Тема: Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб, Наличная, Гаванская, линии и т.д.

  1. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Фтизиаторы разделяют T-Spot и... »
    #21541
    Давно я здесь Аватар для *КОШКА*
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    город, которого нет...
    Сообщений
    102 814

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Фтизиаторы разделяют T-Spot и Квантифероновый тест (информацию брала у самих врачей, не из интернета).Их мнение для меня авторитетно.


    Уже были случаи ( блин, Вас не проинформировали) и врачи согласны,что это возможно. Официально Вам никто это, скорее всего, не подтвердит, как и поствакциональный синдром. Это не выгодно.
    Любой биолог скажет Вам, что влияние и концентрация ЛЮБОГО вещества индивидуально.Ну,если Вы знаете химические процессы. И не факт, что "капля никотина" не сможет оказаться тем самым катализатором,который "взорвёт" организм. Насколько уже организм "заряжен", чтобы эта, действительная маленькая доза, ядовитого консерванта не добила?


    В чём для Вас разница между "заражён" или "инфицирован"? Это не одно и тоже?
    У всех этих тестов НЕТ задачи выяснить наличие анти-тел, а есть задача выяснить НАЛИЧИЕ туберкулёза.
    Откуда такое убеждение про абсолютную информативность Манту?
    Если бы это было так- зачем остальные три? Побаловаться?
    Юля, я тебя люблю
    Я так долго пыталась всё сформулировать, а ты выразила мою мысль предельно точно


    ...Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

    ...Всё, что я должна, написано в НК;всё, что не должна-в УК;остальное-домыслы

  2. ответ для *КОШКА* , на сообщение « Юля, я тебя люблю:love: Я так долго... »
    #21542
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от *КОШКА* Посмотреть сообщение
    Юля, я тебя люблю
    Я так долго пыталась всё сформулировать, а ты выразила мою мысль предельно точно
    Спасибо,Инна

    Хочу закрыть эту тему с "пьющим" папашей.

    Человек,который коньяк ставит выше здоровья детей мне не интересен.

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Мне лично 12 тр в год (за двоих) жалко, как вы правильно сказали - я лучше на эти деньги куплю бутылку коньяка.


    Это цитата с ЛВ, правда несколько лет назад написана:

    "Только что по телефону говорила с главным фтизиатром СЗ региона Довгалюк И.Ф.
    Она мне сказала, что ПЦР абсолютно не информативен, много нюансов. Взрослым только флюшка, лучше 2 раза в год - вреда не будет на современных цифровых аппаратах.
    Что касается инфицирования - она сказала, что взрослых обследовать на это бесполезно, инфицированы все. А детям делать Квантифероновый тест. Довгалюк сказала делать его, чтобы выявить инфицирование у ребенка. Т.к. того же диаскина даже в НИИ сейчас нет, а манту не информативна."

    http://forum.littleone.ru/showthread...9+%F2%E5%F1%F2

    Довгалюк- на секундочку фтизиатр Северо-Запада.
    Очень уважаемый в свой среде человек.
    Кстати, случайно познакомилась с её соседкой, она говорила,что Ирина Фёдоровна-прекрасный человек.
    И это радует.
    Я
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  3. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Фтизиаторы разделяют T-Spot и... »
    #21543
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Фтизиаторы разделяют T-Spot и Квантифероновый тест (информацию брала у самих врачей, не из интернета).Их мнение для меня авторитетно.


    Уже были случаи ( блин, Вас не проинформировали) и врачи согласны,что это возможно. Официально Вам никто это, скорее всего, не подтвердит, как и поствакциональный синдром. Это не выгодно.
    Любой биолог скажет Вам, что влияние и концентрация ЛЮБОГО вещества индивидуально.Ну,если Вы знаете химические процессы. И не факт, что "капля никотина" не сможет оказаться тем самым катализатором,который "взорвёт" организм. Насколько уже организм "заряжен", чтобы эта, действительная маленькая доза, ядовитого консерванта не добила?


    В чём для Вас разница между "заражён" или "инфицирован"? Это не одно и тоже?
    У всех этих тестов НЕТ задачи выяснить наличие анти-тел, а есть задача выяснить НАЛИЧИЕ туберкулёза.
    Откуда такое убеждение про абсолютную информативность Манту?
    Если бы это было так- зачем остальные три? Побаловаться?
    Какие именно врачи "согласны что это возможно"?

    Еще раз:

    а) все эти тесты не отвечают на вопрос "болеет человек или нет" (это называется заражен) они отвечают на вопрос есть ли у человека антитела (точнее t-лимфоциты) к MBT (это называется инфицирован).

    б) р. Манту информативна, потому что процент ложно отрицательных реакций очень мал. Т. е. если у вас нет виража Манту, вы можете спать спокойно - у вас нет туберкулеза.

