Тема: Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб, Наличная, Гаванская, линии и т.д.

  1. #20571
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от Творожок Посмотреть сообщение
    О, еще вспомнила, что на сильном ветру эти дома реально качаются и это прямо ощущается... Хотя может это самовнушение
    Я была несколько раз там. Очень давно. Такого ощущения не было. ))))
    И там правда низкие потолки. Мне показались ниже наших, у нас стандартные как в кирпичных домах 60-х.

  2. #20572

    Цитата Сообщение от Творожок Посмотреть сообщение
    О, еще вспомнила, что на сильном ветру эти дома реально качаются и это прямо ощущается... Хотя может это самовнушение
    там отклонение наверху по 15-30 см кажется, при сильном ветре.
    Может и меньше, но оно точно есть

  3. #20573
    Ветеран Аватар для plotnikovanv
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    ВО, 11
    Сообщений
    984

    <<< Иногда в доме появляются рыжие муравьи. Непонятно, откуда бегут: то ли ремонт кто-то делает, то ли травит их.>>>>

    вот точно туда даже никогда не пойду.
    осенью были у родни в сибири. так там эти муравьи покусали, они фараоновы еще называются. мелкие, около 2 мм. живут в основном близ еды, но могут и в мебели, бумаге и т.п.
    нас покупсали всех, местных жителей квартиры не трогают. вообще кусают людей редко, реакции на них аллергических бывают крайне редко. но мы с дочерью в эту выборку попали.
    у меня реакция была жуткая и сразу, если отпилась антигистаминами - приглушила, через неделю пошел отек и сильная крапивница - как итог какпали в мариинке 3 суток.
    у ребенка реакция пошла спустя 10 дней. почти неделю лежали в 2ке.
    как итого уже 4й месяц лечим аллергию, прошли все анализы, обследования, реакции и т.п. у всех врачей вывод один - на яд насекомых. колбасить рецидивами может до 3х лет. и это с учетом того, что жизнь на диете аллерго.
    мужа покусали (поймал, как он его за руку кусал), но реакции не было.

  4. ответ для plotnikovanv , на сообщение « <<< Иногда в доме появляются рыжие... »
    #20574

    кошмар.... ((
    а вообще я не знала, что муравьи тоже избирательны. Слышала такое только про ос и пчел, что "своих" не трогают.

    Наталья, выздоровления ребенку!

  5. #20575
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    А тем временем закрытый торговый комплекс у метро оживает. Уже открылись какие-то магазинчики, а наверху, где был kfc, идут ремонтные работы...

  6. #20576
    с Луны Аватар для !Багира!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    32 273

    Это по одной статейка сделали выводы ?

  7. #20577
    Мега-элита Аватар для arhang
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 710

    Цитата Сообщение от Добрая Злю Посмотреть сообщение
    -меня в доме "на курьих ножках" всегда не нравился вот этот один лифт... ничего такого другого необычного не замечала) но на балконе там не была))
    -в доме Горного не нравится то, что в некоторых квартирах окна напротив соседских, близко, сижу общаюсь...и рассматриваю, что делают соседи)) это почти как на линиях с дворами-колодцами...но разве что рукой не дотянуться, но видно все также хорошо)) по самой планировке все вроде симпатично

    Но опять же, когда приходишь в гости и когда там живешь...две большие разницы)
    В доме на ножках 4 лифта.мы там жили раньше в 8 доме. Все нравилось.

  8. #20578
    Наш человек Аватар для РеДиСиНка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Васька, Приморская, дворы в районе ЦФТ
    Сообщений
    8 069

    У нас в 137 серии эти муравьи с весны. Я их чем только не травила. Не уходили. А сейчас вдруг пропали ТТТ.

  9. ответ для Ysic , на сообщение « нет на нахимова стоит которой на углу... »
    #20579
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    нет на нахимова стоит которой на углу почти с наличной. ну там да просто на шкиперку корпусы учебные, а по нахимова жилые квартиры.
    Аааа, ясно. Там где раньше было автобусное предприятие. Или я опять все путаю? По мне далековато до метро)))). Но я мыслю как беслошадный человек))). Для меня, если метро дальше 10 минут пешком... всё, далеко. При этом я метро не пользуюсь уже долгое время))). А всё равно мыслю по-старому...

  10. #20580
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    А как определить какой серии дом? Вот например 137-ая или 606-ая? Есть ещё 504-ая? Это в паспорте на квартиру смотреть?

Страница 2058 из 2329 « Первая  «  10581558195820082048205420552056205720582059206020612062206821082158 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •