пожалуйста, по какому адресу находится наш ЖЭК и часы приема, если есть инфо?
    В квитанции за квартиру прочитайте,там все написано
    Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
    Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

2. ответ для MamanOne , на сообщение « А как вы думаете, есть ли смысл... »
    Космонавт Аватар для ypain

Цитата Сообщение от MamanOne Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, есть ли смысл добавлять к этим трэшевым учебникам Хомченко? Или так только хуже? Это так не работает? Можно сделать текущее задание или понять тему имея другие учебники или это вширь знания, а не для решения конкретной задачи по урокам?
    Если ребенок хочет идти в химию - Хомченко обязателен. Если нет, объясните ребенку как решать задачи (там всего несколько типов и один мат. прием - пропорция) и забейте.
    Вы понимаете плохо прочитанное. (с) Лосось your pain (епэйн) = заноза

3. ответ для Muha , на сообщение « Да, надо Хомченко скачать, пусть будет... »

Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Да, надо Хомченко скачать, пусть будет
    Так то мой Глинку читает, а рмках кружка для химикоповернутых

По географии просто учебник и КАРТЫ. Вот надысь папа принес боооольшую карту России. На почти всю стену. 40 км-тровка. Так я уже неплохо знаю район Биробиджана
    Глинка сложнее чем Хомченко. Там больше материала но школьникам это не очень надо. Для химикоповернутых рекомендую поискать в старой книге Полинга.

Цитата Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
    Вот несогласная я. Просто в началке английский дают мало, убого, программа не ориентирована на развитие устных навыков. Вот зачем изучать и делать кучу упражнений на Перфект в конце 4 класса, смысл? Почему не развивать активно устную речь, детям понимать временные конструкции сложно.
    У меня племянница билингва. Поэтому могу определенно заявить, что занятия устным английским с 3-х лет, просто устные, общение, карточки с названием предметов- ребенок к 4-м годам понимает английскую речь, на уровне своего возраста, разумеется. На русском и немецком она просто живет- дома русский, вне дома- немецкий.
    Сейчас 2 месяца жили на Майорке- ребенок начал по-испански понимать и немного говорить. Все дело в подходе. Почему в той же Прибалтике все прекрасно говорят на английском, его ведь тоже в школе изучают только, как и наши дети.
    В Прибалтике с языками все примерно как у нас. С той поправкой, что вся сколько-нибудь интересная кино/литература на иностранном, что дает стимул учить язык.

Все билингвы которых я видел говорят по-русски хуже, чем те кто учит один язык. Т.е. развитие идет в сторону "я ее шерше шерше, плюнул и опять марше".

Наш человек Аватар для theDuchess

Мне кажется по поводу изучения языков, что та же Финляндия умеет создать лучшую обстановку для их интеграции в жизнь... Например, я несколько раз была в кинотеатре в Хельсинки, там фильмы идут без дубляжа. Оригинальный звук и внизу субтитры на финском и шведском. Правда это было в начале нулевых. Потом я уже не ходила там в кино. Может и в школах у них погружение больше, языковая среда лучше. И, подозреваю, что у них программы нацелены на говорение больше, чем на грамматику и спеллинг. Плюс у них латинский алфавит.
    Потом заметила ещё одну вещь. К нашим соседям по даче (дом пополам) приезжают внуки из Норвегии. Мальчики, трое. Так вот их мама часто с ними говорит на английском в быту. Она не говорит очень бегло, но, например, за завтраком предлагает что-то на английском, и т.п. Думаю, что и это им помогает поддерживать и вырабатывать автоматизм...

Мега-элита Аватар для Lysiko

Соседи, а ни кто заказ на iherb не делает?
    я бы присоединилась, мне витаминчиков парочку баночек надо

Элита Аватар для Листи

В икею никто не поедет?

Ветеран

тоже назрела необходимость в икее...надо с детского отдела бусины пюсла и формы/плато к ним....может кто собирается?!дайте знать, отблагодарю обязательно

9. ответ для Olgales , на сообщение « тоже назрела необходимость в... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Olgales Посмотреть сообщение
    тоже назрела необходимость в икее...надо с детского отдела бусины пюсла и формы/плато к ним....может кто собирается?!дайте знать, отблагодарю обязательно
    Если Вам не на подарок, то готова отдать немного начатую банку и формочки.
    Не забывайте про букву "ё", иначе трудно различить падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.

Ветеран

Спасибо огромное!! Не на подарок, у сына вдруг появился интерес..напишу Вам сейчас в личку

Страница 1757 из 1793 « Первая 75712571657170717471753175417551756175717581759176017611767 Последняя »