    А вот если у вас есть вираж Манту начинается долгий и не простой путь диагностики. Сначала с помощью T-Spot/QFT получают однозначный ответ на вопрос инфицирован (т.е. был контакт) или нет. Если этот ответ положительный - т.е. контакт был, на основании других признаков, не связанных с пробами выше, пытаются понять болеет ребенок или нет. Способа ответить на этот вопрос однозначно сегодня не существует - отсюда и все проблемы связанные с туберкулезом.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  4. #21544
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 234

    я уж прям какую -то вину чувствую что спросила.
    но на самом деле т.к. я ничего не понимаю в этом,я не очень понимаю о чем вы спорите)
    К мнению Дмитрия часто прислушиваюсь ,т.к. у него мед.образовние первое (насколько я поняла)

    в медицине вообще видимо все быстро меняется. и диаскин уже во всю делают)
    со фтизиатрами ( без "О") пока не встречалась в своей жизни, посмотрим )

  5. #21545
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Спасибо,Инна

    Хочу закрыть эту тему с "пьющим" папашей.

    Человек,который коньяк ставит выше здоровья детей мне не интересен.

    Это цитата с ЛВ, правда несколько лет назад написана:

    "Только что по телефону говорила с главным фтизиатром СЗ региона Довгалюк И.Ф.
    Она мне сказала, что ПЦР абсолютно не информативен, много нюансов. Взрослым только флюшка, лучше 2 раза в год - вреда не будет на современных цифровых аппаратах.
    Что касается инфицирования - она сказала, что взрослых обследовать на это бесполезно, инфицированы все. А детям делать Квантифероновый тест. Довгалюк сказала делать его, чтобы выявить инфицирование у ребенка. Т.к. того же диаскина даже в НИИ сейчас нет, а манту не информативна."


    Довгалюк- на секундочку фтизиатор Северо-Запада.
    Очень уважаемый в свой среде человек.
    Кстати, случайно познакомилась с её соседкой, она говорила,что Ирина Фёдоровна-прекрасный человек.
    И это радует.
    Я
    Довгалюк написала все абсолютно правильно.
    К сожалению, у вас не хватает знаний по тому вопросу, который вы пытаетесь обсуждать, для того чтобы верно интерпретировать ее слова.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  6. ответ для ypain , на сообщение « Какие именно врачи "согласны что это... »
    #21546
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Мне лично 12 тр в год (за двоих) жалко, как вы правильно сказали - я лучше на эти деньги куплю бутылку коньяка.
    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Какие именно врачи "согласны что это возможно"?

    Еще раз:
    Дима, купите бутылку коньяка и спите спокойно.
    А я, как дура, буду продолжать общаться с ПРАКТИКУЮЩИМИ врачами.
    И доверять Довгалюк..
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  7. ответ для Ysic , на сообщение « я уж прям какую -то вину чувствую что... »
    #21547
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    я уж прям какую -то вину чувствую что спросила.
    но на самом деле т.к. я ничего не понимаю в этом,я не очень понимаю о чем вы спорите)
    К мнению Дмитрия часто прислушиваюсь ,т.к. у него мед.образовние первое (насколько я поняла)

    в медицине вообще видимо все быстро меняется. и диаскин уже во всю делают)
    со фтизиатрами ( без "О") пока не встречалась в своей жизни, посмотрим )
    Что бы закрыть вопросы с моей биографией: - я заканчивал Биофак ЛГУ, практикующим врачом не являюсь, статьи по некоторым интересующим меня вопросам продолжаю читать.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  8. ответ для Ysic , на сообщение « я уж прям какую -то вину чувствую что... »
    #21548
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    я уж прям какую -то вину чувствую что спросила.
    но на самом деле т.к. я ничего не понимаю в этом,я не очень понимаю о чем вы спорите)
    К мнению Дмитрия часто прислушиваюсь ,т.к. у него мед.образовние первое (насколько я поняла)

    в медицине вообще видимо все быстро меняется. и диаскин уже во всю делают)
    со фтизиатрами ( без "О") пока не встречалась в своей жизни, посмотрим )
    Да, в медицине всё меняется со скоростью света.
    А я и не претендую на место врача.
    Моя сфера: альтернативная медицина, в частности "реабилитация" апосля медицины.
    В данном вопросе опираюсь на мнение врачей.И,кстати, из нашего тубдиспансера тоже.
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  9. ответ для ypain , на сообщение « Что бы закрыть вопросы с моей... »
    #21549
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Я заканчивал Биофак
    Скажем так: на поле боя мало был, в основном сидел в лаборатории и кабинете. 6 лет - это ни о чём.
    Ни больницы, ни боя "участкового врача", ни скорой помощи...
    Ни реабилитации, ни хирургии, ни анестизеологии.
    Зато много, очень много теоретических знаний..
    Пример с Людмилой Улицкой -прошёл мимо Вас.
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  10. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Скажем так: на поле боя мало был, в... »
    #21550
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Скажем так: на поле боя мало был, в основном сидел в лаборатории и кабинете. 6 лет - это ни о чём.
    Ни больницы, ни боя "участкового врача", ни скорой помощи...
    Ни реабилитации, ни хирургии, ни анестизеологии.
    Зато много, очень много теоретических знаний..
    Пример с Людмилой Улицкой -прошёл мимо Вас.
    Юля, мне совершенно не интересно ваше мнение обо мне.
    Если у вас есть что сказать по существу вопроса без отсылок к таинственным врачам и любым биологам - я готов продолжить дискуссию.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

Страница 2155 из 2329 « Первая  «  11551655205521052145215121522153215421552156215721582159216522052255 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •